Страница 4 из 57 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: САРКОИДОЗ - где лучше лечиться?

  1. ответ для Vela , на сообщение « И Вам разрешили поехать в Турцию или Вы... »
    #31
    Мега-элита Аватар для @www@
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    4 782

    Цитата Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
    И Вам разрешили поехать в Турцию или Вы не спрашивали?
    да я спрашивала.......
    сказала,что даже можно чуть позагарать в неактивные часы, но без фанотизма

  2. ответ для Vela , на сообщение « К сожалению не помню, а карточки на... »
    #32
    Мега-элита Аватар для @www@
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    4 782

    Цитата Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
    К сожалению не помню, а карточки на руках нет.Но гормоны я принимала где-то полгода и начинала сразу с 6 таблеток, а это максимумДожила до 32 лет и не разу не была на юге,так хочется, а боюсь не хочу повторения болезни.
    а какие у вас симптомы были? что беспокоило?

  3. ответ для @www@ , на сообщение « а какие у вас симптомы были? что... »
    #33
    Ветеран Аватар для Vela
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от @www@ Посмотреть сообщение
    а какие у вас симптомы были? что беспокоило?
    Я задыхалась,у меня болела спина где находятся легкие, боль была как-будто спина устала, но не проходила,отказывали ноги.Странно,я не понимаю может что то изменилось сейчас в истории этой болезни и теперь всем разрешают загарать и менять климат, или у меня были устаревшие врачи с времен СССР.

  4. ответ для Vela , на сообщение « К сожалению не помню, а карточки на... »
    #34

    Цитата Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
    К сожалению не помню, а карточки на руках нет.Но гормоны я принимала где-то полгода и начинала сразу с 6 таблеток, а это максимумДожила до 32 лет и не разу не была на юге,так хочется, а боюсь не хочу повторения болезни.
    Не бойтесь,если сейчас по снимкам у Вас все окей,то у Вас уже ремиссия столько лет и можно думаю съедить,но загорать не рискнула бы,в тени посидеть или побыть на пляже до 12 и после 17
    И если ехать ,то не в самое пекло,жаркеи месяцы. Всетаки даже в Питере мы бываем под солнцем днем по несколько часов.

  5. ответ для Vela , на сообщение « Я задыхалась,у меня болела спина где... »
    #35

    Цитата Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
    Я задыхалась,у меня болела спина где находятся легкие, боль была как-будто спина устала, но не проходила,отказывали ноги.Странно,я не понимаю может что то изменилось сейчас в истории этой болезни и теперь всем разрешают загарать и менять климат, или у меня были устаревшие врачи с времен СССР.
    НЕТ!!!сейчас наоборот врачи стопроцентно выяснили что солнце категорически противопоказано больным саркоидозом

  6. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #36

    Когда я дома говорю: ой че то легкие сегодня так болят....мама смотрит на меня и говорит: я поражаюсь,мне не понять как могут они болеть...у всех спрашивала чувствовали ли они когда-нибудь будучи больными боль в легких,никто не чувствует,это идимо чисто саркаидозное

  7. #37
    Ветеран Аватар для Vela
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    Не бойтесь,если сейчас по снимкам у Вас все окей,то у Вас уже ремиссия столько лет и можно думаю съедить,но загорать не рискнула бы,в тени посидеть или побыть на пляже до 12 и после 17
    И если ехать ,то не в самое пекло,жаркеи месяцы. Всетаки даже в Питере мы бываем под солнцем днем по несколько часов.
    Да я даже в Питере практически не загораю, да и не люблю особо, но тут дело в том, что с этой болезнью нельзя менять климат, потому что у нас он сырой и живем мы на болоте,а дышим мы все таки нашими легкими.Тут как то не хочется гадать, как вспомню 3 месяца в больнице и куча таблеток.брррр....Все таки хочу услышать, кто ездил в жаркие страны после болезни и как вы себя чувствовали после поездки.

  8. ответ для Vela , на сообщение « Да я даже в Питере практически не... »
    #38

    Цитата Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
    Да я даже в Питере практически не загораю, да и не люблю особо, но тут дело в том, что с этой болезнью нельзя менять климат, потому что у нас он сырой и живем мы на болоте,а дышим мы все таки нашими легкими.Тут как то не хочется гадать, как вспомню 3 месяца в больнице и куча таблеток.брррр....Все таки хочу услышать, кто ездил в жаркие страны после болезни и как вы себя чувствовали после поездки.
    Мне кажется наш какашечный климат поменять это милое дело Вам лучше поговорить с врачом,Вы где наблюдаетесь?

  9. #39
    Ветеран Аватар для Vela
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    Когда я дома говорю: ой че то легкие сегодня так болят....мама смотрит на меня и говорит: я поражаюсь,мне не понять как могут они болеть...у всех спрашивала чувствовали ли они когда-нибудь будучи больными боль в легких,никто не чувствует,это идимо чисто саркаидозное
    А они на самом деле болят, я это точно знаю.Нельзя нервничать, простужаться, все это может пробудить болезнь с новой силой,даже сейчас когда нервы постоянно на пределе иногда чувствую боль в легких, потом постепенно проходит, но каждый год делаю флюшку и каждый раз боюсь результата.

  10. #40
    Ветеран Аватар для Vela
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    Мне кажется наш какашечный климат поменять это милое дело Вам лучше поговорить с врачом,Вы где наблюдаетесь?
    Вы знаете я не наблюдаюсь и мне тогда никто не говорил где то наблюдаться.Тут меня участковый врач тоже задал этот вопрос и очень удивилась, когда я спросила, а что надо наблюдаться.Мед осмотр я прохожу каждый год на работе вот и все мои наблюденияКогда была беременная поехала проконсультироваться в 1 мед. насчет кормления грудью, мне сказали если что то будет беспокоить приходите и на этом всё.

Страница 4 из 57 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •