Страница 501 из 995 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для Fialka01 , на сообщение « Девочки случайно темунашла эту,... »
    #5001
    Наш человек Аватар для Бобёр
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    9 277

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Девочки случайно темунашла эту, смотрела велоприцеп- коляску, кто нибудь с такими ездит уже??? Качество мне очень понравилсь
    У меня фирма - Билтема. Для пересеченки не фонтан. Я его в основном пользую по асфальту и хорошим грунтам в качестве велоприцепа, и в качестве коляски для прогулок по паркам, чтоб дойти до озера, до магазина и ты пы. Но у нас сейчас такой стиль отдыха - муж работает, я на машине уезжаю в Финляндию или Эстонию. Останавливаемся с детьми в кемпинге. Вокруг ездим на велике, смотрим что вокруг. Потом на машине переезжаем в другое место. По России прицепом пользоваться планирую только в качестве коляски при длинных загулах в парке (старшая пока еще ходок относительный).
    Купили именно прицеп, потому что старшая на велик пока не села еще, а мне ездить хочется. А двоих в кресле я не увезу
    Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.


  2. ответ для Бобёр , на сообщение « У меня фирма - Билтема. Для... »
    #5002
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    У меня фирма - Билтема. Для пересеченки не фонтан. Я его в основном пользую по асфальту и хорошим грунтам в качестве велоприцепа, и в качестве коляски для прогулок по паркам, чтоб дойти до озера, до магазина и ты пы. Но у нас сейчас такой стиль отдыха - муж работает, я на машине уезжаю в Финляндию или Эстонию. Останавливаемся с детьми в кемпинге. Вокруг ездим на велике, смотрим что вокруг. Потом на машине переезжаем в другое место. По России прицепом пользоваться планирую только в качестве коляски при длинных загулах в парке (старшая пока еще ходок относительный).
    Купили именно прицеп, потому что старшая на велик пока не села еще, а мне ездить хочется. А двоих в кресле я не увезу
    а куда в Эстонии вы ездите? мы туда тоже ездим - правда пока без велосипедов..

  3. ответ для Lemur , на сообщение « Я пробовала ездить с прицепом весной. ... »
    #5003
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Я пробовала ездить с прицепом весной.
    Было интересно

    Для ребенка посадка в прицепе удобная, гораздо свободнее, чем в кресле. Двое маленьких детей помещаются легко. Для выезда одного родителя с двумя небольшими детьми - замечательный вариант.

    Спящему ребенку не хватает возможности отклонить спинку, пришлось для одного маленького по бокам запихивать куртки, чтобы было, на что облокотиться.

    Понравилось наличие багажного отделения - достаточно объемное, удобный доступ.

    Покаталась по всевозможным дорожкам. Идет легко. На асфальте, на плотных грунтовках с одним ребенком в прицепе - вообще не заметна дополнительная нагрузка. Зато в снегу (ездила в апреле) застряла довольно быстро - все-таки прицеп прокладывает дополнительную колею под боковые колеса. По песку, грязи - с одним ребенком проезжала, с двумя - застревала. Зато по сосновому лесу, по полю с одним ребенком даже без дорог проезжает.
    На тряску дети не жаловались, хотя на камнях их несколько подкидывало.

    Вот по извилистой тропинке (вправо-влево, вверх-вниз, с корнями) передвигаться очень неудобно. Причем и ехать неудобно, и просто идти и везти эту конструкция - не вписывается в повороты, задевает за пеньки, тяжело в подъемы. Явно не предназначена для этого. В походе мне нужна большая мобильность.В городе неудобно с поребриками - естественно, слезаю. Но если спустить прицеп с двумя детьми медленно можно (потерпят), то поднять (вытянуть, не отпуская велосипед) очень трудно.
    За ребенком в кресле я легко наблюдала в зеркало заднего вида, ребенка в прицепе мне видно хуже. А также плохо слышно - когда я ехала против ветра, а у детей была закрыта передняя часть, я отнюдь не сразу услышала их разборки.
    Плюс велоприцепа в том, что остается свободным багажник, и теоретически можно вешать велорюкзак.

    Если бы я жила в отдельном доме (или имела бы возможность оставлять велосипед с прицепом внизу) в стране с велодорожками, обязательно приобрела бы велоприцеп. Но сейчас мой выбор все-таки кресло (для езды по грязи, песку, снегу, тропинкам с корнями и горками, которые встречаются на наших выездах и походах).
    отличное описание своего опыта - спасибо тоже!

  4. #5004
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый ответ, а не подскажите какой фирмы был прицеп???
    У меня был вот этот: http://www.papa-joy.ru/magazin/velop...i-2-detej.html
    Но аналог из Билтемы заметно дешевле и вряд ли хуже (там попроще материалы, конструкция очень похожа).
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  5. ответ для Lemur , на сообщение « У меня был вот этот:... »
    #5005
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    У меня был вот этот: http://www.papa-joy.ru/magazin/velop...i-2-detej.html
    Но аналог из Билтемы заметно дешевле и вряд ли хуже (там попроще материалы, конструкция очень похожа).
    билтема стоит окол 6000 руб

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #5006

    кто спрашивал детское кресло переднее?
    http://www.avito.ru/items/sankt-pete...ednee_85234084

  7. Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
    кто спрашивал детское кресло переднее?
    http://www.avito.ru/items/sankt-pete...ednee_85234084
    я спрашивал, спасибо за ссылку, но дороговато, у нас в соседнем веломагазине Меридиан байк подобная система стоит 1700 руб., а там дешевле 2 тыс нет ничего - было бы здорово найти б/у и приобрести дешевле..

  8. #5008
    Мега-элита Аватар для Lubaha
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Возможно ли купить велокресло на старый велосипед?У меня старый велик Салют по-моеому называется..колеса там средние и есть багажник алюминевый не совсем низкий но и не высокий.. на старые велики продаются детские сиденья? и какие расстояния померить на своем велике перед походм в магазин? ширину-длину багажника? или это бесполезно-надо сам велик тащить? по-моему такие модели уже не выпускают))) покупать новый денег нет... а надо бы как-то дите на озеро и в лес возить-те предполагается расстояния до 10 км ...
    берите кресло на подседельную трубу - на велик типа Салюта мы ставили велокресло Хамакс

  9. ответ для xristianin , на сообщение « я спрашивал, спасибо за ссылку, но... »
    #5009

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    я спрашивал, спасибо за ссылку, но дороговато, у нас в соседнем веломагазине Меридиан байк подобная система стоит 1700 руб., а там дешевле 2 тыс нет ничего - было бы здорово найти б/у и приобрести дешевле..
    это не мое объявление, но я регулярно просматриваю авито на предмет "чего-нить интересненького", так что если наткнусь - ссыль выложу )
    Летаю с FlyLady с 3 января

    Было у царя три сына:
    старший - умный был детина
    средний - умный был детина
    младший - умный был детина )))

    ЭКС nastena_veret

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #5010

    Порвала провод велокомпьютера. Скрутила, не работает. Никто не сталкивался, он не восстанавливается, только заменять?

Страница 501 из 995 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •