Страница 52 из 55 « Первая  «  2424849505152535455 Последняя »  » 

Тема: Испания и её жители

  1. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #511

    Девушки, Вы все знаете:-) поделитесь, пожалуйста, каким способом евро в Испанию ввозить, если хочешь там жить какое то продолжительное время? Возможно, и купить недвижимость? Как Вы лично это делали? Речь не идет о каких то очень больших суммах. Есть ли лимит вывоза налички из России и ввоза в Испанию? Лучше деньги на банковскую карту положить? Тогда какой банк выбрать? Как их потом положить в местный банк, чтобы поменьше комиссия была? Словом, вот это все очень интересует. И заодно про студенческую визу D - там нужно тоже средства на счету показывать. Для этого достаточно выписки со счета на английском? Заранее спасибо!

  2. ответ для elena73 , на сообщение « Спасибо, что ответили:). Какую вы... »
    #512
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от elena73 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили. Какую вы выбрали школу? Как прошла адаптация у детей? А как русская школа??
    Школа у нас испанская, частная. На момент, когда мы переезжали-это было обязательным условием. Потом, через год можно было перейти в государственную, но мы оставили все как есть. Острой необходимости не было, поэтому не стали трогать детей, которые только только начали привыкать и адаптироваться. Старшему было 6 лет(только исполнилось) , он пошел в первый класс. Тут школа с 6 лет начинается. Ходил при школе на испанский для иностранцев плюс мы взяли репетитора испанки, она с ним еще 2 раза в неделю занималась. Через полгода он заговорил. В школе нам дали официальное письмо, что он не нуждается больше в допзанятиях, мы были очень рады, так как это "удовольствие " стоило 150 евро в месяц и являлось обязательным. Младшему исполнилось 3 в октябре, то есть в 2.11 он тоже пошел в школу (с 3х лет типа детского сада, но при школе). Он заговорил через 2 месяца. Без допзанятий и без репетиторов.
    Миша, Костя, Эмма
    Я Алла

  3. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #513
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    В русскую школу мы не ходим, с учителями не занимаемся. (Есть при церкви подобие русской школы-не официально). Я сама привожу им прописи и книги. Занимаемся сами. Но без фанатизма, ибо в школе и так нагрузка достаточная. Для меня главное, чтобы они не потеряли язык.

  4. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #514
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    ВНЖ мы оформляли сами. Несколько месяцев я изучала все возможные форумы, посвящённые этому. Справились с первого раза.

  5. ответ для kengairu , на сообщение « Девушки, Вы все знаете:-) поделитесь,... »
    #515
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от kengairu Посмотреть сообщение
    Девушки, Вы все знаете:-) поделитесь, пожалуйста, каким способом евро в Испанию ввозить, если хочешь там жить какое то продолжительное время? Возможно, и купить недвижимость? Как Вы лично это делали? Речь не идет о каких то очень больших суммах. Есть ли лимит вывоза налички из России и ввоза в Испанию? Лучше деньги на банковскую карту положить? Тогда какой банк выбрать? Как их потом положить в местный банк, чтобы поменьше комиссия была? Словом, вот это все очень интересует. И заодно про студенческую визу D - там нужно тоже средства на счету показывать. Для этого достаточно выписки со счета на английском? Заранее спасибо!
    Лимит на ввоз наличных 10.000€ на человека. Купить недвижимость-для этого надо: получить номер иностранца (nie) в местной полиции, на его основании и предконтракта о покупке недвижимости вам откроют счет в банке. Уведомляете в России, в налоговой, что у вас открыт счет в банке Испании, после этого можно переводить официально деньги из рф в испанский банк.
    Можете ничего этого не делать, а расплачиваться в испании картой рос.банка.
    Про студенческие визы ничего не знаю(
    Миша, Костя, Эмма
    Я Алла

  6. ответ для Mama Margo , на сообщение « Может кто посоветует с чего начать?... »
    #516
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует с чего начать? Хочу отправить дочку учиться в Испанию.
    Как лучше делать? Поступать каким-то образом в Университет или найти школу или колледж старших классов типа интерната и отправить, чтобы проще было ей поступать в Университет?
    И где можно поискать подобную информацию?

    Еще, кто из жителей Испании может посоветовать через кого лучше покупать недвижимость? Явно не через российских посредников...
    По второму пункту- обязательно нужен хороший переводчик, никак не связанный с агенством недвижимости, где вы выберете себе объект. Тогда все будет объективно и честно.
    Миша, Костя, Эмма
    Я Алла

  7. ответ для simsam , на сообщение « Подниму вопрос:support: »
    #517
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от simsam Посмотреть сообщение
    Подниму вопрос
    Могу посоветовать нашу школу. Она в г.Бенидорм (Benidorm) . Там есть возможность привозить ребенка утром и забирать после обеда , есть опция с проживанием. Русских детишек достаточно много бывает. Если для поднятия уровня языка-вряд ли.
    Миша, Костя, Эмма
    Я Алла

  8. ответ для Мил@ди , на сообщение « я оттуда...частично по грипп-вторая... »
    #518

    Цитата Сообщение от ЛюБлЮ ЖиТь Посмотреть сообщение
    ВНЖ мы оформляли сами. Несколько месяцев я изучала все возможные форумы, посвящённые этому. Справились с первого раза.
    Если не секрет, по бизнесу или по обучению?


  9. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #519

    Здравствуйте! Кто- нибудь делал визу D в консульстве в Петербурге? Очень нужно проконсультироваться.

  10. #520
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ЛюБлЮ ЖиТь Посмотреть сообщение
    Школа у нас испанская, частная. На момент, когда мы переезжали-это было обязательным условием. Потом, через год можно было перейти в государственную, но мы оставили все как есть. Острой необходимости не было, поэтому не стали трогать детей, которые только только начали привыкать и адаптироваться. Старшему было 6 лет(только исполнилось) , он пошел в первый класс. Тут школа с 6 лет начинается. Ходил при школе на испанский для иностранцев плюс мы взяли репетитора испанки, она с ним еще 2 раза в неделю занималась. Через полгода он заговорил. В школе нам дали официальное письмо, что он не нуждается больше в допзанятиях, мы были очень рады, так как это "удовольствие " стоило 150 евро в месяц и являлось обязательным. Младшему исполнилось 3 в октябре, то есть в 2.11 он тоже пошел в школу (с 3х лет типа детского сада, но при школе). Он заговорил через 2 месяца. Без допзанятий и без репетиторов.
    А расскажите, пожалуйста, про начальную школу - Primary - так вроде называется. Сколько всего лет в ней учатся? Где-то пишут - 5 лет, где-то - что 6, я так и не поняла сколько в итоге.
    И я так понимаю, что ребенок идет в тот класс, в котором учатся дети его года рождения?

    Еще очень интересует программа - что в каком классе проходят? Особенно интересует 2, 3 и 4 классы. Сколько копаюсь - только про общие порядки, примерное расписание, а что в каком классе проходят - не нахожу. Знакомые, живущие в Испании рассказывают, что в началке дети только развлекаются - сплошная физ-ра, рисование и музыка, почти не пишут и не читают и математика нулевая.

    У Вас дети в каких классах сейчас учатся?

Страница 52 из 55 « Первая  «  2424849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •