Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516

Тема: Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета!

  1. ответ для Tonyk , на сообщение « Всем добрый день!:) Подскажите,... »
    #151
    Мега-элита Аватар для Alleo
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    м. "Московская", "Ленинский пр.", "Парк Победы"
    Сообщений
    4 494

    Цитата Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а кого-нибудь есть закрытый туалет? И можно ли в него наполнитель насыпать?
    В нете никакой информации толком нет, кроме того, что там угольный фильтр, из этого делаю вывод, что без наполнителя пользоваться... Но вот, наша киса без него не станет в туалет ходить, но до такой степени все разбрасывает, что сил моих нет коврик вытаскивать из горшка и в коридоре подметать наполнитель
    У моего кота закрытый туалет. Сыплю туда комкующийся наполнитель "Чистые лапки". Копается хвостатый там, в домике, вволю , вокруг все чисто, все довольны. Угольный фильтр - это по бокам домика плашечки с заменяемым блоком, они типа запах блокируют...
    Изображения Изображения  

  2. ответ для mommi , на сообщение « прикупила вчера 3 коробки этого... »
    #152
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
    прикупила вчера 3 коробки этого наполнителя... не понравился, но у меня проблема в том, что кот ОЧЕНЬ много писает. Ну не справляются наполнители. Перепробовала уже много чего. Древесный к вечеру превращается в россыпь опилок, которые разгребаются по всему туалету, каждый день подметать и мыть туалет... Попробовала Фреш Степ - лучше, его приходится менять через 1-2 дня полностью, т.к. лоток превращается в болото. Купила Кэт Хауз, засыпала утром, вечером пришлось сменить лоток полностью - сплошная мокрая однородная масса... Что еще можно попробовать? Есть какой-нибудь наполнитель СУПЕР впитывающий?
    PS: насыпаю все по инструкции 3-5 см. Сыплю 5 см
    Вы пробовали силикагелевый?
    Из всех наполнителей я только его покупаю. Он правда немного шумный, когда кот в нём копается, но впитывает он помоему лучше всех.

    Ещё заметила, что у моего кота, страдающего приступами мочекаменной болезни, обострения случаются именно после использования впитывающих наполнителей. Именно тех которые обычные, белые, пылящие. Думаю эта пыль забивает ему мочевой канал, но это только мои догадки. Силикагелевые переносятся моим котом очень хорошо.

  3. ответ для Alleo , на сообщение « У моего кота закрытый туалет. Сыплю... »
    #153
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
    У моего кота закрытый туалет. Сыплю туда комкующийся наполнитель "Чистые лапки". Копается хвостатый там, в домике, вволю , вокруг все чисто, все довольны. Угольный фильтр - это по бокам домика плашечки с заменяемым блоком, они типа запах блокируют...
    Вот, у меня тоже туалет-домик. Думала, что всё будет идеально чисто. Но всё равно кот выносит на лапках некоторое количество наполнителя. Я даже коврик ему перед входом положила.


  4. #154
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    А мне понравился финский впитывающий бумажный наполнитель.

  5. #155
    Старожил Аватар для mommi
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Вы пробовали силикагелевый?
    Из всех наполнителей я только его покупаю. Он правда немного шумный, когда кот в нём копается, но впитывает он помоему лучше всех.

    Ещё заметила, что у моего кота, страдающего приступами мочекаменной болезни, обострения случаются именно после использования впитывающих наполнителей. Именно тех которые обычные, белые, пылящие. Думаю эта пыль забивает ему мочевой канал, но это только мои догадки. Силикагелевые переносятся моим котом очень хорошо.
    силикагелевый - какой? В смысле какой фирмы, их же великое множество

  6. #156
    Старожил Аватар для Охохонюшки-хо-хо
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Почти в городе
    Сообщений
    1 055

    Купила в Реале наполнитель, название если не ошибаюсь "Sunni kat", оказалось он ароматизированный! Первый раз такое встречаю, до этого только силикагелем пользовались, а тут кот пописать сходит, а в туалете розами пахнет
    Поеду еще пару пачек куплю.

  7. ответ для mommi , на сообщение « силикагелевый - какой? В смысле какой... »
    #157
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
    силикагелевый - какой? В смысле какой фирмы, их же великое множество
    Вообще любой Я ещё сама пока в поиске лучшего силикагелевого. Но то что они лучше для нас, чем все остальные это факт
    Вообще мне кажется, что они все почти одинаковые.
    Единственный отличающийся от них это "Котяра. Волшебные шарики". Этот наполнитель мне очень понравился тем, что он прилично смотрится в горшке Но это ещё до того, как я купила туалет-домик. Сейчас мне всё равно, как там что смотрится. Читала, что у некоторых коты рассыпают эти шарики или играются ими Мой кот приличный, делал там только то, что надо.
    Сейчас стала опять покупать обычный силикагелевый, пробую пока всякие разные. О результате сообщу позже

  8. ответ для mommi , на сообщение « я просто боюсь покупать комкующийся,... »
    #158
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
    я просто боюсь покупать комкующийся, т.к. думаю, что к вечеру в лотке будут только комки и коту некуда будет сходить в туалет ))))
    Могу сказать,что у меня несколько кошек,а не одна, и ходят в общий лоток с наполнителем.Лоток разумеется большой(домиком),проблем не возникает.Наполнителя насыпается туда прилично.Убираю рано утром и поздно вечером комочки и еще полно остается в лотке наполнителя россыпью.
    Если наполнитель качественный,то комочки небольшие образуются и плотные.Когда копают кошки,то комки не разваливаются.

  9. #159
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    1 631

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Вообще любой Я ещё сама пока в поиске лучшего силикагелевого. Но то что они лучше для нас, чем все остальные это факт
    Вообще мне кажется, что они все почти одинаковые.
    Единственный отличающийся от них это "Котяра. Волшебные шарики". Этот наполнитель мне очень понравился тем, что он прилично смотрится в горшке Но это ещё до того, как я купила туалет-домик. Сейчас мне всё равно, как там что смотрится. Читала, что у некоторых коты рассыпают эти шарики или играются ими Мой кот приличный, делал там только то, что надо.
    Сейчас стала опять покупать обычный силикагелевый, пробую пока всякие разные. О результате сообщу позже

    Тоже за силикагелевый.
    Беру
    N1 Crystals - Силикагель с голубыми гранулами. 2 кг(5 л.)-245 руб. в petxp
    Запаха нет совсем. Котенок не играет не ест гранулы, но роет перед тем как... тоннель .

  10. #160

    Испробовав древесные наполнители остановилась как и многие на силикагелевом наполнителе Fresh cat - в отличии от других (даже самых дорогих), отлично держит запах и не дорогой

Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •