Страница 3 из 55 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Испания и её жители

  1. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #21
    Ветеран Аватар для toffee
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Heidelberg
    Сообщений
    837

    тоже думаем про барселону - и у нас ооочень похожая ситуация )))
    только мы там пока ни разу не были, хотим летом слетать посмотреть, как ребенку будет дышаться. здесь нам никак, в теплых странах все ок, на морозе - задыхается

    "страшновато" +1, но уже даже врачи говорят "переезжайте к морю"

  2. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #22
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 635

    Подруга живет под Мадридом. Переехала по причине замужества, и категоричном отказе мужа переезжать к ней в Швецию. Плюётся по страшному. Не нравится практически все. Обнимание-целование при встречах, шумные все, климат(хочется зимы, а на улице дожди), дет.сады,где почти не гуляют(в Швеции гуляют каждый день и в любую погоду), отсутствие работы(ужа давно созревает на то, чтобы уехать обратно с ребенком, так как рабочее место все еще за ней сохраняется), полное отсутствие английского(она в маленьком городке живет) и много еще чего.
    На мой взгляд Мадрид очень сильно от Барселоны, в лучшую сторону отличается.. Люди приветливее и радушнее. Мне там гораздо комфортнее было.

  3. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #23
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Мы тоже хотм там пожить и потом купить домик.

  4. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #24
    Частый гость Аватар для Elena_1407
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    31

    Вернулась из Испании в конце ноября, у меня тархета - вид на жительство на 5 лет. Жила с дочерью и ее семьей около 2 лет ( с заездами в Санкт- Петербург ) сначала в районе Коста Бланка (аэропорт Аликанте), а потом в Коста дел Соль (аэропорт Малага).

    Первое, что потрясло в СПб - цены на продукты выше, чем в Испании.

    Испанцы очень приветливые люди, всегда здороваются, но в Коста Бланка по английски не говорят. а в Малаге - говорят практически все. Мой зять работал в Альхазире, правда в английской компании - он англичанин.
    Климат там замечательный и зимой и летом - детям там прекрасно.
    У меня фотографии есть, если интересно.

    http://foto.mail.ru/mail/helen_ivanenko/

  5. ответ для Olri , на сообщение « Добрый день! Недавно на форуме, очень... »
    #25
    Наш человек Аватар для Kunoichi
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9 102

    Цитата Сообщение от Olri Посмотреть сообщение
    А вот мой муж мечтает переехать в Испанию, ну не нравится ему в России жить! Здесь у него небольшой бизнес, там планирует тоже пытаться работать на себя (ага, самоуверенности у нас море!), тем более, что с нашими гуманитарными специальности особо и ловить нечего.
    Ваш муж уже ознакомился с налогообложением? налоги у них существенно выше. и есть такие налоги, о котоых русский и не подумает.. а, представив, зайдется от смеха
    "There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."

  6. #26
    Ветеран Аватар для toffee
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Heidelberg
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от Elena_1407 Посмотреть сообщение
    Вернулась из Испании в конце ноября, у меня тархета - вид на жительство на 5 лет. Жила с дочерью и ее семьей около 2 лет ( с заездами в Санкт- Петербург ) сначала в районе Коста Бланка (аэропорт Аликанте), а потом в Коста дел Соль (аэропорт Малага).

    Первое, что потрясло в СПб - цены на продукты выше, чем в Испании.

    Испанцы очень приветливые люди, всегда здороваются, но в Коста Бланка по английски не говорят. а в Малаге - говорят практически все. Мой зять работал в Альхазире, правда в английской компании - он англичанин.
    Климат там замечательный и зимой и летом - детям там прекрасно.
    У меня фотографии есть, если интересно.

    http://foto.mail.ru/mail/helen_ivanenko/
    ой как здорово...

  7. #27

    Цитата Сообщение от Elena_1407 Посмотреть сообщение
    В
    Климат там замечательный и зимой и летом - детям там прекрасно.
    У меня фотографии есть, если интересно.

    http://foto.mail.ru/mail/helen_ivanenko/
    летом прекрасно у моря, в центре духота сильная
    а зимой у моря сильные ветры, похоже на нашу весну вся зима.

  8. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #28
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    девочки, кто в Испании живет поскажите по такому глупому вопросу... сколько стоят обычные самые простоые коляски-трости для детей? собираемся на отдых с ребенком. но ей уже 3.5 будет и без коляски давно, а тут планируем мног мест объехать и я хочу подстраховаться....если увижу что будет уставать на долгих пеших прогулках, ТО КУПЛЮ САМУЮ ПРОСТУЮ КОЛЯСКУ, ЧТО БЫ ПОТМО ТАМ ЖЕ И ОСТАИВТЬ.... СКОЛЬКО самая дешевая хоть примерно? если будет время посмотреть может хоть в каком то испанском интернет-магазине может)) буду очень благодарна!!!
    на испанскои ни в зуб ногой и где искать в инете испансике интеренет-магазины даже не представляю))) заранее спасибо!!!
    Да...едем в коста-браво
    или может быть какую то поисковую систему испанскую подскажете...я чего то вообще ничего найти не могу в инете(((

  9. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #29

    кто знает сложно ли устроиться в Испании официанткой/барменом и т.п?
    англ яз знаю,хочу попробовать поработать пару недель-месяц на курортах, где много англичан

  10. ответ для Olri , на сообщение « Добрый день! Недавно на форуме, очень... »
    #30
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Olri Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Недавно на форуме, очень интересуют ЛЮБЫЕ реальные впечатления и советы по поводу Испании) Особенно, Барселона, если есть)

    Ситуация у меня немного странная. Живу в Питере уже лет 9.Здесь: 2 диплома, уютная квартирка, любимая сестра, масса друзей и знакомых.В данный момент работаю, в основном, дома.Занимаюсь дизайном,свободно говорю на английском...

    А вот мой муж мечтает переехать в Испанию, ну не нравится ему в России жить! Здесь у него небольшой бизнес, там планирует тоже пытаться работать на себя (ага, самоуверенности у нас море!), тем более, что с нашими гуманитарными специальности особо и ловить нечего.
    Ломать ему мечту не хочу, так что собираемся на несколько месяцев поехать пожить в Испанию, начали учить язык. У меня особой мотивировки, кроме него и природного авантюризма, нет, хотя Питер я и не люблю.

    Вот, думаю, смогу ли освоиться, что буду делать и т.п. страшновато, если честно)

    (в Барсе жили несколько недель до этого, были в Мадриде, Жироне )
    ну поживите для пробы несколько месяцев,посмотрите сможете ли освоится или нет...

    кстати,барселона специфична тем что много где при устроистве на работу требуется,помимо кастельяно (испанскии) знание каталана( это местного языка).

Страница 3 из 55 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •