Страница 664 из 736 « Первая  «  164564614654660661662663664665666667668674714 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. #6631
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    362

    Скажите, пожалуйста, какому нейрохирургу можно прислать свой МРТ? Бущик мне ответил, нужна операция, причем срочно. Но я бы хотела еще чье то мнение, причем, мне очень тяжело сейчас передвигаться, было бы лучше если есть возможность отправить диск.. но если нет, я бы и сама съездила на консультацию, желательно, фрунзенский - московский районы... пожалуйста, посоветуйте, с кем из нейрохирургов можно еще проконсультироваться.

  2. #6632
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    598

    Подскажите пожалуйста что делать , если боли в спине и крестце не дают сделать МРТ? Я просто не выдержу лежать столько времени на спине. Делала МРт 5 лет назад, но пройти до конца не смогла. На 12 января записана во Вредена. Примут ли меня без МРТ, могут ли как то помочь в клинике с прохождением данной процедуры? Ответьте, кто знает, пожалуйста!

  3. #6633
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Lora-08 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что делать , если боли в спине и крестце не дают сделать МРТ? Я просто не выдержу лежать столько времени на спине. Делала МРт 5 лет назад, но пройти до конца не смогла. На 12 января записана во Вредена. Примут ли меня без МРТ, могут ли как то помочь в клинике с прохождением данной процедуры? Ответьте, кто знает, пожалуйста!
    ну а как вас консультировать без понимания, что там внутри? тут либо к остеопату снять болевой синдром, либо сильным обезболивающим закинуться перед МРТ. Но МРТ в любом случае скажут делать, без него никак, увы.


  4. ответ для Oladia , на сообщение « ну а как вас консультировать без... »
    #6634
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    598

    Я имею ввиду могут они сделать там например блокаду? Обезболивающие не помогают.

  5. ответ для Lora-08 , на сообщение « Я имею ввиду могут они сделать там... »
    #6635
    Элита Аватар для ykarymba
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Привет с Венеры!
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от Lora-08 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду могут они сделать там например блокаду? Обезболивающие не помогают.
    Именно там-скорее нет.Блокаду можно в любом мед.центре, делают хирурги или неврологи, цена в среднем от 2000, смотря какими препаратами.

  6. ответ для Lora-08 , на сообщение « Я имею ввиду могут они сделать там... »
    #6636
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Lora-08 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду могут они сделать там например блокаду? Обезболивающие не помогают.
    А почему вы у них не хотите об этом просить? Можно же позвонить.
    Сотрудники точно знают лучше, чем люди с форума...

  7. #6637
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Это хороший невролог?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    Мой опыт лечения у него - без результата.

  8. #6638
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 088

    Цитата Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
    Ищу информацию о методе удаления грыж лазером, это реально?

    "Преимущества метода

    Метод радикально решает вопрос удаления межпозвонковых грыж с восстановлением хряща. В хирургической практике этого мы не видим. При плановом оперативном вмешательстве как правило в области операционной раны, непосредственно очага поражения, появляется вторичная фиброзная ткань, недифференцированная, что создает угрозу для рецидива грыжи. В нашем же случае низкоинтенсивный лазерный луч, не повреждая нормальную ткань создает возможность клеткам восстановиться. То есть после удаления грыжи идёт восстановление собственными клетками. В данном случае это хрящевая ткань – хондроцитами и фибробластами. Это мы видели и на большом клиническом материале включая такие осложнения образования грыжи, как возникновения секвестра, он появляется в том случае, когда идет разрыв фиброзного кольца. Фиброзное кольцо, к удивлению, восстанавливается в полном объеме по периметру за счет собственных клеток"
    Присоединяюсь к вопросу. Неужели никто не делал?

  9. #6639

    Доброй ночи!
    Прошу совета, мало ли кто исследовал вопрос глубже.
    С начала декабря активно лечу ишиас (боли в ноге), но становится лишь хуже. Медианная грыжа 7 мм в пояснице. Препараты добавляют/меняют , рекомендуют консультацию нейрохирурга (но не так, чтобы бежать прям сейчас), сейчас добавили лирику и капают декаметазон. Были еще иголки и массаж. Думала дотянуть до дневного стационара в Максимилиановской, доки собрала, берут быстро, но уже дней пять толком не сплю и еще даже неделю наврядли дотяну. Спать хочу, но в горизонтальном положении нога болит особенно, сегодня наклеила пластыри с лидокаином, толку ноль. В вертикальном/сидящем положении более менее, даже ночью.
    Вопрос про дипроспан/блокаду. У меня с начала января в ноге онемение, мурашки, пальцами двигаю, но невролог сегодня сказала, что пальцы совсем слабые и парез хоть и слабый, но выраженный. По улице хожу с палками нордическими, чтобы меньше перекашивало. Ну как хожу, до поликлиники и обратно, если куда-то дальше, то муж везет или такси.
    Невролог к хирургу не выпинывает и в целом позитивен, даже с диспроспаном говорит погодить.
    Вот и я опасаюсь, что та же блокада усугубит ситуацию, она же просто вырубает нервные окончания.
    Понимаю, что если буду настаивать, то вколят, жалко что-ли, но не хочу совершать необдуманные шаги.


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  10. #6640
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Прошу совета, мало ли кто исследовал вопрос глубже.
    С начала декабря активно лечу ишиас (боли в ноге), но становится лишь хуже. Медианная грыжа 7 мм в пояснице. Препараты добавляют/меняют , рекомендуют консультацию нейрохирурга (но не так, чтобы бежать прям сейчас), сейчас добавили лирику и капают декаметазон. Были еще иголки и массаж. Думала дотянуть до дневного стационара в Максимилиановской, доки собрала, берут быстро, но уже дней пять толком не сплю и еще даже неделю наврядли дотяну. Спать хочу, но в горизонтальном положении нога болит особенно, сегодня наклеила пластыри с лидокаином, толку ноль. В вертикальном/сидящем положении более менее, даже ночью.
    Вопрос про дипроспан/блокаду. У меня с начала января в ноге онемение, мурашки, пальцами двигаю, но невролог сегодня сказала, что пальцы совсем слабые и парез хоть и слабый, но выраженный. По улице хожу с палками нордическими, чтобы меньше перекашивало. Ну как хожу, до поликлиники и обратно, если куда-то дальше, то муж везет или такси.
    Невролог к хирургу не выпинывает и в целом позитивен, даже с диспроспаном говорит погодить.
    Вот и я опасаюсь, что та же блокада усугубит ситуацию, она же просто вырубает нервные окончания.
    Понимаю, что если буду настаивать, то вколят, жалко что-ли, но не хочу совершать необдуманные шаги.


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    К нейрохирургу на консультацию срочно. Что вам в дневном стационаре сделают? Снимут отёк местный и хватит этого в лучшем случае на пару-тройку недель. Всё вами перечисленное заглушает симптомы и никак вас не лечит, при этом зажатый нерв продолжает страдать и нога явно уже норовит выйти из строя. Идите к нейрохирургу, не откладывайте.


Страница 664 из 736 « Первая  «  164564614654660661662663664665666667668674714 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •