Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #22961
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Добрый день. На сайте налоговой в личном кабинете подала заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов. Хочу чтобы работодатель не вычитал 13%. Какой срок ответа от налоговой?
    Подскажите, а вы давно подавали? Все нормально прошло? У меня так дальше первой страницы не грузит, написала в техподдержку, может у меня с браузером что то не так

  2. ответ для Jane2005 , на сообщение « Подскажите, а вы давно подавали? Все... »
    #22962

    Цитата Сообщение от Jane2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы давно подавали? Все нормально прошло? У меня так дальше первой страницы не грузит, написала в техподдержку, может у меня с браузером что то не так
    29 августа

  3. ответ для Труляляя , на сообщение « 29 августа »
    #22963
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    581

    Здравствуйте, если в личном кабинете при подаче заявления на вычет прикрепила доки архивом, мне после отправки написали, что ошибка при получении приложенных документов, нарушение требований формирования транспортного контейнера. Как теперь быть? Звонить? Или ждать 3 месяца, отказа и т.д. Или ещё есть какие-то способы дослать доки в нормальном виде?
    Спасибо.

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #22964

    Добрый день.
    Прошу помочь разобраться.
    Бабушка пенсионерка без дохода лет 15.
    Покупает в 2021 году квартиру за 2 млн и продает ее за 4 млн в этом же году.
    Имущественный вычет никогда не получала с 2 млн.
    В 2022 году при подаче декларации заявит расходы с покупки в размере 2 млн.
    А с оставшихся 2 млн надо ли ей оплачивать налог 13% или заявляя сразу имущественный вычет в размере этих же 13% от 2 млн выйдет в ноль и не будет ничего должна?
    Очень важно, прошу помочь кто разбирается!Спасибо!

  5. #22965
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу помочь разобраться.
    Бабушка пенсионерка без дохода лет 15.
    Покупает в 2021 году квартиру за 2 млн и продает ее за 4 млн в этом же году.
    Имущественный вычет никогда не получала с 2 млн.
    В 2022 году при подаче декларации заявит расходы с покупки в размере 2 млн.
    А с оставшихся 2 млн надо ли ей оплачивать налог 13% или заявляя сразу имущественный вычет в размере этих же 13% от 2 млн выйдет в ноль и не будет ничего должна?
    Очень важно, прошу помочь кто разбирается!Спасибо!
    Выйдет в ноль и не будет ничего должна. Все в декларации заявляет одновременно.

  6. #22966
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Карсон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если в личном кабинете при подаче заявления на вычет прикрепила доки архивом, мне после отправки написали, что ошибка при получении приложенных документов, нарушение требований формирования транспортного контейнера. Как теперь быть? Звонить? Или ждать 3 месяца, отказа и т.д. Или ещё есть какие-то способы дослать доки в нормальном виде?
    Спасибо.
    Отправить без архивирования.
    Если все не проходят отправлять частями
    См. п.6
    https://forum.littleone.ru/showpost....7&postcount=12
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #22967
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    В этот раз задерживают возврат. Калининский район, статус - возврат зарегистрирован, просрочка уже 10 дней. Завершение КНП - 27 августа.

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #22968
    Активный участник Аватар для SYL
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    рядом со ст. м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    329

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,где заполнять документы на налоговый вычет (лечение зубов)? Со стоматологии все документы получила.

  9. ответ для SYL , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,где... »
    #22969

    Цитата Сообщение от SYL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,где заполнять документы на налоговый вычет (лечение зубов)? Со стоматологии все документы получила.
    lkfl2.nalog.ru
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #22970

    Добрый вечер. Купили комнату в коммуналке 1 300 000 руб. на 4 человека (семья). через 2 года продали 2 300 000 руб. Купили сразу другую коммуналку на троих, у них есть возможность подать на вычет и не платит налог. Я свою вычет использовал 2006 г. поэтому не участвовал при покупке. Сейчас я должен платит налог с 250 000 руб. Есть ли возможность снизить налог с этой суммы.

Страница 2297 из 2423 « Первая  «  12971797219722472287229322942295229622972298229923002301230723472397 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •