Тема: Как добиться расчета при увольнении

  1. #1
    Активный участник Аватар для clipstips
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    569

    Как добиться расчета при увольнении

    Добрый день!

    У меня муж уволился из организации, где полгода ему не платили зарплату, все "завтраками" кормили. При увольнении его не расчитали и мы решили добиваться расчета через суд. Проблема в том, что для обращения в суд требуется приказ об увольнении и данные о зарплате, а документы эти в организации выдавать отказываются и письмо с просьбой выдать эти документы регистрировать тоже. Отправили письмо с просьбой выдать документы почтой с уведомлением, а это все время уходит, ведь как я понимаю срок давности у трудовых споров 3 месяца. Не сомневаюсь, что они будут тянуть время с ответом по максимуму, если вообще соизволят ответить.
    Вопрос в следующем, можно ли в заявлении в суд указать сумму иска (расчитанную самостоятельно) не подтвержденную формой НДФЛ? Как бы Вы посоветовали нам поступить?

  2. ответ для clipstips , на сообщение « Как добиться расчета при увольнении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    какие документу нужны суду - это я не подскажу.
    Параллельно рекомендую обратиться в трудовую инспекцию, они реагируют оперативнее чем суд.
    Насколько я понимаю, суд может сам запросить необходимые документы от работодателя, если вы укажете в заявлении, что вам отказали в выдаче справок и копий приказов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •