Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #23421
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Подскажите, пож-та, гвозди, саморезы, пилки для лобзика входят а материалы по постройке дома?

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #23422
    Ветеран Аватар для Zvezda-Y
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ул.Спирина
    Сообщений
    676

    Добрый день. Люди, кто-нибудь может помочь? Пытаюсь оформить налоговый вычет на приобретенную квартиру. И так полный ноль в этом, а еще квартира приобретена по программе "Жилье для работников бюджетной сферы", соответственно мною выплачено 80% от суммы, остальное государство доплатило. Сумма расходов, всю сумму квартиры указывать или только эти 80%?
    В личном кабинете дошла до строчки: Признак налогоплательщика и Стоп. Я собственник 1/2 квартиры вместе с сыном. Там есть строка, Я и мой несовершеннолетний ребенок. Но мой ребенок совершеннолетний! Такой строки нет.
    И потом, строка: Сумма уплаченных процентов по кредиту, а по программе нет %.
    В общем куча вопросов. Может есть кто оформлял вычет по этой программе?

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #23423
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Только свои расходы.
    Если сумма из бюджета предоставлена безвозмездно и ее возмещать не нужно, она не включается.
    Ну и пропорционально долям.
    У обоих признак - собственник.
    Если процентов нет - они не указывается.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « Только свои расходы. Если сумма из... »
    #23424
    Ветеран Аватар для Zvezda-Y
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ул.Спирина
    Сообщений
    676

    Спасибо, ОГРОМНОЕ за ответ! Пойду пробовать.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #23425
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 302

    Ирина, подскажите, пожалуйста, что делать в следующем случае:
    Декларация была отправлена 03.02.2022, в ЛК стоит - проверка завершена 04.05.2022
    Заявление на возврат зарегистрировано, подавала вместе с декларацией. Жалобу через ЛК подавала, но месяц рассмотрения ждать.
    Сегодня чудом каким-то удалось дозвониться (неделю пыталась) в налоговую, в отдел перечислений.
    Там девушка сказала (посмотрев по моему ИНН) -у вас отказ в выплате стоит, нужно подать уточненную декларацию.
    На вопрос, что именно надо, и почему в ЛК на сайте и в приложении все ОК, отвечать не стала. Говорит, узнавайте в отделе камеральных проверок.
    Дозвониться туда нереально Что можно сделать?

  6. ответ для Mapi , на сообщение « Ирина, подскажите, пожалуйста, что... »
    #23426
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    "Налоговый вычет" как его получить?

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите, пожалуйста, что делать в следующем случае:
    Декларация была отправлена 03.02.2022, в ЛК стоит - проверка завершена 04.05.2022
    Заявление на возврат зарегистрировано, подавала вместе с декларацией. Жалобу через ЛК подавала, но месяц рассмотрения ждать.
    Сегодня чудом каким-то удалось дозвониться (неделю пыталась) в налоговую, в отдел перечислений.
    Там девушка сказала (посмотрев по моему ИНН) -у вас отказ в выплате стоит, нужно подать уточненную декларацию.
    На вопрос, что именно надо, и почему в ЛК на сайте и в приложении все ОК, отвечать не стала. Говорит, узнавайте в отделе камеральных проверок.
    Дозвониться туда нереально Что можно сделать?
    Я бы рекомендовала дождаться письменного ответа на жалобу, но если Вам срочно, то тогда или дозваниваться или ехать в инспекцию
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #23427
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Добрый день, подскажите пожалуйста по размеру социального вычета на учебу совершеннолетнего ребёнка в ВУЗе. 120000 или 50000 предельная база?

  8. #23428

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста по размеру социального вычета на учебу совершеннолетнего ребёнка в ВУЗе. 120000 или 50000 предельная база?
    в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Зеленый , на сообщение « в сумме, уплаченной... »
    #23429
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)
    Спасибо. Бульон из под яиц какой-то получается…
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #23430
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Здравствуйте.
    Что-то не пойму, как в этом году декларацию отправить.
    Зашла на сайт налог.ру. Не понимаю, как там заполненную декларацию прикрепить. Вижу там уже заполненные сведения о доходах по организации, но не могу понять, что и как надо дозаполнить.
    Зашла на госуслуги. Там тоже не могу прикрепить. Почему-то он ждёт файл с расширением зип, а у меня такого нет.
    Помогите, пожалуйста. Или если это уже обсуждали, подскажите, где примерно искать.

Страница 2343 из 2424 « Первая  «  1343184322432293233323392340234123422343234423452346234723532393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •