Страница 53 из 55 « Первая  «  34349505152535455 Последняя »  » 

Тема: Испания и её жители

  1. #521
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ЛюБлЮ ЖиТь Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать нашу школу. Она в г.Бенидорм (Benidorm) . Там есть возможность привозить ребенка утром и забирать после обеда , есть опция с проживанием. Русских детишек достаточно много бывает. Если для поднятия уровня языка-вряд ли.
    Посоветуйте мне, пожалуйста! Скиньте ссылку на Вашу школу, если не затруднит!

  2. ответ для Mama Margo , на сообщение « Может кто посоветует с чего начать?... »
    #522
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует с чего начать? Хочу отправить дочку учиться в Испанию.
    Как лучше делать? Поступать каким-то образом в Университет или найти школу или колледж старших классов типа интерната и отправить, чтобы проще было ей поступать в Университет?
    И где можно поискать подобную информацию?

    Еще, кто из жителей Испании может посоветовать через кого лучше покупать недвижимость? Явно не через российских посредников...
    могу посоветовать надежных риэлтеров для покупки недвижки на Коста-бланке - они и вариант подберут и помогут всё оформить и решить всяческие вопросы, связанные с приобретением и не только, в том числе открыть счет в банке (сейчас это стало весьма не просто - уже как раньше, просто так с улицы, с пакетом денег не зайдешь и счет не откроешь, нужен веский повод и чуть ли не поручитель и куча справок о том, что деньги получены легально).

    Семейная пара, русскоговорящие с бывших просторов СССР, уже лет 20 живут в Аликанте - надежные, ответственные, очень быстро и четко все делали. Мы познакомились с ними на выставке зарубежной недвижимости в Москве, они прилетали сюда представлять свое агентство, и теперь продолжаем общаться и периодически обращаемся к ним за помощью в различных вопросах.

    Они и с переводами нам помогали, а еще у них есть отличный сертифицированный переводчик для официального перевода и заверения документов (мы пользовались им и для банка и для визы Д). Я была поражена, что испанцы, оказывается, могут очень быстро что-то делать )

  3. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #523
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Да, и еще кому актуально получение ВНЖ - тоже могу смело порекомендовать бюро, помогавшее нам.

    Мы за это лето получили визу Д. В конце мая решили озаботиться этим вопросом, а в конце августа уже получили одобрение от испанского консульства, на днях проставили визу Д. У нас весь процесс от консультаций и сбора документов до получения одобрения занял 3 месяца. Это я еще тянула, где можно, потому что не ожидала такого быстрого развития событий, у меня еще куча дел в России и планов громадье...
    Сколько читала - пишут, что процесс занял полгода и даже более, на это и ориентировалась. Не знаю, то ли нам так повезло, то ли что.

  4. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #524
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Порекомендуйте мне и риэлтеров, и бюро,пожалуйста!

  5. #525

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Да, и еще кому актуально получение ВНЖ - тоже могу смело порекомендовать бюро, помогавшее нам.

    Мы за это лето получили визу Д. В конце мая решили озаботиться этим вопросом, а в конце августа уже получили одобрение от испанского консульства, на днях проставили визу Д. У нас весь процесс от консультаций и сбора документов до получения одобрения занял 3 месяца. Это я еще тянула, где можно, потому что не ожидала такого быстрого развития событий, у меня еще куча дел в России и планов громадье...
    Сколько читала - пишут, что процесс занял полгода и даже более, на это и ориентировалась. Не знаю, то ли нам так повезло, то ли что.
    Поздравляю! И мы достаточно быстро получили визу Д, все самостоятельно делали! Решили подаваться в июле, в сентябре подали документы, в октябре получили одобрение. Сейчас наслаждаемся солнышком! А вы уже в Испании или дела доделываете в РФ? В кокой город планируете переезжать?

  6. #526

    Цитата Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто- нибудь делал визу D в консульстве в Петербурге? Очень нужно проконсультироваться.
    Да, мы недавно делали, пишите в личку

  7. ответ для simsam , на сообщение « Поздравляю! И мы достаточно быстро... »
    #527
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от simsam Посмотреть сообщение
    Поздравляю! И мы достаточно быстро получили визу Д, все самостоятельно делали! Решили подаваться в июле, в сентябре подали документы, в октябре получили одобрение. Сейчас наслаждаемся солнышком! А вы уже в Испании или дела доделываете в РФ? В кокой город планируете переезжать?
    В середине декабря переехали. Хотели раньше, но никак дела не отпускали. Мы недалеко от Аликанте, небольшой городок на побережье.
    А вы в каком месте Испании?
    Вы уже получили карту резидента?

  8. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #528
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    всем привет! может кто-нибудь знает, как остаться испанцу в россии? кроме женитьбы и учебы? если есть какие-то ресурсы, где можно почитать, была бы признательна)

  9. #529

    Есть ли кто на форуме, живущие в Бенидорме? Нужно записать ребенка в местную школу.

  10. #530

    По приглашению можно ? .По работе можно .

Страница 53 из 55 « Первая  «  34349505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •