Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #21481

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу возврата налога при покупке по ЖСК,
    возвращаются ли 13% с вступительного взноса и с целвого взноса (по приложению, где представлен расчет- целевой взнос вносится на приобретение материалов у установки перегородок, керамогнита и колясочных на первом этаже)?

  2. #21482
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от 4to_proishidit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу возврата налога при покупке по ЖСК,
    возвращаются ли 13% с вступительного взноса и с целвого взноса (по приложению, где представлен расчет- целевой взнос вносится на приобретение материалов у установки перегородок, керамогнита и колясочных на первом этаже)?
    При такой формулировке не вернут
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « При такой формулировке не вернут »
    #21483

    А вы не знаете, случайно, если налоговая что-то не подтверждает (при электронной подаче), они возвращают на переделку (с обновлением срок в 3 месяца) или просто меньшую сумму одобряют?

  4. ответ для 4to_proishidit , на сообщение « А вы не знаете, случайно, если... »
    #21484
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от 4to_proishidit Посмотреть сообщение
    А вы не знаете, случайно, если налоговая что-то не подтверждает (при электронной подаче), они возвращают на переделку (с обновлением срок в 3 месяца) или просто меньшую сумму одобряют?
    Обычно просят уточнить декларацию , им так удобнее
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « При такой формулировке не вернут »
    #21485

    Спасибо!)

    Там к договору доп соглашение:

    Помимо основного паевого взноса, член кооператива обязательно уплчивает:
    1. Вступительный взнос в размере
    2. Членские взносы в размере

    в самом договоре больше ничего нет конкретного, про работы на первом этаже просто доп. листочек приложение об очердном собрании на котором типа решили.

    Т.е. лучше не указывать, наверное, чтоб не вернули декларацию, ну ладно ))

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #21486

    Добрый день, нужен совет по заполнению 3 НДФЛ.
    В 2019 г. продала квартиру, которая была в собственности более 5 лет, и через месяц купила другую.
    В 3-ндфл указывать только купленную квартиру (во вкладке "вычеты")? То есть проданная квартира налоговую уже не интересует и ее декларировать не нужно?

  7. #21487
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Мetopa Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужен совет по заполнению 3 НДФЛ.
    В 2019 г. продала квартиру, которая была в собственности более 5 лет, и через месяц купила другую.
    В 3-ндфл указывать только купленную квартиру (во вкладке "вычеты")? То есть проданная квартира налоговую уже не интересует и ее декларировать не нужно?
    Доходы, освобождённые от налога, в декларации можно не указывать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Rolph , на сообщение « Доходы, освобождённые от налога, в... »
    #21488

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Доходы, освобождённые от налога, в декларации можно не указывать.
    Спасибо!

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #21489

    Добрый день. Подала в налоговую документы, сказали отслеживать в личном кабинете, у меня стоит их приложение, ну никак не могу найти где там отслеживать?

  10. ответ для Булышева21 , на сообщение « Добрый день. Подала в налоговую... »
    #21490
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подала в налоговую документы, сказали отслеживать в личном кабинете, у меня стоит их приложение, ну никак не могу найти где там отслеживать?
    В разделе Сообщения
    Пс. При подаче на бумаге данные там появляются в течение 5-10 рабочих дней как правило
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 2149 из 2424 « Первая  «  11491649204920992139214521462147214821492150215121522153215921992249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •