Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #20931
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Вы правы, в принципе, вы можете использовать новые положения закона с 2020 года об освобождении от НДФЛ единственного жилья. Если у вас все бьется по налогам и не возникает НДФЛ, зачем вам ждать? Из-за декларации точно не стоит. Изучите вопрос, это совсем не так страшно. Мало ли что там случится до 2022 года, а так будете жить в лучшем жилье.
    Мы там не живём. Комната - не единственное жильё у взрослых собственников) Продать планируется совместно с соседями и дороже, чем покупали. Соседи пока тоже не торопятся, но будем действовать по обстоятельствам. Если дотянем до 2022, то буду только рада)

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « В этом случае по детям подавать за 2020... »
    #20932
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    В этом случае по детям подавать за 2020 будет не нужно , но это не отменяет подачи деклараций вам с мужем , если это не единственное ваше жилье .
    У меня в планах стоял 2021 год, но повторюсь, готова отложить до 2022

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20933
    Элита Аватар для Клёсточка
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ!
    Сообщений
    2 344

    Здравствуйте!
    Такая ситуация. 3-НДФЛ проверена. Мы подали заявление на возврат. Но вместо номера счета банковской карты написали номер счета получателя из реквизитов банка. Прошел месяц. Деньги не пришли. И я только сейчас обнаружила ошибку. Можно что-то сделать или уже нет?

  4. #20934
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Клёсточка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такая ситуация. 3-НДФЛ проверена. Мы подали заявление на возврат. Но вместо номера счета банковской карты написали номер счета получателя из реквизитов банка. Прошел месяц. Деньги не пришли. И я только сейчас обнаружила ошибку. Можно что-то сделать или уже нет?
    Так и требуется указывать 20-значный номер счета , а не карту .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Так и требуется указывать 20-значный... »
    #20935
    Элита Аватар для Клёсточка
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ!
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Так и требуется указывать 20-значный номер счета , а не карту .
    Они оба 20-тизначные. Я уже запуталась совсем. Боюсь, что указала просто общий номер счета банка. А не свой.
    Счастье любит тишину.
    За терпение будет вознаграждение!

  6. #20936
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    "Налоговый вычет" как его получить?

    Цитата Сообщение от Клёсточка Посмотреть сообщение
    Они оба 20-тизначные. Я уже запуталась совсем. Боюсь, что указала просто общий номер счета банка. А не свой.
    ВТБ что ли ?
    Номер карты всегда состоит из 16 цифр
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #20937
    Элита Аватар для Клёсточка
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ!
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    ВТБ что ли ?
    Номер карты всегда состоит из 16 цифр
    ВТБ. Да. Номер карты -знаю. Он не указывается. Хочу завтра рвануть в налоговую. В личном кабинете статус возврата - на рассмотрении. Но личный кабинет отвратительно работает.
    Счастье любит тишину.
    За терпение будет вознаграждение!

  8. #20938
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Клёсточка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такая ситуация. 3-НДФЛ проверена. Мы подали заявление на возврат. Но вместо номера счета банковской карты написали номер счета получателя из реквизитов банка. Прошел месяц. Деньги не пришли. И я только сейчас обнаружила ошибку. Можно что-то сделать или уже нет?
    Да, вам правильно написали, что у втб некоторые карты так устроены, что счёт общий, а в основании платежа вроде, надо писать владельцу карты номер хххх хххх хххх хххх.
    Может такая ситуация?

  9. #20939
    Элита Аватар для Клёсточка
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ!
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Дам, вам правильно написали, что у втб некоторые карты так устроены, что счёт общий, а в основании платежа вроде, надо писать владельцу карты номер хххх хххх хххх хххх.
    Может такая ситуация?
    Спасибо огромное!
    Завтра буду уточнять у них. И в банк заеду и в налоговую.
    Счастье любит тишину.
    За терпение будет вознаграждение!

  10. ответ для Клёсточка , на сообщение « ВТБ. Да. Номер карты -знаю. Он не... »
    #20940
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Клёсточка Посмотреть сообщение
    ВТБ. Да. Номер карты -знаю. Он не указывается. Хочу завтра рвануть в налоговую. В личном кабинете статус возврата - на рассмотрении. Но личный кабинет отвратительно работает.
    Наверное, налоговая вам перечислила, а втб не смог понять кому эти деньги зачислить, поскольку номера карты не было, вот и вернул обратно в налоговую.

Страница 2094 из 2424 « Первая  «  10941594199420442084209020912092209320942095209620972098210421442194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •