Страница 7 из 768 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: 43 школа Приморского района

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #61
    Элита Аватар для PAV
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    2 629

    Девочки - вот я лично общалась 2 раза с завучем младших классов, 2 раза с завучек лингвистических классов, и 1 раз с директором - и при этом я В ПЕРВЫЙ раз слышу о наличии платных классов.
    Раскажите, пожалуйста, поподробнее.

    А про скрытность - да!
    Вот мы относимся по прописке, на подготовишки не ходим, я хочу отдать ребенка именно в языковой класс - и после всех разговоров (см. выше) мне так НИКТО конкретно и не сказал, по какому принципу проводится отбор в обычные и языковые классы, и какие будут учителя.

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #62
    Ветеран Аватар для Катина_мама
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    701

    1)Никаких платных классов нет.
    2)Отборов в языковые классы нет, по желанию и заявлению родителей ребёнок может обучаться по обычной программе (если чувствуете, что ребёнок не потянет 3 языка или кому это не надо)
    3)Выбирать учителя - не совсем корректно, не на базаре.
    Никакой "скрытности" я не обнаружила, мы ходим на подготовительные и на любые вопросы учителя всегда могут ответить. Никаких проблем не вижу.
    Выше писали о якобы малочисленных классах, но я сильно сомневаюсь. Если сейчас на подготовительные ходят 4 группы по 25-29 человек, а сколько ещё придёт...А наберут максимум 6 первых классов.

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #63
    Мега-элита Аватар для Lips
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Комендантский пр. Юбилейный квартал.
    Сообщений
    3 699

    Девочки, а кто знает, по-прописке (Серебристый 21) мы относимся к этой школе?
    Вчера была на собрании, все очень понравилось. Только не совсем поняла, зачем для тех, кто хочет в лингвистический класс, нужно заранее подойти к директору. В том году такое было? И что это за собеседование? А то может взнос нужно заготавливать? для поступления.

  4. ответ для Lips , на сообщение « Девочки, а кто знает, по-прописке... »
    #64
    rita
    Guest

    А вот я не согласна по поводу того что учителей не корректно выбирать. Я думаю что родители вполне имеют на это право. У каждого ребёнка свой характер почему бы не выбрать учителя который найдёт общиий язык с ребёнком. Одному подходит авторитарый учитель другому мягкий и демократичный не ровнят же всех детей под одну гребёнку и идти к кому попало. Я бы очень хотела заранее познакомиться с учителем.

  5. ответ для Lips , на сообщение « Девочки, а кто знает, по-прописке... »
    #65
    Элита Аватар для PAV
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    2 629

    Цитата Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает, по-прописке (Серебристый 21) мы относимся к этой школе?
    Вчера была на собрании, все очень понравилось. Только не совсем поняла, зачем для тех, кто хочет в лингвистический класс, нужно заранее подойти к директору. В том году такое было? И что это за собеседование? А то может взнос нужно заготавливать? для поступления.
    По поводу прописки в РОНО позвоните, они Вам и ответят относитесь или нет. Я через Роно это для себя выясняла.
    Мне сказали подойти в первый вторник марта, со всеми собранными документами, с готовой картой, ну и т.п. ...., чтобы лично поговорить с директором, написать заявление в языковой класс. Отсюда и сложилось впечатление (см. предыдущий пост).

    Про собеседование не слышала. Это с родителями или с детьми?
    Ксюша (15.08.2002) и Дёма (12.05.2006)

  6. ответ для ZOI , на сообщение « А кто знает, сколько стоит обучение в... »
    #66
    Старожил Аватар для Dovelenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
    А кто знает, сколько стоит обучение в платном классе?
    Платных классов в 43 больше нету.
    Раньше были классы платные М (Маэстро) с численностью примерно человек 10-12.
    Но больше их не набирают.

    Кстати, за обучение в лингвитических классах - ежемесячный взнос 1300 руб.
    Ванюшка, Юляшка и Анютка

  7. ответ для rita , на сообщение « А вот я не согласна по поводу того что... »
    #67
    Старожил Аватар для Dovelenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
    По поводу набора 6 первых классов. Мне завучи озвучивали, что и чуть ли не 8 может быть, потому что 52 набора не ведет. Однако языковых будет только 3.
    В этом году набрали 1 простой класс и 4 или 5 (точно не помню) лингвистических. А по поводу следующего года директор сказала, что кол-во языковых классов будет зависеть от кол-ва свободных преподавателей по испанскому, но планируют они также как и в прошлом году, т.е 1 общеобразовательный и 5 лингвистических
    Ванюшка, Юляшка и Анютка

  8. #68

    Может кому-нибудь понадобится:
    Только что позвонила в школу и мне сказали, что

    11 марта 2009г. в 18-30
    будет родительское собрание для первоклашек 2010г

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #69
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 577

    28 февраля уже было одно собрание, они провоядт несколько собраний. Завуч сказала, что классов будут набирать столько, сколько будет желающих обучаться в этой школе. Т.е надо будет 8 классов - откроют 8. Хотя для меня тоже это звучит немного странно, где же взять учителей? Те кто хочет в лингвистические классы дожны посетить в марте директора школы, как сказала завуч побеседовать. Против взноса я тоже ничего не имею против, если это идет на нужды школы. Хорошо бы только чтобы этот взнос посильным был.

  10. #70
    Хранитель
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 339

    Цитата Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
    Может кому-нибудь понадобится:
    Только что позвонила в школу и мне сказали, что

    11 марта 2009г. в 18-30
    будет родительское собрание для первоклашек 2010г


    11 марта - собрание для первоклашек 2009 или 2010 года?
    Подскажите пожалуйста адрес начальной школы?
    Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

Страница 7 из 768 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •