Тема: Как общаться с опеками других регионов

  1. #1

    Как общаться с опеками других регионов

    Всем привет! Опытные в таких делах мамочки, посоветуйте как разговаривать с опекой другого региона. Какие вопросы задавать? Если например мне нравится сразу несколько детей, это нормально обо всех спрашивать? Как договариваться о приезде с ними, чтоб не дали направление на ребеночка к которому мы едем другим? Я просто по натуре очень мягкий человек и мне сложно общаться, настаивать и договариваться с людьми которые например будут откровенно меня отшивать из-за того что я иногородняя.
    И еще вопрос, как быстро происходит суд, если усыновляешь не в своем регионе? Всем заранее спасибо! Накидайте побольше советов ;-) Волнуюсь очень!

  2. ответ для Nikiola , на сообщение « Как общаться с опеками других регионов »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    а как можно на подобные вопросы ответить ВООБЩЕ?
    все опеки разные. правила у них внутренние разные.
    мы когда-то вообще не могли с опекой связаться, потому что у них телефоны не работали - через волонтеров связывались. и такое бывает

  3. ответ для Lana_sa , на сообщение « а как можно на подобные вопросы... »
    #3

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    а как можно на подобные вопросы ответить ВООБЩЕ?
    все опеки разные. правила у них внутренние разные.
    мы когда-то вообще не могли с опекой связаться, потому что у них телефоны не работали - через волонтеров связывались. и такое бывает
    Правильно, всё зависит от опеки... Пробуйте, звоните... Но мне кажется лучше спросить о паре детишек...
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  4. ответ для Nikiola , на сообщение « Как общаться с опеками других регионов »
    #4
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Наш РО адекватный, так же как и Кетовская опека, каких деток ищете?

  5. ответ для Nikiola , на сообщение « Как общаться с опеками других регионов »
    #5

    Просто я вообще не представляю как начать разговор. Предположим опека адекватная, то о чем спросить по поводу малыша?

  6. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Правильно, всё зависит от опеки...... »
    #6

    Мы ищем малыша или малышку до 6 мес.

  7. ответ для Lana_sa , на сообщение « а как можно на подобные вопросы... »
    #7

    Спрашивайте о всех детках, которые понравились, они все рассказывают по каждому ребенку, на собственном опыте знаю, звоню называю имя девочки, год рожд, а в ответ 1- на ребенка выдано направление, 2- ребенок в семье, 3- мама восстанавливается в правах и 4 у ребенка серьезное заболевание, и это по каждому, понравившемуся ребенку, я ищу девочку. Но я не теряю надежду, а вы встаньте на учет в федеральную базу усыновителей..

  8. ответ для нолин , на сообщение « Спрашивайте о всех детках, которые... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    По порядку звоню всем РО и получаю вот это вот:

    Цитата Сообщение от нолин Посмотреть сообщение
    ... 1- на ребенка выдано направление, 2- ребенок в семье, 3- мама восстанавливается в правах и 4 у ребенка серьезное заболевание
    Ищу хоть девочку, хоть мальчика. И спрашиваю сразу про всех, кто заинтересовал в этом регионе (человек 5-15, в зависимости от региона). Пока никак.

  9. ответ для Nikiola , на сообщение « Как общаться с опеками других регионов »
    #9
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    все опеки разные, бывают так разговаривают, что хоть мед их устами пить, а по итогам толку НОЛЬ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •