Тема: выход на неполный рабочий день

  1. #1
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 401

    выход на неполный рабочий день

    Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на 8 рабочих дней в месяц (у меня пятидневка с 9 до 18).
    Будет ли это считаться неполным рабочим днем?
    Может ли работодатель не согласиться на данный график работы?
    У меня муж работает 2 через 2 и в те дни, когда он дома я бы хотела выйти на работу. График я могу предоставить на целый год вперед, но там не будет фиксировано, что я работаю например в пн. и вт., а будут определенные числа в месяц.
    Как мне вести себя в данной ситуации?
    Извините пожалуйста, если путанно написала

  2. ответ для Солныффко , на сообщение « выход на неполный рабочий день »
    #2

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    #3
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 401

    Извините.

  4. ответ для Солныффко , на сообщение « выход на неполный рабочий день »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    неполный день - это работа в обычном графике, но с меньшим количеством часов.
    Если бы у вас был сменный график, или скользящий график, то ваш вариант был бы вполне приемлем.
    При работе на пятидневке ваш вариант возможен, но только при доброй воле руководителя.

    Все зависит от специфики вашей профессии. Может быть, есть смысл работать на дому ( оформить это на время отпуска по уходу за ребенком).
    Или, если сможете договориться, так сделать: фактически вы будете работать в том графике, который вы написали, а в официальном табеле вам равномерно распишут часы на стандартные рабочие дни при пятидневном графике.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •