Страница 5 из 2422 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Terka , на сообщение « Если я правильно понимаю, то второй... »
    #41
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то второй вариант относится к продавцу.
    Да, но покупатель - пособник.

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #42
    Старожил Аватар для Анжа
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Скажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться налоговый вычет, если квартира покупается с участием субсидии, субсиденты я и мой несовершеннолетний сын, которому по условиям обязательно должна быть выделена доля в покупаемом жилье?
    И второй вопрос: если у меня не очень большая "белая" з/плата и вычет будет с нее, то получается я лет 10 должна буду получать по крохам? Есть ли смысл договориться с работодателем о показе всей з/платы? Спасибо заранее!

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #43
    Старожил Аватар для Tronya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Светлана
    Сообщений
    1 302

    а если продать квартиру сразу после получения собственности (примерно месяц), все равно вычет с нее дадут?

  4. ответ для Tronya , на сообщение « а если продать квартиру сразу после... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Nata_SPB Посмотреть сообщение
    а если продать квартиру сразу после получения собственности (примерно месяц), все равно вычет с нее дадут?
    Я думаю что ей не дадут вычет!
    Мне не дали хотя я продала через полгода, уже 2 суда проиграла!
    но лучше у юриста спросить

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #45
    Ветеран Аватар для RTFM
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    994

    А если была куплена квартира, 80% было оформлено на отца. Папа умер. Квартира сдается только сейчас. Мама может получить на книжку вычет за него?

  6. ответ для Анжа , на сообщение « Скажите, пожалуйста, каким образом... »
    #46
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться налоговый вычет, если квартира покупается с участием субсидии, субсиденты я и мой несовершеннолетний сын, которому по условиям обязательно должна быть выделена доля в покупаемом жилье?
    К сожалению, если оплата из бюджета - вычет не применяется ( абз.19 п.2) ч.1 ст. 220 НК РФ). Максимум, на что можно рассчитывать - вычет на ту часть, которую заплатили сами.
    И второй вопрос: если у меня не очень большая "белая" з/плата и вычет будет с нее, то получается я лет 10 должна буду получать по крохам? Есть ли смысл договориться с работодателем о показе всей з/платы? Спасибо заранее!
    Работодатель высчитывает из зарплаты не только Ваш НДФЛ, но и взносы в пенсионный фонд/ЕСН, которые он платит уже из своего кармана. Вряд ли он обрадуется этой перспективе...
    Хотя с точки зрения закона зарплата должна быть белой.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от фик-кус Посмотреть сообщение
    Я думаю что ей не дадут вычет!
    Мне не дали хотя я продала через полгода, уже 2 суда проиграла!
    Странно! Закон не предусматривает отказа в вычете на том основании, что Вы потом продали квартиру. А можете отсканировать решение суда, замазав Ваши личные данные?

  8. ответ для RTFM , на сообщение « А если была куплена квартира, 80% было... »
    #48
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Антипамелла Посмотреть сообщение
    А если была куплена квартира, 80% было оформлено на отца. Папа умер. Квартира сдается только сейчас. Мама может получить на книжку вычет за него?
    Думаю, нет. Право на налоговый вычет не является объектом наследования, т.к. неразрывно связано с личностью умершего и прекращается в момент его смерти. Кроме того, покойный не сможет подписать декларации и заявления на предоставление вычета, а закон не предусматривает, чтобы эти документы подписывали наследники...

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #49
    Активный участник Аватар для lesia25
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    431

    Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".

  10. ответ для АВК , на сообщение « Странно! Закон не предусматривает... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от фик-кус Посмотреть сообщение
    Я думаю что ей не дадут вычет!
    Мне не дали хотя я продала через полгода, уже 2 суда проиграла!
    но лучше у юриста спросить
    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    Странно! Закон не предусматривает отказа в вычете на том основании, что Вы потом продали квартиру. А можете отсканировать решение суда, замазав Ваши личные данные?
    +1 жажду посомтреть основания отказа в предоставлении вычета

    Цитата Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
    простая письменная форма договора купли-продажи абсолютно законная форма сделки. никаких проблем с налоговой из-за формы сделки не будет. Расписка обязательно - вы ее будете тоже предъявлять в налоговую. Только если вдруг у вас сумма в договоре и реальная различаться будут - не покажите случайно налоговой лишние расписки. Вычет идет с суммы, прописанной в договоре, на эту же сумму и будет расписка (для налоговой)
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

Страница 5 из 2422 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •