Страница 3 из 2422 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для АВК , на сообщение « Не совсем понял вопрос.... »
    #21
    Наш человек Аватар для Арсенина мама
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос.
    Налогоплательщик - это Вы. Если Вы в данном году платили налоги и имеете право на вычет, то налоги Вам вернут.
    К сожалению в этом году не платила, сижу с ребенком.
    Еще вопрос: у нас с мужем собственность 50 на 50, может на эту квартиру оформить вычет на него, а при покупке следующей на меня? Это возможно? Подскажите, а возврат можно получить деньгами на счет?
    Спасибо вам за ответы.

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #22
    Элита Аватар для kony
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Кораблестроителей 42
    Сообщений
    1 794

    А кто сталкивался, что прошли установленные законом сроки (4 месяца), а денег на счету так и нет? Какие действия предпринять? Просто ждать, тогда сколько? Или пойти куда-то и что-то написать - тогда куда и что?
    И еще вопрос - если бы у налоговой возникли какие-то причины не выплачивать вычет, они бы уведомили, или сидели бы и ждали, когда я сама приду права качать?
    У них еще странная система - мне на руки ничего не выдали, просто забрали мои документы, ну там какую-то ошибку заставили на месте исправить, какое-то заявление дописать, и всё. А по отзывам населения, многим выдают на руки какое-то подтверждение о том, что приняли документы.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: у нас с мужем собственность 50 на 50, может на эту квартиру оформить вычет на него, а при покупке следующей на меня? Это возможно? Подскажите, а возврат можно получить деньгами на счет?
    Спасибо вам за ответы.
    1) Если я правильно Вас понял, Вы уже купили квартиру в общую долевую собственность (а не в общую совместную). Тогда любой из вас может отказаться от вычета, но второй всё равно сможет получить вычет только в пределах той суммы, которую заплатил, и не более 50% от 2 млн. Но если бы вы оформили эту квартиру на одного из супругов, а следующую на второго, тогда каждый смог бы получить вычет по 2 млн.

    2) Да, возврат можно получить деньгами на счёт. Но только возврат фактически заплаченных налогов.

  4. ответ для kony , на сообщение « А кто сталкивался, что прошли... »
    #24
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от kony Посмотреть сообщение
    А кто сталкивался, что прошли установленные законом сроки (4 месяца), а денег на счету так и нет? Какие действия предпринять? Просто ждать, тогда сколько? Или пойти куда-то и что-то написать - тогда куда и что?
    Обычно хватает даже не письма, а визита к начальнику инспекции или просто к начальнику отдела. Если писать - то в вышестоящий налоговый орган (УФНС по Санкт-Петербургу). Указать, какие конкретно нормы закона нарушены, и потребовать устранения нарушений.
    И еще вопрос - если бы у налоговой возникли какие-то причины не выплачивать вычет, они бы уведомили, или сидели бы и ждали, когда я сама приду права качать?
    Они в любом случае обязаны как-то отреагировать. Если предоставляют вычет - дают уведомление, если не предоставляют - отказ.
    У них еще странная система - мне на руки ничего не выдали, просто забрали мои документы, ну там какую-то ошибку заставили на месте исправить, какое-то заявление дописать, и всё. А по отзывам населения, многим выдают на руки какое-то подтверждение о том, что приняли документы.
    Вообще обязаны давать расписку (по крайней мере, по Вашей просьбе). Зависит от конкретной налоговой и от конкретных людей. Часто у них царит бардак, немыслимый даже в частных фирмах: декларации принимаются, их никто не читает, а просто сваливают под стол. Когда куча под столом разрастётся до неудобства, всех авралом сгоняют в выходные дни "проверять".

  5. ответ для АВК , на сообщение « 1) Если я правильно Вас понял, Вы уже... »
    #25
    Наш человек Аватар для Арсенина мама
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    1) Если я правильно Вас понял, Вы уже купили квартиру в общую долевую собственность (а не в общую совместную). Тогда любой из вас может отказаться от вычета, но второй всё равно сможет получить вычет только в пределах той суммы, которую заплатил, и не более 50% от 2 млн. Но если бы вы оформили эту квартиру на одного из супругов, а следующую на второго, тогда каждый смог бы получить вычет по 2 млн.

    2) Да, возврат можно получить деньгами на счёт. Но только возврат фактически заплаченных налогов.
    1. Спасибо, всё ясно.
    2. Как бы узнать сумму?? Это вообще возможно?

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
    ...2. Как бы узнать сумму?? Это вообще возможно?
    Когда коллега по работе получал имущественный вычет, то он собирал НДФЛ за несколько лет с разных работ. Там и написано, сколько составил подоходный налог.
    Было это года 4 назад. Возможно, сейчас по-другому.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
    2. Как бы узнать сумму?? Это вообще возможно?
    Каждый работодатель обязан дать работнику форму 2-НДФЛ, в которой точно отражаются налоги, уплаченные в соответствующем году.

  8. ответ для АВК , на сообщение « Каждый работодатель обязан дать... »
    #28
    Элита Аватар для Inesa
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Южное Шоссе, ЖК София.
    Сообщений
    1 581

    Получается ден. сумма будет выплачиваться раз в год в течении трех лет или сразу посчитают одним махом? Ответьте пожалуйста, ремонт хочется сделать быстрее.

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    все зависит от года покупки и суммы Вашего подоходного. Я подала декларации за 2005, 2006 и 2007 год в 2008 году и сразу получила всю сумму на книжку, моего подоходного хватило закрыть 13% от стоимости квартиры. А у мужа подоходный маленький, зарплата серая, получил только часть денег и еще года 3-4 будет получать частями с подачей ежегодной декларации.

  10. ответ для gor , на сообщение « все зависит от года покупки и суммы... »
    #30
    Элита Аватар для Inesa
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Южное Шоссе, ЖК София.
    Сообщений
    1 581

    Цитата Сообщение от gor Посмотреть сообщение
    все зависит от года покупки и суммы Вашего подоходного. Я подала декларации за 2005, 2006 и 2007 год в 2008 году и сразу получила всю сумму на книжку, моего подоходного хватило закрыть 13% от стоимости квартиры. А у мужа подоходный маленький, зарплата серая, получил только часть денег и еще года 3-4 будет получать частями с подачей ежегодной декларации.
    Спасибо, понятно, буду собирать доки, какой срок ожидания ответа от них????

Страница 3 из 2422 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •