Страница 42 из 42 « Первая  «  323839404142

Тема: Какой сад в Невском районе выбрать?

  1. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #411
    Наш человек Аватар для Памзики
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    5 598

    А про комплекс 115 сада на Товарищеском, что скажете?

  2. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #412
    Гость
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    3

    Здравствуйте.
    А подскажите, с 2,5 лет (будет в 2019) куда можно рядом с Ледовым записаться?
    Про 114, 37 и 15 какие отзывы? Или что-то поближе к Ледовому для 2,5 лет есть?

  3. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #413
    Участник Аватар для Anna_Che!
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Петербург, Курортный район
    Сообщений
    134

    Мне 32 года. В садик меня мама отдала, когда и 2х лет не было, ей нужно было работать на заводе. Садик этот "замечательный" тогда имел номер 46, сейчас это детский сад номер 3 на улице Ольминского. Из впечатлений, которые кадрами стоят ДО СИХ ПОР перед глазами: это когда я из группы на лестницу выбегала и в окно ( если не ошибаюсь с решётками, низкое, в пролёте лестницы почти у пола) смотрела как мама уходит и кричала ей из садика, а она всё равно уходила... Следующее, что помню это как упала на какой-то штырь во время прогулки и разворотила себе десну, кровища лилась, а воспиталки мои даже не стали скорую вызывать, ждали, когда мама вечером придёт и всё разрулит. Ну и самое психически травматичное, при воспоминании о которой хочется этих моих садистов-воспитателей окунуть в неменьшее унижение - это когда они меня за то, что я не спала в тихий час, а просто лежала с открытыми глазами, после тихого часа оставляли в спальне, в то время как остальные дети шли в игровую комнату. Я помню, как эта тётка пробиралась между рядов кроватей и своим противным зловещим голосом говорила что-то про наказание для тех, кто не спит. Я не стала притворятся, как многие дети, не закрывала глаза и смотрела прямо на неё. Глупо, наверно, но юношеский максимализм что ли? Я отказывалась спать уже после первого года жизни, бросила эту бесполезную трату времени ну особенность такая. Но воспиталкам советского периода абсолютно наплевать на какие-то там особенности, им надо чтоб все дети были удобными, а удобные - это чтоб все одинаковые, покорные и безвольные. "Так положено!" Наказание их я ОТЛИЧНО помню (а я напоминаю что это события 27-28 летней давности) - они не просто оставляли меня в спальне, они не разрешали даже сесть на кровать, я должна была на ней стоять ДО САМОГО ВЕЧЕРА, ДО ПРИХОДА МАМЫ! А она приходила под закрытие, ближе к 7... Даже не кормили. Это самый настоящий психологический террор. У меня нет цензурного термина, которым я смогла бы описать всё, что я о них думаю... Но надеюсь они покинули этот мир и попали в ад. Эмоционально, скажете вы? да! я их ненавижу. Не всю жизнь ненавидела, только недавно стала интересоваться психологией, копнула поглубже в свою память. Эти адовые ситуации я помнила всегда, но не придавала им значения, а как начала всё анализировать, копаться в деталях, вспоминать ощущения.... безграничное чувство жалости к той девочке, стоящей в спальне, теперь не покидает меня и даже сейчас слёзы... Как же наверно я их ненавидела тогда, наверно как и сейчас, вспоминая всё это... Уже и пожалела, что полезла в своё детство, а там одни сплошные травмы. Мораль: выбирая садик (если выбор есть), ориентируйтесь на адекватность и отзывы о воспитателе, а остальные бытовые нюансы заведения вторичны.
    Кто светел, чист и непорочен,
    исполнен принципов тугих,
    обычно тяжко заморочен
    мечтой улучшить и других

  4. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #414
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    535

    Здравствуйте. А у кого-нибудь ходят детки в 128 садик на ул. Чернова? Что можете о нем сказать?

  5. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #415

    Подскажите, пожалуйста, а про 12 д/с в Рыбацком кто-нибудь может что-то рассказать? Не нашла информацию

  6. ответ для Януся , на сообщение « Какой сад в Невском районе выбрать? »
    #416

    Многие прошли через адовы муки.

Страница 42 из 42 « Первая  «  323839404142


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •