Страница 10 из 995 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. #91
    ... не буди Аватар для Спящая Красавица
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    18 780

    Цитата Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
    А у Вас рядом заправок типа Несте нету? Обычно на заправках подкачать можно, если есть недалеко... я б дала насос, но далековато Вы
    спасибо! но в бастен баке уже спасли и накачали

    а рядом особо ничего нету, рядом лукойл, но не настолько рядом конечно - как мне сделали - у подъезда ))
    Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты

  2. #92
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
    Идея хорошая

    А на Соловки вы самостоятельно ездили или в велопитерский байк-десант?

    У меня еще есть одна идеяч детского маршрута в районе Золотого кольца, сейчас в разработке

    Когда все додумаю и просчитаю - подробнее напишу. Ехать хочу именно с дитем. но он у меня уже достаточно взрослый. 14 лет, уже может даже согласно ПДД по дорогам ездить
    Самостоятельно, вдвоем с мужем. В байк-десант по времени не вписались.
    У нас старшей - 12, но ездить по правилам она не может пока. Прошлым летом забыла затормозить и на полном ходу врезалась в папу на велике, заодно перебив себе тормозной провод.

  3. #93
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
    Что касается размера колеса, я думаю, сложностей не будет, если рост Вашей девочки приближается где-нибудь к 130 см. Но меня опять-таки смущает вес. У Автора Матрикс - в той же таблице по ссылке - весит 15 кг! Против 9.5 кг Космика! Там еще есть Мираж с колесом 24", он полегче, но стоит 9000 р.

    Насчет старых великов, у меня вот тоже впечатление, что они легче нынешних были. У моего сына на предыдущем 16" велике был ножной тормоз. Пересев на нынешний, с ручным, да, пару раз в критических ситуациях он загремел конкретно Но после этого организм перестроился , детям, наверное, проще переучиться.
    15 кг - это со стальной рамой. С прошлого года выпускается Матрикс с алюм. рамой, он легче (насколько не знаю, у нас, к сожалению, куплен 2 года назад и поэтому тяжелый).
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  4. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #94
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    таак, я увидела интересное предложение: б/у велокресла из Германии (Ro:mer) - пришла посоветоваться "со старшими товарищами"

    можно ли покупать кресла б/у?
    можно ли покупать кресло еще БЕЗ большого велосипеда - оно может потом не подойти?
    как проверить все ли "фунциклирует"??
    на что обратить внимание при осмотре?
    чему отдать предпочтение??
    нужна ли откидывающаяся спинка (мы вряд ли будем ездить в "походы" - так, рядышкм, на речку...
    автор-продавец написала "крепится на багажник", а мне кажется, что крепится на трубу - скажите мне пожалуйста - я запишу и выучу - КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ?
    ну и вообще, комментарии по теме...
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  5. #95

    На трубу оно крепится, но если есть багажник, то оно опирается и на него.

  6. #96
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Цитата Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
    таак, я увидела интересное предложение: б/у велокресла из Германии (Ro:mer) - пришла посоветоваться "со старшими товарищами"

    можно ли покупать кресла б/у?
    можно ли покупать кресло еще БЕЗ большого велосипеда - оно может потом не подойти?
    как проверить все ли "фунциклирует"??
    на что обратить внимание при осмотре?
    чему отдать предпочтение??
    нужна ли откидывающаяся спинка (мы вряд ли будем ездить в "походы" - так, рядышкм, на речку...
    автор-продавец написала "крепится на багажник", а мне кажется, что крепится на трубу - скажите мне пожалуйста - я запишу и выучу - КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ?
    ну и вообще, комментарии по теме...
    тож интересно.Вот есть мнения, что б/у АВТОкресло - это плохо. А что насчет ВЕЛОкресла?
    это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит

  7. #97
    Наш человек Аватар для Unicorn
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    6 867

    Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    тож интересно.Вот есть мнения, что б/у АВТОкресло - это плохо. А что насчет ВЕЛОкресла?
    у нас ВЕЛОкресло б/у, пока не жалуемся а почему б/у АВТОкресло это плохо? Если оно не аварийное, то вроде как ничего плохого и нету... То же, видимо, и с ВЕЛОкреслом, если повреждений нет, ничео не сломано, так все нормально должно быть...

  8. ответ для Unicorn , на сообщение « у нас ВЕЛОкресло б/у, пока не жалуемся... »
    #98
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Цитата Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
    у нас ВЕЛОкресло б/у, пока не жалуемся а почему б/у АВТОкресло это плохо? Если оно не аварийное, то вроде как ничего плохого и нету... То же, видимо, и с ВЕЛОкреслом, если повреждений нет, ничео не сломано, так все нормально должно быть...
    а кто вам даст гарантию что оно не аварийное. Вроде по этому не рекомендуют. Хотя я тоже не вижу ничего страшного
    это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит

  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #99
    Элита Аватар для Gretchen
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    2 645

    Задумываюсь о таком велокресле: http://www.hamaxshop.ru/id_8661_1172.html
    Но не уверена, насколько такая система крепления хорошо амортизирует. И вообще как-то хлипковато выглядит. Может лучше такую систему? http://www.hamaxshop.ru/id_8665_1293.html
    Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.


  10. ответ для Gretchen , на сообщение « Задумываюсь о таком велокресле:... »
    #100
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Всем привет!

    И мы вело-семья! Правда мелкий ессно пока в этом не участвовал, но уж точно ему придется!!

    Муж у меня вообще сумасшедший по этому делу, а я просто сумасшедшая до любого спорта, поэтому быстро к этому делу приобщилась! У меня велик Jamis, у мужа Kona. Катаемся по буеракам Лен области и по гладким дорожкам Финского залива. Были с великами в Крыму: я два раза, муж - почти всю жизнь.
    А как с мелким кататься, когда можно в велокресло сажать?! Не подскажитЕ, а то мы еще как-то не обдумывали этот вопрос...

Страница 10 из 995 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •