Страница 552 из 1298 « Первая  «  524525025425485495505515525535545555565626026521052 Последняя »  » 

Тема: А есть свежие отзывы о 16 роддоме?

  1. #5511
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю и сочувствую, но действительно так и получается, что в том же самом РД и бесплатно женщины получают помощь на ура, что называется, и есть те, к кому халатно относятся даже за немалые деньги. Т.е все таки везение в вопросе родоразрешения присутствует, к сожалению
    "Невезение" в этом РД имеет просто таки какие то колоссальные масштабы. Может еще и от того, что некоторые сотрудники даже не понимают, что так быть не должно и продолжают вести себя по прежнему?

    Мне вот не верится, что человек то работает хорошо, то плохо. Да, у всех бывают ошибки, и при хорошей работе тоже, но это скорее исключения. Про 16 РД скорее хорошие отзывы это исключение((( А если, чтоб хорошо работали надо заплатить, да еще и контролера в виде мужа поставить, то имхо грош цена такой "хорошей" работе. Про хамство, которое "к делу не пришьешь" даже сотрудники не отрицают. У меня резонный вопрос - качественно работать и не хамить нельзя что ли?

    При чем я столько выслушала на ЛВ про свою ТДО, плюс кричащих пусть хамят, но свою работу хорошо делают, что мне просто не понятно, это что за мазохистское отношение? Почему хамство воспринимается нормально? С какого это перепугу то? Но количество таких высказываний настолько зашкаливает, что я просто не могу не сделать вывод, что именно так и никак иначе, надо к ним и относится. И не оказывать по ОМС нормальные услуги, а то у них же мир рухнет - как это бесплатно и хорошо?????

    Ведь ни одна из таких кричащих не примерила ситуацию, когда можно просто попасть в этот РД не планируя заранее такой расклад.
    Я так и не въехала, почему может считаться нормальным унижение человеческого достоинства? Почему, чтоб не унижали, многие считают, что надо платить?

    Именно поэтому я не отвечаю некоторым присутствующим, говорящим здесь, что РД замечательный, врачи хорошие и никто не мешает рожать платно, а если бесплатно, то сама виновата.

    Я, имея возможность заплатить, никогда не веду себя как барин, не открываю с ноги дверь и не кричу с порога "кому денег?". И даже когда плачу, не жду, что персонал будет песни-пляски вокруг меня устраивать или пятую точку целовать. Потому что имхо и пациент обязан уважительно относится к персоналу, не зависимо от того, сколько он заплатил.

    Человек(врач и пациент) должен уважительно относится к другому человеку, не зависимо от финансовых отношений. Все остальное быдлячество. Только быдло может бесплатному пациенту хамить, а платному говорить заинька. Так же только быдло может требовать песен-плясок от врача, потому что УплОчено.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.


  2. #5512
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 926

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    "Невезение" в этом РД имеет просто таки какие то колоссальные масштабы. Может еще и от того, что некоторые сотрудники даже не понимают, что так быть не должно и продолжают вести себя по прежнему?

    Мне вот не верится, что человек то работает хорошо, то плохо. Да, у всех бывают ошибки, и при хорошей работе тоже, но это скорее исключения. Про 16 РД скорее хорошие отзывы это исключение((( А если, чтоб хорошо работали надо заплатить, да еще и контролера в виде мужа поставить, то имхо грош цена такой "хорошей" работе. Про хамство, которое "к делу не пришьешь" даже сотрудники не отрицают. У меня резонный вопрос - качественно работать и не хамить нельзя что ли?

    При чем я столько выслушала на ЛВ про свою ТДО, плюс кричащих пусть хамят, но свою работу хорошо делают, что мне просто не понятно, это что за мазохистское отношение? Почему хамство воспринимается нормально? С какого это перепугу то? Но количество таких высказываний настолько зашкаливает, что я просто не могу не сделать вывод, что именно так и никак иначе, надо к ним и относится. И не оказывать по ОМС нормальные услуги, а то у них же мир рухнет - как это бесплатно и хорошо?????

    Ведь ни одна из таких кричащих не примерила ситуацию, когда можно просто попасть в этот РД не планируя заранее такой расклад.
    Я так и не въехала, почему может считаться нормальным унижение человеческого достоинства? Почему, чтоб не унижали, многие считают, что надо платить?

    Именно поэтому я не отвечаю некоторым присутствующим, говорящим здесь, что РД замечательный, врачи хорошие и никто не мешает рожать платно, а если бесплатно, то сама виновата.

    Я, имея возможность заплатить, никогда не веду себя как барин, не открываю с ноги дверь и не кричу с порога "кому денег?". И даже когда плачу, не жду, что персонал будет песни-пляски вокруг меня устраивать или пятую точку целовать. Потому что имхо и пациент обязан уважительно относится к персоналу, не зависимо от того, сколько он заплатил.

    Человек(врач и пациент) должен уважительно относится к другому человеку, не зависимо от финансовых отношений. Все остальное быдлячество. Только быдло может бесплатному пациенту хамить, а платному говорить заинька. Так же только быдло может требовать песен-плясок от врача, потому что УплОчено.
    Когда я выбирала РД, то читала разные отзывы о разных РД, так вот резюмируя все, я выбрала 16, правда, конечно СР отделение. Так что невезение в колоссальных масштабах - чисто субъективное мнение

  3. ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
    #5513
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    4 418

    31.07.2012 в этом РД родила сынулю. Рожала платно на СР и мне все очень понравилось. не кто перед нами (я была с мужем) не плясал, но все было на высшем уровне. врач и акушерка от меня не отходили, все время были с нами в палате осмотры каждые 30 минут. не кто не хамил, но со мной и не сюсюкали, они делали свою работу, я старалась делать то что они требовали. Если бы рожала бесплатно реально понимаю, что сына могло бы и не быть, уже на кресле все пошло на перекосяк, и только профессионализм врача и акушерки спали сынулю. в результате ему даже 8/9 баллов поставили. сейчас все врачи, при осмотрах говорят, а по вашему мальчику видно, что вы платно рожали, у хорошего врача. Кто то скажет этот же врач должен и бесплатно так же отрабатывать, не должен она работает только на отделении СР и бесплатно не принимает, причем большинство действительно спецов бесплатно не работают. это факт. попасть к специалисту с высоким уровнем бесплатно - это очень большая редкость.
    Можно долго и много рассуждать, что за чем платить деньги, причем такие(а родить там действительно не дешево) можно и бесплатно рожать. что и платно может быть ТАК ЖЕ ВСЕ ПЛОХО, КАК И БЕСПЛАТНО ХОРОШО. лично мое мнение - не вижу смысла заключать договора с дежурной бригадой, вы действительно не будете отличаться от тех кто рожает бесплатно и это выкинутые деньги. еще раз повторюсь - это лично мое мнение. Не за что бы не стала рожать не СР в этом РД, это какой то мрак, и то что я видела описанию не поддается. ОДНИ ЧУРКИ!!!!! они по русски то говорят с трудом.
    Я считаю, что надо выбирать не РД, а врача с которым будешь рожать. у меня так получилось, что это был именно 16, т.к. это было то время когда все РД были на проветривание и именно в 16 на СР работал врач, которого мне рекомендовали. Сразу уточню, врача мне просто посоветовали я ее не знала. до родов мы с ней встречались 4 раза, как я сказала что буду у нее рожать она сразу взяла доведения беременности на себя. и мне это понравилось. во время родов она очень меня поддержала и помогла, да и после не смотря на то что она ушла сразу после моих родов в отпуск, но при этом не бросила, а передала так сказать в надежные руку заведующей. помимо договора я не кому не чего не платила!!!! цветы муж подарил, домой после родов отвез, ну и при выписке тортик подарил все бригаде, кто дежурил в тот день.
    Как резюме всего, сам по себе 16 РД не кому не посоветую, а вот СР - они даже себя презентуют как отдельное медицинское учреждение находящеесе при 16РД. если можете себе позволить идите.

  4. ответ для OlgaLem , на сообщение « 31.07.2012 в этом РД родила сынулю.... »
    #5514
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Когда я выбирала РД, то читала разные отзывы о разных РД, так вот резюмируя все, я выбрала 16, правда, конечно СР отделение. Так что невезение в колоссальных масштабах - чисто субъективное мнение
    Так Вы пишете о 16 РД или о каком то его отделении, где работают ДРУГИЕ врачи, не работающие в самом РД?

    Например, если с той же 9кой сравнивать, то там все врачи работают и по ОМС и по договорам. Некоторые врачи только на бесплатном отделении работают, например, звезда той же 9ки Сергеев, он на СР не работает вообще.

    Как резюме всего, сам по себе 16 РД не кому не посоветую, а вот СР - они даже себя презентуют как отдельное медицинское учреждение находящеесе при 16РД.
    Радуга, например, не пишет, что она 17 РД.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.


  5. ответ для OlgaLem , на сообщение « 31.07.2012 в этом РД родила сынулю.... »
    #5515
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от OlgaLem Посмотреть сообщение
    Кто то скажет этот же врач должен и бесплатно так же отрабатывать, не должен она работает только на отделении СР и бесплатно не принимает, причем большинство действительно спецов бесплатно не работают. это факт. попасть к специалисту с высоким уровнем бесплатно - это очень большая редкость.
    Можно долго и много рассуждать, что за чем платить деньги, причем такие(а родить там действительно не дешево) можно и бесплатно рожать. что и платно может быть
    Так например, детские реаниматологи, реально спасающие жизни, работают только по ОМС, т.е. во всеобщем понимании бесплатно. Они плохие специалисты?

    Как должен работать врач на бесплатных родах? Так чтоб "уроды рождались"((С) акушерка 16 РД)?

    Рассуждать о том, как замечательно выбрать врача, заплатить и родить хорошо это замечательно.
    Только не надо при этом говорить, о том, что бесплатно врач ничего не обязан. Ваша врач, по крайней мере честно, просто не работает на бесплатном отделении.

    А что делать женщине, которая случайно попала в этот РД? Ведь всегда может произойти непредсказуемое, насморк к примеру. Рожать как скотине только из-за того, что она не заплатила? У меня не было возможности заплатить, и не потому что денег нет, а потому что я лишнее телодвижение боялась сделать, чтоб роды не начались. И если бы персонал РД не забил на меня и знал, что мне нафиг не нужны уже токолитики, то была бы возможность и заплатить и переехать в другой РД из которого звонили на счет меня. Но даже при таких раскладах и интересе со стороны другого РД, врачи все равно ко мне отнеслись по свински.

    Мама двух девочек говорит, что и на бесплатном отделении хорошо, если заплатить.

    У меня только улыбку вызывают советы рожать платно. И в этом свете разговоры о том, что по ОМС врачи ничего не должны. Если что, я платно собиралась рожать. Но вот вышло так как вышло, и теперь я в месяц на ребенка трачу сумму сопостовимую с платными родами на СР.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.


  6. ответ для Шаманка , на сообщение « Так Вы пишете о 16 РД или о каком то... »
    #5516
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 926

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    Так Вы пишете о 16 РД или о каком то его отделении, где работают ДРУГИЕ врачи, не работающие в самом РД?

    Например, если с той же 9кой сравнивать, то там все врачи работают и по ОМС и по договорам. Некоторые врачи только на бесплатном отделении работают, например, звезда той же 9ки Сергеев, он на СР не работает вообще.



    Радуга, например, не пишет, что она 17 РД.
    Я пишу о 16 РД, мой врач работает и на бесплатном отделении, не прочитала ни одного негативного отзыва о ней, только восхищении как на платном так и на бесплатном отделениях

  7. #5517
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    А что делать женщине, которая случайно попала в этот РД?
    Ведь всегда может произойти непредсказуемое, насморк к примеру. Рожать как скотине только из-за того, что она не заплатила?
    То есть позитивные истории бесплатных родов, все положительные отзывы о родильном доме, рассказы о замечательных сотрудниках, о помощи, о внимании и хорошем отношении - это ложь?
    Все, кто вышел из родильного дома с хорошим настроением и с замечательным младенцем на руках - нагло врут?
    Там априори все рожают как скоты, в скотских условиях и с плохими результатами?
    Это риторические вопросы, пожалуй...

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    И если бы персонал РД не забил на меня и знал, что мне нафиг не нужны уже токолитики, то была бы возможность и заплатить и переехать в другой РД из которого звонили на счет меня.
    вот чесслово, не улавливаю связи... между токолитиками и возможностью заплатить.
    А на счет "переехать в другой родильный дом" - любое медицинское учреждение, это не тюрьма. Вход и выход свободный. Если пациенту не нравится что-либо, он уходит под расписку.
    За выпиской можно приехать позже, или прислать кого-нибудь из родных... Такие ситуации случаются и препонов, обычно, никто не чинит (ну, если речь не идёт о жизни и смерти, конечно)

    и, если можно, разъясните пожалуйста, а что бы изменилось в другом родильном доме... не в плане любезного и внимательного отношения персонала, а в плане исхода родов?
    как Вы видите\представляете себе возможное развитие событий в другом стационаре?
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  8. #5518
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    вот чесслово, не улавливаю связи... между токолитиками и возможностью заплатить.
    А на счет "переехать в другой родильный дом" - любое медицинское учреждение, это не тюрьма. Вход и выход свободный. Если пациенту не нравится что-либо, он уходит под расписку.
    За выпиской можно приехать позже, или прислать кого-нибудь из родных... Такие ситуации случаются и препонов, обычно, никто не чинит (ну, если речь не идёт о жизни и смерти, конечно)

    и, если можно, разъясните пожалуйста, а что бы изменилось в другом родильном доме... не в плане любезного и внимательного отношения персонала, а в плане исхода родов?
    как Вы видите\представляете себе возможное развитие событий в другом стационаре?
    Т.е. при том, что у меня была угроза, вместо того, чтобы стараться максимально расслабиться и лежать с капельницей кстати, часть времени, я должна была искать кому заплатить? Или решать вопросы о переводе? Я старалась вообще спать.

    Неужели не понятно одно дело когда ты лежишь сохраняешься, то тогда реально лежишь и боишься лишний раз пошевелиться, а другое дело, когда рожаешь и от телодвижений исход уже не зависит.

    По телефону мы решили, что пока я не рожаю, то лежу, чтоб ничего не провоцировать. Либо до состояния, пока не станет лучше, либо до начала родов. Поэтому в РД и звонили не один раз, чтоб узнать в родах я или нет.

    За выпиской и так приезжал муж, т.к. я покинула РД меньше чем через сутки после родов. Кстати, ему пришлось приезжать 2 раза, т.к. через неделю после родов она еще не была готова....

    Что бы изменилось кроме хамства?
    1 КТГ бы ставили.
    2 При необходимости болезненных процедур, провели бы обезболивание.
    3 На родах присутствовали бы врачи.
    4 Не перерезали бы сразу же пуповину.

    Для ребенка это означало бы снижение рисков гипоксии, как в самих родах, так и сразу после них. Потому что мне пришлось с полным раскрытием ругаться, чтобы меня осмотрели, Вы уверенны что это как раз не то время, когда ребенок получил свою гипоксию. На мои жалобы о том, что ребенок не шевелится, мне говорили, чтоб я не придумывала, вместо того, чтобы проверить. И не тогда ли он ее получил, когда один лежал на столике, пока врач не пришла? Потому что даже на ИВЛ он частично дышал самостоятельно. Так же возможно и ВЖК не было бы и анемии.

    И еще конечно непонятно что бы было, если бы профилактика преждевременных родов была проведена раньше на 3 часа.

    И для справки. В УК существует такое понятие как презумпция виновности, если доказано, что в мед.учреждении не сделали всего необходимого, то оно автоматически считается виновным, либо само доказывает, что последствия не его вина. А как любому не сложно догадаться, сейчас только Бог знает, когда была эта гипоксия.

    Я не считаю, что врачи Боги, которые могут все. Поэтому допускаю вероятность того, что выход был бы таким же. Только мое материнское сердце было бы спокойно от того, что все возможное сделали. А такую выжидательную тактику, какую провели мне, я могла и дома получить.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.


  9. #5519
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    4 418

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    У меня не было возможности заплатить, и не потому что денег нет, а потому что я лишнее телодвижение боялась сделать, чтоб роды не начались. И если бы персонал РД не забил на меня и знал, что мне нафиг не нужны уже токолитики, то была бы возможность и заплатить и переехать в другой РД из которого звонили на счет меня. Но даже при таких раскладах и интересе со стороны другого РД, врачи все равно ко мне отнеслись по свински.
    Простите за резкость, но где был ваш муж? раз все так было критично и вы были не способны что то решить, почему бы ему было не заняться перевозом вас в другой РД или оперативным заключением договора? там такое практикуется при мне не одну девочку привозили ее в палату, а муж договор заключает.
    мы с мужем сразу договорились что он будет рядом и мы заключаем договор на семейные роды именно на случай не предвиденных обстоятельств. муж загодя знакомился с врачом у него был ее сотовый, он знал ее домашний адрес и случай "если вдруг" был отдельно оговорен и его банально не могло быть, во время, до и после родов может случиться все что угодно. и он там находился не потому что ему очень хотелось. а потому что это какая то гарантия, если я буду не в адеквати он контролирует ситуацию. я говорю про орг моменты.

  10. ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
    #5520
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 111

    Вполне нормальный вопрос. Муж был со старшим ребенком. Про бабушек можете не спрашивать, они живут за несколько тыс км.
    Если бы я дала отмашку, что надо срочно договор на роды заключать, то конечно же он бы поехал. Да и в принципе и без его участия это можно было сделать. Так же как и перевестись в другой РД.

    НО, с врачами же(не из этого РД) мы решали вместе, что т.к. есть угроза (со слов врачей 16 РД не только мне, но и тем врачам лично) и мне больно, то всякие телодвижения мне противопоказаны. Поэтому все сидели и ждали развития событий. Если бы пошла речь о том, что я в родах, то уже к тому времени, была связь с другими врачами, да и муж в 10 мин езды от РД был, т.к. в тот день специально не поехал на работу.

    Я бы была способна что то решить, если бы шла речь о родах. Но то, что у меня родов НЕТ категорически говорили не только мне, но и врачам другого РД. Что бы мог решить муж будь он там, если они даже другим врачам врали? Вообще как то на ДО обычно мужей не кладут, поэтому о нем и его присутствии речь даже не заходила.

    Я узнала о том, что рожаю тогда, когда увидела как акушерка застилает кресло. Меня даже вели в родилку с капельницей, останавливающей роды, в руке. Конкретно со мной шла практикантка и несла эту капельницу, т.к. штатив на котором она была закреплена очень плохо ехал.

    Все сильны обычно задним умом, но кроме того, что я вообще приблизилась к данному РД, в своем поведении я нигде не вижу ошибок. Потому что я не считаю правильным ругаться с врачом на пустом месте. И если он считает, что я могу подождать, то я спокойно буду ждать, а не наводить панику или скандалить. Но если бы врач сразу сказал реальное положение дел, то я бы исходя из этого и действовала бы по другому.

    В итоге скандал то я устроила, но как оказалось, когда у меня уже полное раскрытие было. Скандалила в это время доказывая, что это все же роды и надо что то делать, а мне говорили, что я вру. Муж при таком раскладе тоже ничем бы не помог((((( Ну разве что потом мне бы не хамили типа "урода родишь" или "врезала бы ей", хотя даже собираясь на роды, на потужной период собирался выходить.

Страница 552 из 1298 « Первая  «  524525025425485495505515525535545555565626026521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •