Тема: два места работы и пособия

  1. #1

    два места работы и пособия

    Здравствуйте!
    Я беременна, мне предлагают устроиться по совместительству на вторую работу. Зарплата по основному месту работы 10500 рублей.
    Вопросы:
    1) При оформлении на работу по совместитльству - какие документы я должна предоставить? Нужны ли какие-то документы (трудовая, свидетельство ИНН - оригиналы или копии), которые храняться в ОК по основному месту работы? Дело в том, что я не хотела бы, чтобы на основном месте работы узнали, что я работаю не только у них.
    2) При работе в двух местах оформляется ли второй полис ОМС (вопрос дурацкий, согласна, но все-таки)?
    3) Для получения пособия по беременности и родам в двух местах работы я должна каждому работодателю принести именно ОРИГИНАЛ больничного, т.е. я должна получить его в 2-х экземплярах?
    4) Не совсем поняла, в каком размере я смогу получить пособие по БиР на ВТОРОМ месте работы, если ЗП на основном месте - 10500р., ЗП по совместительству - 30000р.? Из расчета в месяц 25390р. или 25390 - 10500 = 14890р.? Т.е. я поняла, что еть это ограничение - 25390р./мес., но это максимальный размер пособия на КАЖДОМ месте работы или ОБЩЕЙ суммы?
    5) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС - его я тоже смогу получать в двух местах? Если да, то, опять же, аналогично вопросу 4), в каком размере?
    6) Есть ли вероятность (повторюсь), что на основном месте работы узнают, что я получила эти пособия не только у них (очень бы этого не хотелось)?

    Заранее огромное спасибо за ответы!!

  2. ответ для Lipochk@ , на сообщение « два места работы и пособия »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. нужно все, крому трудовой книжи. Копии конечно.
    Основномуработодателю совершенно не обязательно знать о вашей работе по совместительству.

    2.Нет. полис только по основному месту работы.

    3.Вам выпишут ДВА оригинала больничного листа, для каждого места работы. не забудьте только об этом сказать врачу.

    4.не смешивайте две зарплаты. на основном месте - из рассчета среднего заработка по данному месту работы, на работе по совместительству, если ваш средний заработок будет как вы говорите 30000, то больничный у вас будет максимальный ( 24500 или около того, точнее можно посмотреть в прикрепленном топе).

    5.нет, пособие только по основному месту работы.

    6.если сами не раскажете, то никто не узнает.

  3. ответ для Lipochk@ , на сообщение « два места работы и пособия »
    #3

    Спасибо за ответы!
    И еще: я правильно понимаю, что, для того, чтобы на втором месте работы мне получить это пособие (по БиР), я должна отработать там до ухода в декрет хотя бы один день (а не месяц, или 6 месяцев)?

  4. ответ для Lipochk@ , на сообщение « два места работы и пособия »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, правильно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •