Страница 55 из 57 « Первая  «  54551525354555657 Последняя »  » 

Тема: САРКОИДОЗ - где лучше лечиться?

  1. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #541
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    384

    Добрый день,не могу дозвониться до НИИ,по всем телефонам,кто нибудь может подсказать телефон?

  2. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #542

    Здравствуйте! После ковида через 4 месяца появилась узловатая эритема, уже 3 месяца не проходит. Ревматолог говорит, что для исключения саркоидоза нужно делать КТ. Подскажите, где сейчас лучше её сделать? Нужно там, где знают эту болезнь и в то же время где не делают КТ легких больным ковидом.

  3. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #543
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    В идеале сделать в 1 меде, но принимают ли ковидных не знаю.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  4. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #544
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 633

    Ещё можно на Лиговском в НИИ физиопульмонлогии, но тоже не знаю делают ли там. Я сейчас делала в центре города запись по тел, там у них разные центры и ковидных принимаю в опрелделенное время 8 (905) 211-59-23
    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  5. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #545
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 012

    Добрый вечер, форумчане. Прочла все от корки до корки. Пока что паника какая-то.
    У мужа нашли эту заразу. Заболел воспаление легких месяц назад, вызвал врача. Назначили КТ и вот его там увидели первый раз. Вылечили пневмонию, причем пневмония была крайне странная, как врач сказал. Назначили повторно кт в другом месте после выздоровления. Там тоже самое пишут. Районный пульмонолог говорит, что не очень похоже на саркоидоз , так как его ничего не беспокоит. И вообще говорит, что по снимкам тоже странно выглядит. Ставят 2 стадию. Врач назначит анализ на АПФ, получили результат 77. Кровь две недели назад сдавал клиническую, после болезни, была +/- нормальная. но он был только после пневмонии. немного повышены лейкоциты. СОЭ норм.
    Направил его врач в ВВеденскую больницу № 32 .
    Не могу найти , где сейчас принимает Баранова платно. И может еще подскажите, куда бежать, что делать? на ВВеденскую записали на 28 декабря.
    У меня жуткая паника. Хочется уже точный диагноз и лечение. Конечно после слов врача, что это не похоже на саркоидоз, уже надумала самое страшное.
    В общем, немного спутано. Но простите.

  6. #546
    Активный участник Аватар для Nataly.V
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    594

    Здравствуйте! Не переживайте, саркоидоз - это обычно не так страшно, как кажется. Районных пульмонологов лучше не очень внимательно слушать, лучше всего обратиться к специализирующемуся на этом вопросе врачу.

    То, что его ничего не беспокоит - это наоборот в пользу саркоидоза.
    Про себя скажу, что меня тоже ничего в плане легких и дыхания не беспокоит, у меня нашли случайно. И по КТ районному врачу вообще не понятно как я еще хожу

  7. #547
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 012

    Меня еще очень интересует, что здесь никого не отправляли в 32 больницу. Я думала в НИИ, как всех, отправят. Но врач решил, что в 32-ой мужа ждут. Не сказал ему какие анализы сдать к приему, ну хотя бы для начала, чтобы не с пустыми руками идти. Сказал все врач скажет. А он то кто?

  8. ответ для Mamulia , на сообщение « Меня еще очень интересует, что здесь... »
    #548
    Активный участник Аватар для Nataly.V
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    594

    Вам не обязательно идти туда, куда вас отправили.
    Я сначала нашла сама куда мне нужно (я во 2 больнице раньше наблюдалась), и врача только поставила перед фактом, что мне нужно направление именно туда. Со мной никто не спорил, все подписали.

  9. ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
    #549
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    К Барановой запись на месяц вперёд.
    У меня семейный случай саркоидоза - Мама, я и сестра. Все живы, мама с этим живет уже 45 лет. Не переживайте, это не самое страшное заболевание. Будут рецидивы (возможно) причём каждый раз что-то новенькое. У меня все само проходит спустя время и без гормональной терапии. Живу обычной жизнью, делаю татуажи и не заморачиваюсь. Диагноз мне поставили 15 лет назад.

  10. ответ для -Nusha- , на сообщение « К Барановой запись на месяц вперёд. У... »
    #550
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 012

    Да, уже выяснили. К сожалению, к Барановой большая очередь. Ну ждем 28 декабря. Пойдет в 32 больницу. Я теперь боюсь другого диагноза. Надо собраться и успокоиться, но никак.
    Я читаю, людям по КТ собственно диагноз и ставили. Ну и анализ на АПФ. А наш пульмонолог районный утверждает, что это не о чем вообще не говорит. У него прослушиваются разные интересные хрипы. А их не должно быть вообще при саркоидозе. Районный терапевт говорит, что у него пациентка умерла от саркоидоза. Накрутили меня, в общем.

Страница 55 из 57 « Первая  «  54551525354555657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •