Тема: выход на неполный раб.день в отпуске по уходу за ребенком

  1. #1

    выход на неполный раб.день в отпуске по уходу за ребенком

    Я нахожусь в отпуске по уходу за реб. До 1,5 лет (дочке 4 месяца), захотела выйти на работу на неполный раб.день (чтобы сохранить пособие) в идеале на 7 часов в день. В разговоре с работодателем мне сказали что продаж сейчас нет и т.д. типа не особо меня хотят видеть в ближ.время и мне либо предложат компенсацию чтобы я не выходила либо выходить на пару дней в неделю что меня не устраивает. Вопрос такой – я правильно понимаю что я сама решаю насколько выходить (ст.256 ТК РФ) и второй вопрос если мне предлагают компенсацию здесь и я нахожу себе вторую работу чтобы заработать денег – как меня должны оформлять и узнает ли основной работодатель о подработке (кроме как совместительством есть другие варианты или нет?). Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по первому опросу - все правильно. Только не поняла, что за компенсация.
    по второму опросу: можете оформиться либо по договору подряда, либо по совместительству. только учтите, что совместиетли работают не более 20 часов в неделю и з/п получают пропорционально отработанному времени. Сообщать основному работодателю о работе по дог.подряда и/или совместительстве вы не обязаны.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « по первому опросу - все правильно.... »
    #3

    Спасибо большое за быстрый ответ! (компенсация чтобы сотрудники не рвались на работу из декрета - платится из бюджета компании при назначении ген.директором)
    Т.е. мне не может работодатель сказать что или , к примеру, 2 раза в неделю или никак? и на что мне если что ссылаться подскажите, пожалуйста, а то у нас бухгалтер которая этими вопросами занимается, абсолютно не грамотная, будет со мной спорить до бесконечности.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « по первому опросу - все правильно.... »
    #4

    пр

    Спасибо большое за быстрый ответ!
    Т.е. мне не может работодатель сказать или 2 раза в неделю или никак,и на какой закон мне ссылаться подскажите, пожалуйста!

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Отказать не имеют права.
    ссылаетесь вы правильно - на Трудовой кодекс. если отказывают, берите письменный отказ.
    режим работы на неполном дне вы выбираете сами.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •