Страница 879 из 995 « Первая  «  379779829869875876877878879880881882883889929979 Последняя »  » 

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8781
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Ктото катается зимой? Я вот хочу прикупить дешевый байк до 5 и кататься до метро и по району и пристегивать цепью типа так - ктото также практикует?


  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8782
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Вы мне лучше расскажите, вот купленный под меня автор бейсик лет 12 так назад, сначала в основном использовался для перевозки ребенка, потом я прониклась и начала наяривать по 100 км за вылазку, но единолично, и только летом и только в Финляндии по чистым дорогам (т.е один раз в год, ну т.е одну неделю)... Потом сын сказал - хочу велосипед - а был ростом почти как я - и я сказала - бери мой - и он его несколько раз за лето выкатывал, ну и хранение правильное, и обслуживание...
    Вот он, старичок, меня ещё покатает? После смерти мужа заняться нечем, хочу летом выкатывать себя... Или продать за копейки? И купить другой? (если что, то денег лишних нет...)
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  3. ответ для Omega , на сообщение « Вы мне лучше расскажите, вот купленный... »
    #8783
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше расскажите, вот купленный под меня автор бейсик лет 12 так назад, сначала в основном использовался для перевозки ребенка, потом я прониклась и начала наяривать по 100 км за вылазку, но единолично, и только летом и только в Финляндии по чистым дорогам (т.е один раз в год, ну т.е одну неделю)... Потом сын сказал - хочу велосипед - а был ростом почти как я - и я сказала - бери мой - и он его несколько раз за лето выкатывал, ну и хранение правильное, и обслуживание...
    Вот он, старичок, меня ещё покатает? После смерти мужа заняться нечем, хочу летом выкатывать себя... Или продать за копейки? И купить другой? (если что, то денег лишних нет...)
    А в чем Вы видите проблему? Почему нет?

  4. ответ для Omega , на сообщение « Вы мне лучше расскажите, вот купленный... »
    #8784
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 012

    Если ничего не разломалось и все переключается без проблем,то в чем сомнения? Если какие то проблемы, то тормоза можно подтянуть, цепь заменить, с переключателями сложнее . У меня Трекшн 2008 года, пробег уже под 20 тысяч
    Все пока родное кроме задней втулки, ну и колодок и цепи конечно
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #8785
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    А в чем Вы видите проблему? Почему нет?
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Если ничего не разломалось и все переключается без проблем,то в чем сомнения? Если какие то проблемы, то тормоза можно подтянуть, цепь заменить, с переключателями сложнее . У меня Трекшн 2008 года, пробег уже под 20 тысяч
    Все пока родное кроме задней втулки, ну и колодок и цепи конечно
    Спасибо за ответ. В моём велосипеде пока что ни разу ничего не ломалось... В этом и вижу проблему... В моей квартире тоже мало что ломалось, пока муж был жив (в сентябре умер). А потом как нарочно...
    Неправильно, видимо, задала вопрос. Может его всё же лучше продать и купить другой? Пока он хоть что-то стоит, или лучше кататься на нём и ждать когда он последовательно начнёт разваливаться... Вопрос был в том, сколько он ещё проживёт при моём использовании...
    Ps^ про "втулки" - это не ко мне... Я только каталась на велике до сих пор... Так что мне можно отвечать как "велодибилу" Но, я планирую исправиться, всё узнать про велосипеды Ибо мне это занятие нравится, а заняться больше нечем...
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  6. ответ для Omega , на сообщение « Спасибо за ответ. В моём велосипеде... »
    #8786
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 012

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В моём велосипеде пока что ни разу ничего не ломалось... В этом и вижу проблему... В моей квартире тоже мало что ломалось, пока муж был жив (в сентябре умер). А потом как нарочно...
    Неправильно, видимо, задала вопрос. Может его всё же лучше продать и купить другой? Пока он хоть что-то стоит, или лучше кататься на нём и ждать когда он последовательно начнёт разваливаться... Вопрос был в том, сколько он ещё проживёт при моём использовании...
    Ps^ про "втулки" - это не ко мне... Я только каталась на велике до сих пор... Так что мне можно отвечать как "велодибилу" Но, я планирую исправиться, всё узнать про велосипеды Ибо мне это занятие нравится, а заняться больше нечем...
    БУ бейсик сейчас и так ничего не стоит (в масштабе того,чтобы купить НОВЫЙ и ЛУЧШЕ)
    поэтому ездите спокойно, можете сдать на комплексное ТО в хорошую мастерскую.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для Omega , на сообщение « Спасибо за ответ. В моём велосипеде... »
    #8787
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В моём велосипеде пока что ни разу ничего не ломалось... В этом и вижу проблему... В моей квартире тоже мало что ломалось, пока муж был жив (в сентябре умер). А потом как нарочно...
    Неправильно, видимо, задала вопрос. Может его всё же лучше продать и купить другой? Пока он хоть что-то стоит, или лучше кататься на нём и ждать когда он последовательно начнёт разваливаться... Вопрос был в том, сколько он ещё проживёт при моём использовании...
    Ps^ про "втулки" - это не ко мне... Я только каталась на велике до сих пор... Так что мне можно отвечать как "велодибилу" Но, я планирую исправиться, всё узнать про велосипеды Ибо мне это занятие нравится, а заняться больше нечем...
    Катайтесь на здоровье , смазывайте что надо и будет вам счастье если вы не каскадер и в дтп не попадете, то долго еще покатаетесь - в общем-то основные проблемы начинаются от халатного отношения к узлам и деталям и сильных падений


    Но если совсем психологически несожете вынести его старость - продавайте с этим уже ничего не сделать , а ремонт обычно хоть и дорогой , зато хорошие детали и дешевле , чем покупать новый

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8788
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Так катает ктото зимой или здесь только летние катальщики?

  9. #8789
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Так катает ктото зимой или здесь только летние катальщики?
    Катаю. Не сказать, чтоб сейчас много, покрытие немного не то для меня сейчас. Мне б надо либо асфальт, либо снежный накат, а вот эти каша и лед - ужас ужасный, не люблю постоянный напряг, удовольствия никакого. В нормальном состоянии (моем) и при нормальном покрытии я и на дорожном стелсе спокойно езжу зимой до работы и обратно (~20 км туда-сюда). Сейчас - максимум до магазина (1км) и бассейна (2км). Ну лень пешком идти . Муж ездит регулярно по 30-40 км каждый день (просто катается и по делам), но у него вел получше (ничего крутого, просто рабочая лошадка). До 3-4 км проехать по округе, думаю, небольшая проблема даже по кашице, а если снег не растает, то и вообще нормально. Кстати, даже на таком льду встретила перед новым годом девушку на круизере, колеса там были, по-моему, совсем летние, гладкие. И ничего - ездит .

  10. #8790
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    БУ бейсик сейчас и так ничего не стоит (в масштабе того,чтобы купить НОВЫЙ и ЛУЧШЕ)
    поэтому ездите спокойно, можете сдать на комплексное ТО в хорошую мастерскую.
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Катайтесь на здоровье , смазывайте что надо и будет вам счастье если вы не каскадер и в дтп не попадете, то долго еще покатаетесь - в общем-то основные проблемы начинаются от халатного отношения к узлам и деталям и сильных падений


    Но если совсем психологически несожете вынести его старость - продавайте с этим уже ничего не сделать , а ремонт обычно хоть и дорогой , зато хорошие детали и дешевле , чем покупать новый
    Я не каскадёр, и в ДТП ни разу не попадала, и ТО мой муж подсмотрел у профессионалов, а потом при мне и сыне проделывал это дважды в год) Так что мы и сами справимся) И велик хранится очень правильно (муж об этом очень много читал)...
    Спасибо! Успокоили!
    Ps Хотя, муж мне прикупил велокомпьютер, и, видя какую я скорость набирала катясь с очередной финской горки - если бы мои волосы и так бы не развевались, то они точно встали бы дыбом
    Психологически- могу, меня больше материальная сторона дела интересовала.
    Поняла - катайся, пока катается, потом сломается - в помойку- и за новым - вот совсем пока тогда сломается, или всё же что-то дешевле будет поменять... (Всё, не паразитирую, если что-то сломается - мне интернет в руки)
    Спасибо вам за ответы!
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



Страница 879 из 995 « Первая  «  379779829869875876877878879880881882883889929979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •