Страница 4 из 1992 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #31
    Наш человек Аватар для CitizenV
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    7 956

    Фитоседан, чай в пакетиках - продается в аптеках. Настойки пустырника, корня валерианы...

  2. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #32

    Нашел сайт посвещенный исключительно проблеме СРК, на форуме жуть, люди пью имодиум по 12 капсул за день. Сидят на нем уже по 8 лет. Кошмар...

  3. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #33
    Активный участник Аватар для мамашка даняшки
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    389

    да таблетку разделить на три части

  4. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #34
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Персен, хоть и на травках, но подсесть на него вполне реально.

    Попробуйте настойку пеона или пустырник. А еще мне по своему действию очень понравился афобазол. Никакого седативного эффекта, препарат просто как бы отключает эмоции.

    Почему бы вам не попробовать попринимать энтеросгель от поноса?
    Также имеет смысл пересмотреть свое питание. Поменьше раздражающих кишечник овощей, молочных продуктов, побольше риса и бананов.

  5. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #35
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    106

    Глицин хорошо успокаивает и стоит не дорого.

  6. ответ для Brother , на сообщение « Таблетку дробить на три части? »
    #36
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Почему Вы не хотите найти надежного врача, который решит эту проблему и объяснит причину такого поведения кишечника?
    Одно дело диета щадящая для ЖКТ, но препараты. Они ведь могут не совсем так подействовать, как подействовали в случае с другими людьми. Это ведь риск.

  7. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #37

    Правильно по поводу обследования у другого специалиста.
    Из назначений видно, что возможно не слишком много внимания уделено коррекции микрофлоры кишечника. Одного линекса явно недостаточно. Нужно использовать комбинацию живых бактерий (лакто-бифидо - линекс сюда относится) + Хилак форте (препараты метаболизма бактерий) + преботик типа Эубикора.
    Также: использование энетеросорбентов типа банального активированого угля (столовая ложка на прием) или полифепана (лучше в гранулированном виде) позволяет немного "закрепить" стул. В меньшей степени крепит, но является самым приятным в приеме - энтеросгель.

    Кстати, диету вам какую-то врач назначил? Какую воду вы пьете?

    Если при обследовании соматические причины будут исключены (то есть диарея не вызвана каким либо "телесным" недугом), то имеет смысл обратиться:
    либо к рефлексотерапевту
    либо к психотерапевту - но к тому, кто владеет техниками внушения.

  8. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #38

    В общем записался на прием к профессору из ВМА, кафедра гастроэнтерологии. Если кому интересно, можете написать исходя из своих соображений, что за диагноз поставит мне врач. Интересно будет совпадет его диагноз с вашим или нет.
    К врачу иду в четверг, + наверно неделя для сдачи анализов.

    Кстати, сейчас стул нормализовался (оформился), но все такой же частый (5-7 раз).

  9. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #39
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    106

    Хочу вам пожелать, что бы в диагнозе была самая безобидная болезнь. Отпишитесь как сходите к врачу.
    А на счет диагноза я уже предполагала что-то из серии НЯК, Болезнь Крона и тд.

  10. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #40

    Побывал у профессора. Мужик вообще суперский, но дорогой. 2000 за прием, как-то крутова-то... Побеседовали, пощупал меня, поплевал в сторону скандинавии: "почему не назначили исследования кишки, что им там все итак понятно?" Пощупал меня, постучал по разным местам. ГОворит СРК возможен, но есть несколько тревожных факторов (ночные поносы, и просыпание ночью в поту) Поэтому сказал: "что будем вас ковырять основательно" назначил следующие исследования:
    1) анализ крови на кучу всего у них, + еще ехать надо на Тобольскую и там тоже сдавать кровь на какие-то антитела. Делают этот анализолько там.
    2) Обследование кишечника RRS, потом еще ФКС (ужас)
    3) Возможно еще и Ирригоскопия, но это по показаниям...
    4) Отправил на консультацию к психосоматику за деприссантами
    5) УЗИ брюшной полости и возможно потом узи щитовидной.

    Назначил терапию:
    бифиформ-комплекс по 2 таблетки 2 раза в день в течение ВОСЬМИ недель. Кошмар - это больше 200 таблеток.
    После 8 недель бифиформа линекс-био по 1 таб 3 раза в день тоже ВОСЕМЬ недель.

    Также выдал инструкцию по диете. Столько всего нельзя... эх...

    Основательный подход. Сижу, думаю, хватит ли на все это денег и терпения...

Страница 4 из 1992 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •