Страница 4 из 111 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Цветочный ЛИКБЕЗ

  1. ответ для katrin_ar , на сообщение « Я, пожалуй, отвечу если вы не против.... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Пл.Ленина-Горьковская
    Сообщений
    316

    Подскажите, пожалуйста, сезон каких цветов приходится на конец августа?

  2. ответ для Птахо , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    558

    Подскажите пожалуйста, у меня свадьба в сентябре. Платье будет в стиле ампир белое или цвета шампанского, расшитое стразами и серебром. Очень нравятся цветы фрезии. Насколько они подходят для свадебного букета, подпйдут ли к платью и с какими цветами могут сочетаться. Цветы в букете хочу чтобы были просто срезаны и лентой украшены, долго ли продержаться фрезии в данном случае.

  3. ответ для Tarso , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сезон каких... »
    #33
    Участник Аватар для katrin_ar
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Tarso Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сезон каких цветов приходится на конец августа?
    Вы говорите о тех цветах ,которые можно найти у себя на даче или о тех, которые вы купите в магазине. В магазине ведь голландские и им подобные, а посему практически любые, только цены для несезонных цветов будут не малые.

  4. #34
    Участник Аватар для katrin_ar
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от mango80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня свадьба в сентябре. Платье будет в стиле ампир белое или цвета шампанского, расшитое стразами и серебром. Очень нравятся цветы фрезии. Насколько они подходят для свадебного букета, подпйдут ли к платью и с какими цветами могут сочетаться. Цветы в букете хочу чтобы были просто срезаны и лентой украшены, долго ли продержаться фрезии в данном случае.
    Насколько я помню стиль ампир - это высокая талия и никаких подъюбников. четкие линии.. для такого платья наверно лучше всего подойдет букет из калл, как раз на своих ногах... Вот кстати я делала букет для похожей невесты
    Изображения Изображения    

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Пл.Ленина-Горьковская
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
    Вы говорите о тех цветах ,которые можно найти у себя на даче или о тех, которые вы купите в магазине. В магазине ведь голландские и им подобные, а посему практически любые, только цены для несезонных цветов будут не малые.
    Хотелось рассмотреть бюджетный вариант (дача,бабушки у метро),но ,при этом, выбрать наиболее оригинальный.

  6. ответ для katrin_ar , на сообщение « Насколько я помню стиль ампир - это... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    558

    Цитата Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
    Насколько я помню стиль ампир - это высокая талия и никаких подъюбников. четкие линии.. для такого платья наверно лучше всего подойдет букет из калл, как раз на своих ногах... Вот кстати я делала букет для похожей невесты
    Совершенно верно, платье с высокой талией, но не по фигуре, а немного пыное, сверху из прочной тафты с цветком искусственным на талии.
    А каллы не хочу, букетик очень скромно смотрится. Может что-нибудь другое подойдет? По поводу фрезий что-нибудь можете сказать?

  7. ответ для Птахо , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
    #37
    Участник Аватар для katrin_ar
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от mango80 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, платье с высокой талией, но не по фигуре, а немного пыное, сверху из прочной тафты с цветком искусственным на талии.
    А каллы не хочу, букетик очень скромно смотрится. Может что-нибудь другое подойдет? По поводу фрезий что-нибудь можете сказать?
    Ну скажем, для такого платья правильным будет не переборщить с цветами, ведь здесь должно быть все лаконично и все просматриваемо, как само платье, так и цветы в букете, но если все-таки хочется что-то побогаче, то можно сделать каскад, но тоже быть осторожной с количеством цветов и их выбором. фрезии поставить можно, но не ограничиваться только ими. Можно предложить такой вариант, фрезии, розы и тюльпаны, тюпаны дадут линии вниз ,если поставить их на полную длину и подкрепить это движение какой-нибудь низпадающей зеленью, например, ветками плюща.Без воды тюльпаны как раз обмякнут и будут красиво спускаться вниз. Фрезия кстати без воды свадьбу вполне протянет. не забывайте еще о цвете своего букета, который должен сочетаться не толкьо с вашим платьем ,но и с костюмом жениха, т.к. у него еще и бутаньерка.

  8. ответ для sainora , на сообщение « вот,вот:support::support::support:... »
    #38
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от sainora Посмотреть сообщение
    вот,вот
    именно это я и хочу!!!!скажите,а лучше делать просто или в порт-ручке,а то разрываюсь
    Если нравиться конкретно этот представленный букет, то его рекомендую всё таки заказать у флориста, хотя бы потому, что дороже выйдет самостоятельно покупать цветы банчами.

    Если нравиться только эффект этого букета, то он собран на "живых ножках".

    А в какой технике лучше собирать новичку - Вам уже ответили

  9. #39
    Участник Аватар для katrin_ar
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Tarso Посмотреть сообщение
    Хотелось рассмотреть бюджетный вариант (дача,бабушки у метро),но ,при этом, выбрать наиболее оригинальный.
    к сожалению садовые цветы не очень хорошо стоят без воды ,стебли становятся мягкими, для таких цветов букет надо делать на каркасе, ну как вариант. например, пионы причем еще в полуроспуске, связанные и собранные прямо у бутона. Я к сожлению не помню когда цевтет жасмин и клематисы, но можно придумать какую-нибудь ветку длинную и обернуть ею букет по кругу. Георгины тоже не плохо. Надо учитывать ,чтоб букет не казался тяжелым все крупные цветы надо чередовать и обязтельно разбавлять мелкими "нервными" цветочками ,которые создадут гармонию в букете.

  10. #40
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чтоза цветы в этом букете?похожи на гладиолусы
    Фото, если можно покрупнее

    Предварительно могу сказать, что гладиолусы, петербургские флористы такие букеты собирают

Страница 4 из 111 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •