Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Малоизвестный Петербург - недорогой и интересный

  1. #61
    Активный участник Аватар для Millita
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    406

    А нам очень нравится Саблино! И пещеры, и сами места - шикарны )
    Знаешь, что делает тебя королевой? Исключительно объем говна, который ты можешь проглотить с царственной улыбкой.

    Нормальный человек сблюет и повесится, а ты улыбаешься и жрешь, улыбаешься и жрешь. И когда доедаешь до конца, все вокруг уже висят синие и мертвые. А ты их королева…

  2. #62
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    я бы ещё посоветовала комаровское кладбище. там, что не имя, то легенда. и сами могильные памятники, как скульптуры. там кстати похоронена ахматова.

    на петропавловский собор, если будет экскурсия, обязательно просите, чтобы вас в часовой механизм завели, это ещё чуть выше смотровой площадки.

    если ехать в петродворец и немного до него не доехать, то будет потрясающий дворец -коттедж. туда обычно мало кто добирается. а также на ольгином пруду находятся несколько восстановленных павильонов.

    есть ещё одно супер место - католическая церковь, о которой ни за что не догадаешься, что она находится в этом здании, потому как снаружи это простой дом. я адреса не помню, находится на набережной, за медным всадником, практически у порта.
    ещё одна милая католическая церковь на ковенском переулке. там кстати можно узнать адрес той церкви, о которой я говорила.

    ещё есть библиотека в бывшем особняке на марата - там потрясающий камин по врубелевским эскизам и сам интерьер очень красивый. хотя не знаю точно существует ли это здание ещё как библиотека?
    я вообще диплом писала по питерским особнякам модерна, у меня был список адресов," куда не ступала нога человека" в смысле туриста. в некоторых особняках такие красоты спрятаны... умереть ни встать но только там, например, может быть военная организация и просто так не пролесть.

    этой весной ездила в извару ( направление гатчина)- в усадьбу рериха. не скажу, что там очень много экспонатов, но чувствуется этакая старая размеренная дворянская атмосфера, хотя усадьба и горела практически до фундамента и её восстанавливали.

    очень мило в хороший солнечный день сгонять в кронштадт, не знаю как в этом году, в прошлом до него ходили метеоры от финлядского вокзала за 80 руб.

    где находится мухинское училище, можно сходить в галлерею ( не помню название) и заодно в церковь, но она кажись не всегда открыта.

  3. ответ для malaga , на сообщение « http://s49.radikal.ru/i126/0907/fa/1e254... »
    #63
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    malaga ,
    а подскажите, пожалуйста, скульптурки "размазаны" по всем дворикам универа или сосредоточены в дворике филфака? Как тогда попасть в этот дворик, там не закрыто (надеюсь, бесплатно- шучу!)? Спасибо огромное заранее...

  4. #64
    Активный участник Аватар для элео
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    М. Ленинский пр. 8-921-3019849
    Сообщений
    358

    спасибо огромное автору! ко мне как раз гости через два дня приезжают- будет что показать...

  5. ответ для ANatysik , на сообщение « Спасибо за топик!! Замечательная... »
    #65
    Участник Аватар для @Нежная Королева
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    143

    Буддийский храм Дацан Гунзэчайней.
    "Санкт-Петербургскому буддийскому храму 'Дацан Гунзечойней', построенному по проекту замечательного петербургского архитектора Гавриила Васильевича Барановского (1860-1920), 26 ноября исполняется 90 лет. Его строительство было начато в 1909 году по инициативе далай-ламы, продлилось шесть лет и было закончено уже во время первой мировой войны в 1915. При реализации проекта Барановский пользовался консультациями известнейших ученых-востоковедов и художников, среди которых был и Николай Константинович Рерих. В советское время храм долгое время был закрыт, и только в 1990 был вновь передан буддийской общине нашего города."
    рекомендую.Бесплатно и очень интересно



  6. ответ для JMR , на сообщение « я бы ещё посоветовала комаровское... »
    #66
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от Аня киселькова Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ ЕЩЕ МУЗЕЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ НА в.о. ОКОЛО ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА "лЕНЭКСПО", ВХОД ЕЩЕ ВЕСНОЙ БЫЛ 50РЭ С НОСА, РАБОТАЕТ С 10-00 ДО 19-00 ПОМОЙМУ ТАК.
    ТАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ, ТАК КАК ЭТО НАСТОЯЩАЯ БОЕВАЯ ЛОДКА ДИЗЕЛЬНАЯ, КОТОРАЯ ВОЕВАЛА В ГОДЫ ВОЙНЫ, ЛАЗАТЬ ЧЕРЕЗ КРУГЛЫЕ ОТВЕРСТИЯ И ТРОГАТЬ МОЖНО ВСЁ!!!!РЕКОМЕНДУЮ


    А ЕЩЕ ВСКОРЕ ОТКРОЕТСЯ 2 ПОДВОДНАЯ ЛОДКА КОТОРАЯ ПРЯМО НА ВОДЕ......ОБ ОТКРЫТИИ СООБЩУ ПОЗЖЕ.....

    ЕЩЕ ЕСТЬ МУЗЕЙ ПАРОВОЗОВ....НА МЕСТЕ БЫВШЕГО ВАРШАВСКОГО ВОКЗАЛА(СТ.МЕТРО БАЛТИЙСКАЯ 7 МИНУТ ХОТЬБЫ), ТАМ СТОЯТ НА ПУТЯХ КУЧА ПАРОВОЗОВ, ВРЕМЕН ВОЙНЫ,ПОСЛЕВОЕННЫЕ,РАКЕТОНОСИТЕЛИ, ВОБЩЕМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. ПРЯМО ЗА трц "вАРШАВСКИЙ ЭКСПРЕСС"
    СТОИМОСТЬ, ЧЕСТНО НЕ ПОМНЮ, НО РЕКОМЕНДУЮ СХОДИТЬ РАДИ ПРОГУЛКИ!!!!

    УЧАЩИМСЯ СРЕДНИХ И СТАРШИХ КЛАССОВ, БЫЛО БЫ ХОРОШО ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО, НАХОДИТСЯ ПРЯМО У КУЗНЕЧНОГО РЫНКА, МЕТРО ВЛАДИМИРСКАЯ

    ВОТ ЧТО ВСПОМНИЛА.БУДУ С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ПОПОЛНЯТЬ, ЧТО ВСПОМНЮ!!!!!
    Аня, спасибо большое за дополнения! Музей подводной лодки - это "Народоволец", муж все хочет сходить туда, а я вот ведь забыла включить в список...
    Музей паровозов - Железнодорожный музей. На него есть ссылка во втором посте. Вам спасибо за отзыв!
    Музей Достоевского включу в список, когда буду вносить дополнения.

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    я бы ещё посоветовала комаровское кладбище. там, что не имя, то легенда. и сами могильные памятники, как скульптуры. там кстати похоронена ахматова.

    на петропавловский собор, если будет экскурсия, обязательно просите, чтобы вас в часовой механизм завели, это ещё чуть выше смотровой площадки.

    если ехать в петродворец и немного до него не доехать, то будет потрясающий дворец -коттедж. туда обычно мало кто добирается. а также на ольгином пруду находятся несколько восстановленных павильонов.

    есть ещё одно супер место - католическая церковь, о которой ни за что не догадаешься, что она находится в этом здании, потому как снаружи это простой дом. я адреса не помню, находится на набережной, за медным всадником, практически у порта.
    ещё одна милая католическая церковь на ковенском переулке. там кстати можно узнать адрес той церкви, о которой я говорила.

    ещё есть библиотека в бывшем особняке на марата - там потрясающий камин по врубелевским эскизам и сам интерьер очень красивый. хотя не знаю точно существует ли это здание ещё как библиотека?
    я вообще диплом писала по питерским особнякам модерна, у меня был список адресов," куда не ступала нога человека" в смысле туриста. в некоторых особняках такие красоты спрятаны... умереть ни встать но только там, например, может быть военная организация и просто так не пролесть.

    этой весной ездила в извару ( направление гатчина)- в усадьбу рериха. не скажу, что там очень много экспонатов, но чувствуется этакая старая размеренная дворянская атмосфера, хотя усадьба и горела практически до фундамента и её восстанавливали.

    очень мило в хороший солнечный день сгонять в кронштадт, не знаю как в этом году, в прошлом до него ходили метеоры от финлядского вокзала за 80 руб.

    где находится мухинское училище, можно сходить в галлерею ( не помню название) и заодно в церковь, но она кажись не всегда открыта.
    Спасибо!!! По поводу Кронштадта - Вы правы, парк не доезжая до Фонтанов в Петродворце - это и есть Парк Александрия, ссылка на него дана. На все остальные места, указанные Вами, осталось найти ссылки и отредактировать первый пост.


    Девочки, всем, кто дополняет топик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Как только появится свободное время, отредактирую и внесу изменения в первые три поста.

  7. #67
    Старожил Аватар для Бодрая велосипедка
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    В самом начале Богатырского проспекта.
    Сообщений
    1 367

    Ой! Спасибо Вам огромное! Очень полезно!!! Скопировала себе на комп, буду по-тихонечку всё обследовать

  8. #68
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 284

    Там и фотографировать можно?
    Я часто мимо хожу, но зайти боязно. Т.к. небуддистка и женщина. И почему-то думала, что он закрыт для посетителей.

    А как туда попасть, просто заходишь в калиточку и всё?

    Вот инфа о нём:
    http://dazan.spb.ru/main/508/

    Адрес:
    197374, Санкт-Петербург, Приморский пр. 91
    Метро: "Старая деревня", "Черная Речка"

    Время работы:
    Каждый день с 10-00 до 19-00, вход свободный


    Дацан открыт для посещения всеми желающими. Придти в него можно в любое время с 10 утра до 19 вечера, во время любого молебна.

    Посещение дацана не зависит от вашего вероисповедания.

    Правила посещения не включают в себя каких-либо ритуалов (для мирян), а если вы верующий, то скорее всего вы знаете эти правила.

    Общие правила посещения для всех описаны здесь

    Цитата Сообщение от @Нежная Королева Посмотреть сообщение
    Буддийский храм Дацан Гунзэчайней.
    "Санкт-Петербургскому буддийскому храму 'Дацан Гунзечойней', построенному по проекту замечательного петербургского архитектора Гавриила Васильевича Барановского (1860-1920), 26 ноября исполняется 90 лет. Его строительство было начато в 1909 году по инициативе далай-ламы, продлилось шесть лет и было закончено уже во время первой мировой войны в 1915. При реализации проекта Барановский пользовался консультациями известнейших ученых-востоковедов и художников, среди которых был и Николай Константинович Рерих. В советское время храм долгое время был закрыт, и только в 1990 был вновь передан буддийской общине нашего города."
    рекомендую.Бесплатно и очень интересно



  9. #69
    Элита Аватар для MaRUSa St
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой (с)
    Сообщений
    2 433

    Большое всем спасибо за такую интересную и полезную информацию!

  10. ответ для MaRUSa St , на сообщение « :support:Большое всем спасибо за такую... »
    #70
    Участник Аватар для @Нежная Королева
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    143

    Я была в этом храме неск. раз.Проблем со входом нет.Идут все желающие.Завораживающее место.
    Заходите в калитку, идёте в храм.Можно обойти вокруг храма 3 раза, прокручивая красные барабанчики(не помню, как называются), на них - молитвы...Говорят, можно загадывать желания)))Да много чего интересного там.Даже целители там есть.Сходите.Интересно.

Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •