Тема: больничный без полиса

  1. #1

    больничный без полиса

    поехала в гости в другой город и заболела. Оформят ли мне больничный без полиса? дело в том, что я работаю второй месяц, но по неизвестным мне причинам полис ОМС мне не выдали. Есть ли смысл связываться с работодателем, чтобы выслали копию полиса или нужен только оригинал?

  2. ответ для nata4ka , на сообщение « больничный без полиса »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    в больничном номер полиса не пишут. Вам достаточно знать номер полиса ( если вы официально оформлены, конечно) и название страховой компании. при необходимости, работники поликлиники свяжутся со страховой компанией.

    Сам по себе полис не гарантирует оплату больничного. Он дает право бесплатно получать медицинскую помощь.
    Больнинчный вам оплачивает работодатель из средств ФСС. Страховкая компания к этому отношения не имеет.

  3. ответ для nata4ka , на сообщение « больничный без полиса »
    #3

    да вроде все понятно - полис не гарантирует оплату больничного, но чтобы получить больничный нужен обязательно полис. Я оформлена официально. Сейчас выяснилось, что с страховую не поступало заявки на меня и меня нет в базе. Видно такие у нас расторопные сотрудники в кадровом отделе. Получается мне никак не подтвердить свою неработоспособность или можно взять какую нибудь справку в поликлинике? тогда уже точно я не получу никаких больничных получается....меня конечно больше волнует вопрос, чтобы мне как прогул не засчитали, но с другой стороны - не моя вина в том, что полис до сих не выдан.

  4. ответ для nata4ka , на сообщение « больничный без полиса »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    больничный вам обязаны выдать даже без полиса.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •