Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите. Хотят избавиться от беременной.

  1. #1
    Ветеран Аватар для tuska
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    На севере Северной столицы
    Сообщений
    604

    Помогите. Хотят избавиться от беременной.

    Работала с декабря на испытательном сроке без оформления. С марта оформлена по трудовой и трудовой договор есть на руках. Отгуляла отпуск (2 нед.) по заявлению (т.к. с декабря 6 мес. уже прошли), но бухгалтерия отпускные не рассчитывала и отпуск не проводила, т.к. оформлена я только с марта. После отпуска вышла и через неделю села на больничный, на котором нахожусь по сей день. Пришлось поставить директора в известность по телефону о беременности. Больничный по 24 июля (пятница). С 27 (понедельник) направление на госпитализацию, т.е. новый больничный, но коллеги по секрету сообщили, что с 1 августа фирма будет работать под новым названием. Т.е. как я понимаю все сотрудники должны будут написать заявления на увольнение из старой конторы и прием в новую. Что в этой ситуации делать мне?
    Как оформлять второй больничный лист?
    Как они могут закрыть старую фирму при числящейся беременной (кроме как продать на бомжа)?
    Как правильно себя вести в этой ситуации?
    Какие вообще существуют способы избавления от беременной?
    Заранее спасибо.


    Перевернулся: в 3 мес. Первый зуб: сразу два 04.06.2010. Встал на четвереньки 09.07.2010.

  2. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если вас не оформлят в новую фирму, а старую оставят на подставном директоре, то, боюсь, вам ничего не получить....
    больничный в любом случае оформлять на то место работы, где сейчас работаете.

    если предложат напиать заявление вместе со всеми ( уволнение и прием), настаивайте на увольнении по переводу из ООО "Ромашка" в ООО "Василек", только так. В Этом случае вам не смогут отказать в приеме на работу.

  3. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #3
    Ветеран Аватар для tuska
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    На севере Северной столицы
    Сообщений
    604

    Спасибо. Скажите, а если они откажутся оформлять переводом как быть? Если я откажусь в свою очередь писать любое другое заявление кроме перевода, то они так и продадут фирму вместе со мной и моей трудовой книжкой подставному директору?

  4. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #4
    Ветеран Аватар для tuska
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    На севере Северной столицы
    Сообщений
    604

    И еще подскажите как я могу аргументировать свое желание оформить переход именно переводом, а не увольнением и приемом?

  5. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. Да, могут продать вместе с вашей трудовой. И потом замучаетесь ее разыскивать...
    2. Желанием гараний. При увольнении по переводу, как я уже писала, вас не могут не принять в новую компанию.

  6. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #6
    Ветеран Аватар для tuska
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    На севере Северной столицы
    Сообщений
    604

    Спасибо.

  7. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #7
    Активный участник Аватар для EvilHood
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    484

    Простите, а можно вставитьсвои пять копеек? Про то, что в компании может просто поменяться название, без ликвидации юридического лица, и для этого никого не будут увольнять или переводить.
    karamel, если за этот комментарий банят, пожалуйста, предупредите меня?

  8. ответ для EvilHood , на сообщение « Простите, а можно вставитьсвои пять... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
    Простите, а можно вставитьсвои пять копеек? Про то, что в компании может просто поменяться название, без ликвидации юридического лица, и для этого никого не будут увольнять или переводить.
    karamel, если за этот комментарий банят, пожалуйста, предупредите меня?

    смена названия - это не ликвидация, это просто переименование. вэтом случае рабоники остаютс на своих местах, а в трудовых у них появляется запись о переименовании организации. В 90-е годы такие записи вносиль чуть ли не раз в пол года, хотя люди со своих стульев и не вставали.

  9. ответ для tuska , на сообщение « Помогите. Хотят избавиться от... »
    #9
    Активный участник Аватар для EvilHood
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    484

    спасибо за ответ, вот поэтому девушке надо сначала уточнить, так ли страшен черт может, всего лишь переименование.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Лена-Ёлочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    10 220

    Извините!
    А как быть, если у директора одна точка ООО" %%%" обанкротилась(закрыта приставами за долги по аренде), но есть еще ООО"*****"? Может ли он перевод оформить? Я только вышла в декрет, еще больничный не закончился.С кого теперь пособие до 1,5 лет требовать???Мне предложили уволиться и встать на биржу

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •