Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы?

    Нужно для племянницы. Живем около Кр. Села, ну девочка большая может уже и на транспорте добратся, просто хотелось чтобы не очень далеко.
    Заканчивает 8-й класс. Реально попасть? И что для этого надо?
    Ну и как там вообще? Чем они отличаются?
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

  2. #2

    Их несколько. Есть религиозные. Есть - не религиозные. На юге есть одна, сионистки настроенная, проспект Суслова. Чтобы попасть в религиозные, нужно чтобы мать была еврейкой. Для нерелигиозных достаточно любой еврейской четвертинки. Уровень знаний в религиозных я знаю не по наслышке - очень низкий. Про ту, что на Суслова, не знаю. Есть еще очень приличная в центре, на Торговом переулке, там сильная информатика, туда попасть трудно. Еще есть на Фрунзенской. Терпимая. Чуть лучше, чем "обычная". Туда попасть просто.

  3. #3
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    От Красного Села удобно ехать до 274-й. Там еврейский класс. Очень хвалят. Это недалеко от Ветеранов, 5 минут от платформы Дачное или 10 минут от остановки 145-го.

  4. #4
    Ветеран Аватар для lupus
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    915

    Пр. Суслова, давно переименовали в Дачный пр. эта тот который около пр. Ветеранов метро и платформой Дачное.

  5. #5

    Есть Классическая Еврейская гимназия для девочек на Лермонтовском 2. Образование очень неплохое. Классы малокомплектные. Обеспечивают полным или полупансионом. Оплата символическая и даже от нее могут освободить. Очень хорошие перспективы дальнейшего обучения в ВУЗах наших и зарубежных. Могу скинуть более подробную информацию в личку. Кстати, на будущий год там будет сильный 9 класс.

  6. #6
    Ветеран Аватар для lupus
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    915

    Пр. Суслова, давно переименовали в Дачный пр. эта тот который около пр. Ветеранов метро и платформой Дачное.

  7. ответ для iralisk , на сообщение « Их несколько. Есть религиозные. Есть -... »
    #7
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 419

    Очень сильная начальная школа на Фонтанке. А после ребята поступают в весьма приличные светские гимназии и школы .Хотя при поступлении необходимо чтобы мама или бабушка была еврейкой. А питание действительно отличное.

  8. ответ для кентавр , на сообщение « Очень сильная начальная школа на... »
    #8
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 724

    А на фонтанке разве не мужская гимназия? или у меня уже все в глове смешалось..

  9. #9
    Наш человек Аватар для Me Gusta
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    7 824

    На Дачном д.34 очень хорошая еврейская гимназия с углуб изуч англ языка


  10. #10
    mypoema
    Guest

    У меня мальчик в 5 классе и пора его перводить во что-то приличное. Раньше папа был против, а теперь папа у нас бывший муж и можно решать самой.
    Посоветуйте, плизз

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •