Страница 686 из 736 « Первая  «  186586636676682683684685686687688689690696 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. #6851
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    К сожалению, плюс не только на бумажке, это ещё и минимум неделя различных проявлений от температуры до изнуряющего кашля, в условиях восстановления после оперативного вмешательства не самые безобидные вещи...имхо

  2. ответ для Edelis , на сообщение « Процент рецидивов будет стремиться к... »
    #6852

    Цитата Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
    Процент рецидивов будет стремиться к нулю, если вы перестанете нервничать. Все грыжи от нервов. Любая болезнь не беспричинна. Вылечишь одну грыжу, вылезет другая...Болеют обычно люди с тонкой душевной организацией, которые еще любят взваливать много ответственности на себя. Вопрос - сможет ли человек изменить свою жизнь, привычки и отношение к миру?
    Полностью согласна. Страдаю от болей в спине, периодически отдающих в ногу, более 30 лет. Все обострения были явно после сильного стресса, кроме первого проявления, не помню просто, были ли тогда переживания и по какому поводу. Теперь стараюсь успокаиваться максимально, не сваливать на себя слишком много. Всех проблем не решить никогда, новые появятся. Надо с этим смириться и научиться радоваться каждый день любым мелочам.

  3. #6853

    Спасибо за тему, нашла поиском ( буду изучать). Страдаю спиной давно. Грыж несколько, но были не особо большие, гемангиома, попала в больницу пару лет назад с адской болью в ноге ( до сих пор два пальца на ноге до конца не сгибаются) , корешковый синдром, пережало грыжей нерв, теперь постоянно мучаюсь. Болит спина почти всегда, но при обострениях совсем ужас, как нерв в зубе, при кашле, повороте, разгибании и прочем ( в машину залезаю как трансформер и так же вылезаю из неё) боль ужасно острая, но кратковременная. В остальное время просто ноющая и жгучая. Ношу корсет, пью курсы таблеток, не помогает ничего толком. Ходила раньше в амбулаторный стационар, на капельницы, снимали это воспаление на какое то время, а сейчас нет записи к неврологу, нет амбулаторного стационара, лежу на иголках, колю НПВС, растираю спину настойкой с индийским луком, клею нано-пласт, как мёртвому припарка!

  4. #6854
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Так сходите к Пташникову. У него и сайт свой есть и в Мечникова принимает. Во Вредена сложно к нему записаться, а в Мечникова вполне. Две с половиной тысячи консультация. Только идти надо с МРТ. Он посмотрит диск и скажет, надо операцию и какую.

    Мне операцию делал не сам Пташников, а молодой нейрохирург. Очень профессиональный. Вообще, там (во Вредена) много молодежи, ученики Пташникова
    Расскажите, пожалуйста, как попали на операцию?
    Где брать направление?
    По квоте делали? Сколько стоит?
    Очень нужно удалить грыжи в поясничном отделе.
    МРТ показало три штуки. Острая боль. Три месяца лечения амбулаторного не принесли абсолютно никакого результата.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  5. ответ для NadezdaG , на сообщение « Моему мужу в 2009г делал операцию... »
    #6855
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Моему мужу в 2009г делал операцию Гуляев Д.А., ассестировал Гоман, операция прошла успешно (ттт).
    Добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, как сейчас, спустя 9 лет, чувствует себя Ваш муж после успешно проведённой операции?
    Боли не возобновились?
    Гоман теперь сам оперирует. Вчера провёл операцию по удалению грыжи у моего мужа. Сегодня разрешили немного ходить. Чувствует себя намного лучше.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  6. #6856
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, как сейчас, спустя 9 лет, чувствует себя Ваш муж после успешно проведённой операции?
    Боли не возобновились?
    Гоман теперь сам оперирует. Вчера провёл операцию по удалению грыжи у моего мужа. Сегодня разрешили немного ходить. Чувствует себя намного лучше.
    Добрый день! После операции муж долго восстанавливался, заново учился ходить. Процесс занял около года. Получил ивалидность, но всё преодолел благодаря своей силе воли. Нога, которая частично потеряла чувствительность так и "хлопает" при ходьбе, но это необратимый процесс. Т.к. у мужа был очень запущенный случай, из-за перекоса который был нагрузка была на одну из ног, как следствие стёрлась шейка бедра. Сделали операцию по замене шейки. В общем всё не так плохо, спина не болит. Гуляев сказал что у мужа очень хрупкие кости. Возвращаясь к спине могу сказать что 6,5 лет назад у нас родился сын и муж его поднимает и возится с ним, что до операции было-бы не возможно. Таким образом могу сказать что если бы сделали операцию на спине раньше всё было бы на много проще, но вышло как вышло. Вашему мужу здоровья и скорейшего восстановления!

  7. #6857
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Огромное Вам спасибо за ответ!
    Получается, что мы вовремя решились на операцию и не стали запускать. Спина у мужа частенько побаливала, но вот нога стала болеть пару месяцев назад. Лечился в поликлинике, результатов ноль. Платный невролог предложил длительное лечение, ЛФК, массажи, мануальную терапию. Но муж решил, что не сможет так долго терпеть и согласился на операцию. Сейчас уже готов бежать из больницы домой Надеюсь, что восстановится быстро.
    Из трёх грыж удалили одну, самую большую (почти полтора сантиметра). Чувствует себя хорошо, нога не болит.
    Ещё раз спасибо Вам!
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  8. #6858
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Про областную больницу на Луначарского можете что нибудь сказать хорошего или плохого?
    Кто нибудь грыжу удалял там?

  9. #6859
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Про областную больницу на Луначарского можете что нибудь сказать хорошего или плохого?
    Кто нибудь грыжу удалял там?
    Лежала там на нейрохирургии. К счастью, не оперировалась( с шеей, в другом месте уже врач имплантом грозил. А оказалось-ничего такого не надо). Заведующий суперчеловек-общалась. Знакомую туда посылала спину делать, сама собственно, тоже по рекомендации прооперированной знакомой, обратилась. Насмотрелась за две недели на прооперированных, успокоилась, поняла ,что если что-помогут.главное не затягивать. Хирург (зовут Даниил, фамилию не помню, и не знаю работает ли), вот его тогда тоже хвалили-за глаза «Данила-мастер» звали. Вообще, на тот момент все было достойно-от врачей, до еды и порядка. Физиотерапия, лечфизра, массаж. Мрт у них делала-проверяли грудной отдел. Оп очень много делали.
    девочку молодую при мне забирали на оп( ее долечили в области до диабета, инсулин. Кучу лекарств и капельниц .Ходила, плакала от боли), а утром она уже курить уматала, на своих двоих.

  10. #6860
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Нашла- Корзенев Даниил, Шакуров Артем( этих помню), ну и Драгун В.М

Страница 686 из 736 « Первая  «  186586636676682683684685686687688689690696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •