Страница 1992 из 1992 « Первая  «  992149218921942198219881989199019911992

Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. ответ для m_vasilek , на сообщение « Всем доброго дня! У знакомой нашли... »
    #19911
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Я посоветую...Какой врач вам нужен?..Только сегодня была в 9ке. Делала колоно и фгдс.Без наркоза! Первый раз на живую!Начиталась отзывов о враче и пошла сдаваться.Не пожалела нисколько.А я та ещё трусиха.
    Прекрасный врач эндоскопист там работает.С сегодняшнего дня зав отделением колопроктологии.Вот правда.До этого была на Литейном в онкодиспансере,делала там колоно.Заключение не соответствует настоящему,в 9ке всё по-другому описали,и указали на ошибки онколога с Литейного.Вот так бывает.
    Врачи-профи.Оборудование-на высоте.Делала и колоно,и фгдс.Боялась ужасно и манипуляций,и ответа.Уговаривают без наркоза.Даже ФГДС более болезненнее,чем колоно.М/сестра со всей дури пихает трубку в глотку..До сих пор горло болит.Но оборудование видит рак даже без гистологии.Теперь вся семья только туда.
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  2. ответ для армиша , на сообщение « Я посоветую...Какой врач вам... »
    #19912
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954

    Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Я посоветую...Какой врач вам нужен?..Только сегодня была в 9ке. Делала колоно и фгдс.Без наркоза! Первый раз на живую!Начиталась отзывов о враче и пошла сдаваться.Не пожалела нисколько.А я та ещё трусиха.
    Прекрасный врач эндоскопист там работает.С сегодняшнего дня зав отделением колопроктологии.Вот правда.До этого была на Литейном в онкодиспансере,делала там колоно.Заключение не соответствует настоящему,в 9ке всё по-другому описали,и указали на ошибки онколога с Литейного.Вот так бывает.
    Врачи-профи.Оборудование-на высоте.Делала и колоно,и фгдс.Боялась ужасно и манипуляций,и ответа.Уговаривают без наркоза.Даже ФГДС более болезненнее,чем колоно.М/сестра со всей дури пихает трубку в глотку..До сих пор горло болит.Но оборудование видит рак даже без гистологии.Теперь вся семья только туда.
    А в чем расхождение? Ведь делают даже фото тех мест, что не очень?! Не праздный интерес, не так давно делала колоно у специалиста из лооде.

    Ну и 9ка взрослая больница. А тут нужен детский врач.

  3. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19913
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 244

    Сделали колоноскопию в св Луки, результат гистологии интромукозальная аденокарциома толстой кишки. Никаких букв TNM нет в заключении. Пока не понимаю даже как стадию определить, в заключении гистологии нет букв TNM. Только код по мкб 25а IcDo code

  4. ответ для Glashenka , на сообщение « Сделали колоноскопию в св Луки,... »
    #19914
    Частый гость Аватар для tanya_pod
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    51

    Стадию ставят по результатам обследований и операции. Надо сделать КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом и МРТ малого таза с контрастом. Это на наличие метастаз и лимфоузлов. Потом будут решать операция или химия сначала. Лучше оперироваться в профильной онкологической клиники. Обследоваться тоже. Можно в Гранова или Петрова. Если денег нет то по маршрутизации. Операции в любой из этих клиник по квоте. Гистологию пересмотреть либо Петрова либо Гранова или в МИБСе. На все это надо брать направление у районного онколога. Если хотите быстрее делайте все платно там же. Моему папе пять лет назад делали операцию ему было 84 года. Аденокарцинома, вывели стому. Химию делать не стали была вторая стадия и по состоянию здоровья. Он прожил пять лет без рецидива, умер в феврале от коронавируса Про рак и не знал даже.

  5. ответ для tanya_pod , на сообщение « Стадию ставят по результатам... »
    #19915
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 244

    Спасибо за отклик! 5 лет это здорово и что рецидива не было!

  6. ответ для tanya_pod , на сообщение « Стадию ставят по результатам... »
    #19916
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 244

    А где и кто оперировал вашего папу?

  7. ответ для Glashenka , на сообщение « А где и кто оперировал вашего папу? »
    #19917
    Частый гость Аватар для tanya_pod
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    51

    Оперировали его в больнице на Вавиловых. Попал по скорой с перфорацией кишечника и перитонитом. Там и выяснилось что это рак. Потом обследование проходили уже в онкоцентре и гистологию там пересматривали. И там же было принято решение что не надо ему химию. Метастаз не было но здоровья тоже. Но оклемался и прожил эти пять лет прекрасно. И дальше жил бы если б не коронавирус, увы. Вам здоровья.

  8. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19918
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    401

    Здравствуйте, подскажите где лучше сдать анализ кала на глисты, анализ parasep и токсокар? раньше советовали лабораторию на волковском 77. а где точно делают хорошо? беспокоет кишечник хочу исключить сибр

  9. ответ для Glashenka , на сообщение « Сделали колоноскопию в св Луки,... »
    #19919

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Сделали колоноскопию в св Луки, результат гистологии интромукозальная аденокарциома толстой кишки. Никаких букв TNM нет в заключении. Пока не понимаю даже как стадию определить, в заключении гистологии нет букв TNM. Только код по мкб 25а IcDo code
    Классификация по TNM после операции устанавливается в зависимости от степени прорастания опухоли, наличия метастазов в регионарных лимфоузлах, а также в других органах, на сколько я помню.

  10. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19920
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 514

    Здравствуйте. Маме предстоит операция в связи с Са сигмовидной кишки. Предварительные обследования настраивают на минимальное вмешательство- опухоль небольшая, изменений в близлежащих органах нет. С хирургом определились, оперироваться будем на Ветеранов. Поделитесь пожалуйста опытом: как долго длится подобная операция? какая моя фактическая помощь и в какой момент понадобится? нужно ли купить спец питания для послеоперационного периода? и какое лучше? нужны ли компрессионные чулки? что-то еще?..как быстро выписывают из стационара и как быстро происходит восстановление? возможно еще какие-то важные вещи я должна знать?

Страница 1992 из 1992 « Первая  «  992149218921942198219881989199019911992


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •