Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета!

  1. ответ для trillium , на сообщение « если вопрос и ко мне, то отвечу -... »
    #21
    Активный участник Аватар для Кацман
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    если вопрос и ко мне, то отвечу - убираю не сразу после кота, а через несколько минут - просто снимаю совочком слой с большим комком, ничего никуда не приклеивается. потом немного досыпаю наполнителя. и всё. было пару раз - стала убирать сразу, как кот вылез из лотка, закопав попис. и этот попис развалился - т.е., еще не зацементировалось...да, кстати, я наполнителя насыпаю на 2/3 лотка как минмимум, а лоток у нас большой, т.к. кот любит копать от души

    полностью меняю 1 раз в месяц - чтобы помыть лоток. но вообще, не пахнет. чем мне нравятся ЧЛ - образуется комок, вместо которого досыпаешь наполнителя, а остальной наполнитель ведь не промокает. какашки так вообще еще аккуратнее убираются.

    хотя, признаться, запах у ЧЛ комкующегося - это что-то, у самого наполнителя, просто фу, если низко наклониться и нюхать, или когда насыпаю - не дышу.
    Спасибо

  2. ответ для Кацман , на сообщение « Спас:flower:ибо »
    #22
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Вы бы кота к ветврачу отвезли, то, что вы описываете - симптомы ЦИСТИТА.
    Цитата Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
    Мы пользуемся комкующимся "ВАКА"-дешево и сердито,но в унитаз спускать нельзя(собираю комки в пакетик и на помойку)
    А на счет того,что котя писает часто и по немногу-сдайте анализ мочи и биохимию-не хорошие симптомы,да и по возрасту пора проверить кошарика,чтоб не пропустить чего серьезного.
    Ага.эт само собой,для страховки! Но по моим наблюдениям, это у него в голове клинит Миску помоешь,тут же сядет писнет, и пошел, не помою из принципа сразу, и не пойдет Но долго я тоже не могу терпеть, выжду час, помою,тут как тут,писнул и пошел довольный!
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  3. #23

    Уже года полтора пользуемся только одним наполнителем - Extreme Classic от производителя Intersand. Очень хороший комкующийся наполнитель и стоит недорого. Последний раз покупал 16 кг за 580 рублей. Хватает почти на полгода.

  4. ответ для Kapito$ka , на сообщение « Уже года полтора пользуемся только... »
    #24
    Мега-элита Аватар для irina1805
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от Kapito$ka Посмотреть сообщение
    Уже года полтора пользуемся только одним наполнителем - Extreme Classic от производителя Intersand. Очень хороший комкующийся наполнитель и стоит недорого. Последний раз покупал 16 кг за 580 рублей. Хватает почти на полгода.
    Оооочень заманчиво..........Это где Вы такой покупаете,если не секрет.Можно фото упаковочки,плиз....
    Спасибо!!!!!!!

  5. #25
    Элита Аватар для мама Ledi Di
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 387

    Пользуемся наполнителем "Sepi cat". Нравится!!!!!!


    -------------------
    Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
    я Ира. Ко мне на ТЫ

  6. ответ для мама Ledi Di , на сообщение « Пользуемся наполнителем "Sepi cat".... »
    #26
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    мои кисы предпочитают древесный наполнитель, причем перепробовали уже много марок и никакой разницы не заметили. сейчас совершенно спокойно используем наполнитель, купленный в ленте. в самом начале пробовали комкующийся, так частички его застревали в лапках между пальцами, и одна из кошкоморд поднимала кучу пыли, когда закапывала... хотя может сам наполнитель был неудачым

  7. #27
    Старожил Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    ZСеверZ
    Сообщений
    1 049

    чистые лапки комкующий. у нас домик-туалет, все в одной комнате (комуналка( ) ни запаха ни чего. и роется от души кошечка))

  8. ответ для irina1805 , на сообщение « Оооочень заманчиво..........Это где Вы... »
    #28

    Цитата Сообщение от irina1805 Посмотреть сообщение
    Оооочень заманчиво..........Это где Вы такой покупаете,если не секрет.Можно фото упаковочки,плиз....
    Спасибо!!!!!!!
    Последний раз брал в большой зоомагазине на 1-м Муринском проспекте, рядом с пересечением с Большим Сампсониевским. Как выглядит, можно увидеть вот здесь. Увы, это московский интернет-магазин. Еще встречал в зоомагазине в самом начале проспекта Энгельса, но там подороже. В Ваке тоже торгуют, но оч-ч-ч-чень сильно наценивают. Так что рекомендую поискать еще где-то.

  9. #29
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Вопросик по наполнителям.
    Оставляю кота одного надолго (на три-четыре дня). В соседней теме спрашивала, что делать. Посоветовали не волноваться и оставить побольше еды, воды.
    А еще у меня была проблема с кошачьим туалетом на несколько дней. Раньше он никогда не ходил в наполнитель. У него по-простому лежала в поддоне газетка, а сверху клочки газетки. Он спокойно туда все делал, клочками зарывал, а мы ту газетку сразу выкидывали.
    В связи с этим вопросы следующие:
    - Поскольку кот пока не в курсе, что такое наполнитель, не будет ли это для него совсем новостью, что он не захочет туда ничего делать?
    - Как я понимаю, замоченную или испачканную часть надо бы сразу выкинуть. А если меня рядом не будет, то сколько могут эти комочки лежать невыкинутыми? Не помешают ли они коту для дальшейших действий?
    - Какой посоветуете наполнитель, если я хочу купить фактически на один раз? Марку, объем-вес?
    Извините за такие глупые вопросы, но я раньше с наполнителями не сталкивалась...

  10. #30
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 823

    Ольгутка, у вас правильные вопросы. Я на некоторые могу ответить, кто-то ещ скажет свое мнение.

    1. Кот может не воспринять новый наполнитель. Нужно бы приучить заранее, пусть он выберет наполнитель, привыкнет к нему.

    2. Чем хорош комкующийся - он может полежать некоторое время комочком, и запаха не будет. Мой кот возмущается, если у него убирают 1 раз в день, но все равно идет строго в лоток, брезгливо обходя эти комочки (так они с мужем без меня живут, я убираю сразу). Древесный прочие - не знаю, наверное, там лучше убирать сразу.

    3. К сожалению, если кот не пользовался наполнителем, вам возможно придется предложиьт ему не один вид.По крайней мере, моя практика - мы перепробовали 2-3, включая бумажки.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •