Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #20841
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от антресолька Посмотреть сообщение
    Будьте добры- подскажите чайнику- если я покупаю квартиру в пользу третьего лица, то могу ли за эту квартиру получить налоговый вычет?
    Это третье лицо - оно совсем третье или там супруг, ребенок?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Это третье лицо - оно совсем третье или... »
    #20842

  3. ответ для антресолька , на сообщение « Дочка. »
    #20843
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от антресолька Посмотреть сообщение
    Дочка.
    Если дочь совершеннолетняя, то нет
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20844

    Спасибо, поняла. Дочка очень даже совершеннолетняя.
    А если я буду покупать квартиру вместе со взрослым сыном, то налоговый вычет получим мы оба?
    Обязательно буду советоваться с риелтером, но пока продумываю шаги, надо двигаться потихоньку.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20845

    Ирина,привет!
    Подскажите. Если продать квартиру, право требования по договору дарения перешло 2 месяца назад. Кадастровая стоимость по выписке 4.2 миллиона. 70%. Это 2.94 миллиона. 1 миллион не облагаемая база. Налог 13% с 1.94 правильно?
    Если после продажи в календарное году, будет покупка квартиры. Можно сделать взаимозачет налоговым вычетом. Или он не распространяется на доходы от дарения?
    Я понял что нет. И придётся платить с 1.94 налог 13%
    В договоре 2.94
    Имел ввиду что 260 тысяч не израсходованы, их можно использовать. Но как я прочитал нельзя в таких случаях.

  6. ответ для KFP , на сообщение « Ирина,привет! Подскажите. Если продать... »
    #20846
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    "Налоговый вычет" как его получить?

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Ирина,привет!
    Подскажите. Если продать квартиру, право требования по договору дарения перешло 2 месяца назад. Кадастровая стоимость по выписке 4.2 миллиона. 70%. Это 2.94 миллиона. 1 миллион не облагаемая база. Налог 13% с 1.94 правильно?
    Если после продажи в календарное году, будет покупка квартиры. Можно сделать взаимозачет налоговым вычетом. Или он не распространяется на доходы от дарения?
    Я понял что нет. И придётся платить с 1.94 налог 13%
    В договоре 2.94
    Имел ввиду что 260 тысяч не израсходованы, их можно использовать. Но как я прочитал нельзя в таких случаях.
    Сергей, привет
    1. Правильно , с 1.94 млн
    Это что касается базы с продажи
    2. Если в том же календарном году будет покупка другого жилья ( вторичка или сданная первичка) , то вычет в 2 млн вполне можно применить , если право раньше не было использовано
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20847

    Спасибо.

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20848

    Скажите пожалуйста, есть ли каких-либо меры воздействия на налоговую, чтобы вернули деньги, документы подавались в конце мая. Жалоба в личном кабинете написана, при личном посещении налоговой, говорят - ждите.

  9. #20849
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от ЧБК Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть ли каких-либо меры воздействия на налоговую, чтобы вернули деньги, документы подавались в конце мая. Жалоба в личном кабинете написана, при личном посещении налоговой, говорят - ждите.
    Мне помогла повторная жалоба с упоминанием прокуратуры. И проценты за задержку тоже выплатили )
    На момент подачи второй жалобы просрочка была 2 месяца
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20850
    Элита
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 908

    У мужа тоже самое. Подавали в апреле. Жалобу написала с его кабинета месяц назад с упоминанием пенни и документов в суд за плохую их работу. Капец. А что значит ждите? У них же срок на перевод денег буквально 2 недели после передачи в отдел перевода денег. Наши документы в этот отдел переданы 2 сентября.

Страница 2085 из 2422 « Первая  «  10851585198520352075208120822083208420852086208720882089209521352185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •