Страница 1001 из 1071 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051 Последняя »  » 

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. #10001
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 293

    [QUOTE=*Смородинка*;157360576]Растёт наш малыш, фоточкой хочу поделиться с милыми пяточками

    Какие пяточки
    Смородинка, а сколько ему уже?
    Покидайте еще фоточек, маленькие лабрадорчики невозможно милые

  2. ответ для SalvaTores , на сообщение « [QUOTE=*Смородинка*;157360576]Растёт... »
    #10002

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Какой кабачок ладненький
    Цитата Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
    Пяяяяяятки!!!
    Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Растёт наш малыш, фоточкой хочу поделиться с милыми пяточками
    Какие пяточки
    Смородинка, а сколько ему уже?
    Покидайте еще фоточек, маленькие лабрадорчики невозможно милые
    Спасибо, что порадовались вместе со мной!
    Ему 9 марта стукнуло целых 4 недели!
    Здесь из-за ограничений по размеру-объему очень неудобно фото публиковать, если интересно, я просто отдельную мини-группу сделала, где почти каждый день фото добавляю, заходите поулыбаться) https://vk.com/labrobrunka
    Если нельзя ссылку - уберу, а то я тут уже понять не могу, чего можно, чего нельзя
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. #10003
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо, что порадовались вместе со мной!
    Ему 9 марта стукнуло целых 4 недели!
    Здесь из-за ограничений по размеру-объему очень неудобно фото публиковать, если интересно, я просто отдельную мини-группу сделала, где почти каждый день фото добавляю, заходите поулыбаться) https://vk.com/labrobrunka
    Если нельзя ссылку - уберу, а то я тут уже понять не могу, чего можно, чего нельзя
    Поздравляю с месяцем!
    Фото чудесные, как и сам малыш! И вообще она с Вашим сынишкой очень похожи )
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  4. ответ для esi , на сообщение « Поздравляю с месяцем! Фото чудесные,... »
    #10004

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    Поздравляю с месяцем!
    Фото чудесные, как и сам малыш! И вообще она с Вашим сынишкой очень похожи )
    Спасибо) Это прямо сейчас наша радость-радость) Муж строго смотрит на меня, сказал, что две собаки нельзя
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. #10005
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо) Это прямо сейчас наша радость-радость) Муж строго смотрит на меня, сказал, что две собаки нельзя
    Две собаки - нужно! 😊😉
    Оля и Алекс (2001)

  6. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #10006
    Хранитель Аватар для Lakky
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    10 264

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с разрывом ПКС? Буду рада любой информации - врачи, уход.
    Собака неожиданно стала прихрамывать, сделали рентген и вот такой диагноз, сказали подождать 2 недели потом снова рентген и скорее всего операция

  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #10007
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Если ПКС это разрыв крестовидной связки - то:

    У моей обе связки - где-то в год случилось, в 1.3 и 1.5 прооперировали по очереди (долго не могли поставить диагноз - очень мышцы мощные были, не пробить, на рентгене не видно было). ПРобить - в смысле есть какой-то метод ящичков - врач куда-то нажимает и бац коленка выскакивает? Если есть разрыв. Вроде так. Это смог диагностировать Михаил Сотников. Оперировала у другого врача (сейчас ее сложно поймать - по миру ездит ветеринарит в разных программах международных).
    Это было уже давно - уже почти 12 лет назад, может нынче что-то новое придумали, хотя вряд ли.
    (Дальше может быть коряво - как помню, уж простите)

    Тогда было так - замена на синтетическую связку со сверлением кости - туда в дырочки вставляется новая связка и т.п. Я советовалась с тремя врачами. По итогу - подобный метод подходит для возрастных собак. Для 1-1.5 годовалого не очень. Ибо потом эта связка начинает разрушаться. И снова царапать сустав и т.п. и т.д.

    Решили остановиться на артропластике (вот тут не уверена что помню точно) - вроде суть метода в том, что вскрываем сустав, чистим (там уже воспаление было), удаляем остатки связки, берем мышцу рядом, надрезаем и подшиваем куда-то к коленке. Т.е. вместо связки мышца держит коленку. Еще пришлось на одной лапе титан поставить - чашечку вроде крепили. Пара винтиков .

    Восстанавливалась очень долго, на одной лапе некроз пошел (кожи - вроде нетипичная аллергическая реакция на какое-то лекарство). Остался шрам на этой лапе. Полностью за год восстановилась. До спортивной формы. Еще нужно было продумать проблему - как весьма активному подростку не наступать на лапу после операции (поэтому и делали по очереди - чтоб было хотя бы три точки опоры). Бутылку пластиковую как-то приматывали - чтоб не наступала - горлышком вниз.

    Этот метод позволяет собаке оставаться спортивной - собственно нужно даже накачивать мышцы - мышца же держит сустав .

    После этого собака стала дважды чемпионом России по спасению на водах, один год была первой среди всех лабров России по тарелочкам в общем зачете (бордеров и австралиек лабрам сложно перепрыгать - общее место было 27, но среди лабров первая , по пич энд гоу занимала призовые места (за мячиком бегала , работала поисковой собакой.

    Т.е. восстановилась на все 100 - окромя того, что в разведение не пошла. Во-первых шрам - и тут уже никакой справкой не докажешь, что это не дисплазию оперировали. Во-вторых врач очень не советовала. Все-таки гормоны, вес лишний - мог повлиять на состояние суставов. Артроз там был уже в год . Зачистили, полечили его, но это так просто не проходит.

    Сейчас собаке 13.5 лет - до 12 лет носилась как щенок. Усталости не знала. Не хромала. Сейчас уже хромает, но мало кто в этом возрасте не хромает.

    Еще пришлось ее очень сильно высушить - была кабачком лабрадоровским - стала велосипедом. На радость ветеринаров. Весила 42, с операции поддерживается вес 27-30 кг.
    Ветеринары в восторге от веса собаки - если вдруг в очереди есть еще лабрадоры - выводят продемонстрировать как, по мнению ветеринаров, должен выглядеть здоровый лабрадор .

  8. #10008
    Хранитель Аватар для Lakky
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    10 264

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Если ПКС это разрыв крестовидной связки - то:

    У моей обе связки - где-то в год случилось, в 1.3 и 1.5 прооперировали по очереди (долго не могли поставить диагноз - очень мышцы мощные были, не пробить, на рентгене не видно было). ПРобить - в смысле есть какой-то метод ящичков - врач куда-то нажимает и бац коленка выскакивает? Если есть разрыв. Вроде так. Это смог диагностировать Михаил Сотников. Оперировала у другого врача (сейчас ее сложно поймать - по миру ездит ветеринарит в разных программах международных).
    Это было уже давно - уже почти 12 лет назад, может нынче что-то новое придумали, хотя вряд ли.
    (Дальше может быть коряво - как помню, уж простите)

    Тогда было так - замена на синтетическую связку со сверлением кости - туда в дырочки вставляется новая связка и т.п. Я советовалась с тремя врачами. По итогу - подобный метод подходит для возрастных собак. Для 1-1.5 годовалого не очень. Ибо потом эта связка начинает разрушаться. И снова царапать сустав и т.п. и т.д. .
    Спасибо за информацию!!
    У нашей собаки пока на одной лапе, но сказали, что когда проведут операцию и нагрузка возрастет на вторую лапу, то скорее всего на второй тоже произойдет разрыв(
    Дисплазия у нее тоже есть, но пока не требующая операции(
    Операцию предложили методом спиливание части кости сверху, следовательно верхняя кость будет устойчиво стоять на нижней, болтиками скрепят. Метод TPLO
    Еще и вес 40 кг, худеть надо однозначно

  9. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #10009
    Хранитель Аватар для alina_z
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    14 135

    Девочки,нам корм менять нужно,по ходу на курицу у нас аллергия(,хозяйка Клуба настаивает на Бош,и альтернативы не видит!Может Вы подскажите на какой корм обратить внимание,не такой дорогой!

  10. ответ для alina_z , на сообщение « Девочки,нам корм менять нужно,по ходу... »
    #10010
    Мега-элита Аватар для yamaria
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 744

    Цитата Сообщение от alina_z Посмотреть сообщение
    Девочки,нам корм менять нужно,по ходу на курицу у нас аллергия(,хозяйка Клуба настаивает на Бош,и альтернативы не видит!Может Вы подскажите на какой корм обратить внимание,не такой дорогой!
    Нам тоже исключительно Бош клуб советовал. Мы его пытались ввести 4 раза, сразу после заводчика, потом в подростковом возрасте, потом в 4 года... ничего не вышло (( у нас на него с кишечником проблемы начинаются и почесухи, причем на любой.
    Я Маша

Страница 1001 из 1071 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •