Страница 4 из 54 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Озёра, реки и другие водоёмы, на которых мы любим отдыхать

  1. ответ для Annetti , на сообщение « подпишусь. очень интересно.... »
    #31
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Цитата Сообщение от Annetti Посмотреть сообщение
    подпишусь. очень интересно....
    Annetti, так Вы и свои отзывы тоже добавляйте!
    Если не будете пополнять отзывы, то топик не будет расширяться. Наверняка ведь хоть где-то, да были, пусть и на известном и популярном месте.
    Оставьте свой отзыв, впечатление, рассказ, фотографии и т.п. Другие наверняка будет интересно прочитать Ваше мнение.
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #32

    А может кто раскажет про опыт таких выездов с маленькими детьми. Вот моим 5 и 6 лет, летом хотим начать выбираться по окрестным озерам с друзьями, но вот думаю какие неприятности могут поджидать детей и как обезопаситься. Ведь все не продумаешь, может расскажите. Я в свою очередь буду выкладывать фотоотчеты поездок.

  3. #33
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
    А может кто раскажет про опыт таких выездов с маленькими детьми. Вот моим 5 и 6 лет, летом хотим начать выбираться по окрестным озерам с друзьями, но вот думаю какие неприятности могут поджидать детей и как обезопаситься. Ведь все не продумаешь, может расскажите. Я в свою очередь буду выкладывать фотоотчеты поездок.
    Леди Ди!
    На первой странице этого топика есть много ссылок на темы об опыте выезда с детьми. Загляните в них для начала и почитайте. Надеюсь, что Вы найдете для себя ответы на многие вопросы, а если захочется спросить что-то еще, то можно будет спросить прямо там - ответят, подскажут!
    А этот топик задуман скорее как справочный, т.е. как оглавление, как способ найти другую нужную информацию.
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Хельгуся
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    3 647

    Здравствуйте!
    Какой полезный топик, очень благодарна автору
    А можно ли найти сотоварищей по выезду на природу с палатками? Правда и палатки ещё нет и куда ехать не знаем, но желание есть

  5. #35
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Цитата Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
    А можно ли найти сотоварищей по выезду на природу с палатками? Правда и палатки ещё нет и куда ехать не знаем, но желание есть
    Во втором сообщении есть ссылка на Клуб по интересам, где общаются любители походов и небольших выездов.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 07.06.2010 в 00:10.

  6. #36
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Озеро Охотничье
    Цитата Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
    Озеро Охотничье. Озеро еженедельно зарыбляют. Напрокат все имеется, также у мостков есть мангал. Радует наличие навеса. Нам очень нравится. Особенно в будние дни. Вообще нет народа.


    Цитата Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
    Про Охотничье есть http://www.kluet.ru/index.php

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Гатчинский район »
    #37
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Озеро Монетка
    Цитата Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
    http://platnik-spb.ru/ посмотрите здесь, мы обычно проезжаем мимо озера "Монетка" по дороге на дачу - машин там всегда хватает, видимо рыбалка идет полным ходом, но платно как-то сами не рыбачим - интерес не тот
    Цитата Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
    на платнике все озера что есть с ценами - внимательнее если посмотреть , когда на озеро нажимаешь справа появляется подменю и цены в том числе, и все соответствует действительности

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Гатчинский район »
    #38
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Озеро Сестрорецкий Разлив
    Цитата Сообщение от Лиса-Светлана Посмотреть сообщение
    Озеро "Разлив", со Ст. Деревни или с Финбана, доезжаете до Александровской, а там пешочком 15-20 минут, или на маршрутке от Ст. Деревни (маршрутки которые идут до Сестрорецка или до Зелика) выходите после Александровской на переезде... Там от переезда 3 мин пешком по прямой... Пляж оборудован раздевалкой и в конце пляжа есть биотуалет, что немаловажно... Пляж суперский можно на песочке или на травке загорать... Купаться тоже супер...
    Цитата Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
    А зачем доезжать до Александровской и 15-20 минут топать, если можно доехать до Тарховки и 5 минут до пляжа медленным шагом
    Цитата Сообщение от Лиса-Светлана Посмотреть сообщение
    а мы наверное просто про разные пляжи говорим... озеро то большое... проссто я тока на машине туда катаюси....
    Цитата Сообщение от Ruhel Посмотреть сообщение
    а можно подробней как на машине туда проехать? Вариант шашлыков там возможен? и с народом как обстоят там дела, небось толпа...
    Цитата Сообщение от Лиса-Светлана Посмотреть сообщение
    можно и по подробнее... значит текс... едете по приморке, т.е. по приморскому шоссе... за ст. александровская, с правой стороны будет переезд, переезжаете его и едете прямо, там м.200 и с левой стороны начинается озеро... в любом месте можно шашлыки жарить, но главное штоб мангал был... без него иногда штрафуют... там два пляжа цивильных, т.е. с кабинками... песочком... а так на всем протяжении пока прямо едете, можно располагаться на берегу... если в будни, то народу не очень много.. а в выхи надо конечно часам к 11 приезжать, а то и раньше, а то все козырные места разбирают...
    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
    может лучше доехать до станции Разлив?
    вчера была .вода что на крестовском что там.смысла по пробкам нет.
    Цитата Сообщение от feliz Посмотреть сообщение
    мы были на Разливе в вокр. Вовсю курсировала лодка и в громкоговоритель настоятельно просили выйти из воды, потому что загрязнение воды микроорганизмами намного выше нормы. Народ купался... настроение было серьезно подпорчено и уехали, потому что купаться больше не хотелось.
    Цитата Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
    Я вечно путаюсь с названиями населённых пунктов и местностей, скажите этот Разлив - это Тарховка - ж\д станция Александровская??????
    Цитата Сообщение от alfpk00 Посмотреть сообщение
    Вам нужна платформа Тарховка.
    Цитата Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
    Да дело не в платформе!!! Девочки писали, что в Разливе лодка в выходные плавала и оттуда говорили, что купаться запрещено, вот я и думаю...... это тот Разлив где платформа Александровская, посёлок Тарховка или нет??????
    Там илистая водичка такая 2 пляжика и все купаются......
    Цитата Сообщение от Plina Посмотреть сообщение
    " Согласно результатам исследований воды в водоемах, по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, акватории только трех водных объектов - это 1-е Суздальское озеро, Безымянное озеро и озеро Разлив, где располагаются пляжи Зеленая гора и Новый - соответствуют требованиям. Что касается остальных водных акваторий, это и река Ижора, 3-е Сухдальское озеро, все побережье Финского залива, река Нева и Малая Невка, к сожалению, не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов."
    весь текст: http://www.baltika.fm/news/471
    и вот ещё статья: http://konkretno.ru/2010/06/18/rospo...zymyannoe.html
    Цитата Сообщение от Плюсики Посмотреть сообщение
    Вот на оз.Разлив я точно ни ногой. Вода ржавая, выходишь из нее и тело липкое всё почему-то, фу, гадость.
    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    а в Сестрорецком Курорте тоже в воде аншлаг, запретов о купании нет, вода теплющая, но вода такая грязная, и цветет, и мусор, и перья плавают. очень неприятно. только ребенок купался. после купания обмыться негде. потом по дороге до дома жаловалась, что всё чешется. бррр
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 00:22.

  9. ответ для Ольгутка , на сообщение « Гатчинский район »
    #39
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Озеро в Осиновой Роще

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Осинова Роща...... Сразу за постом Гаи на Выборгской трассе... От м.Просвещения ходит маршрутка. Номеров не поню, но все которые на Сертолово, все подходят! Ехать минут 10.

    Остановка первая же после поста ГАИ. Пройти вперёд метров 50 и будет дорожка уходить в лес. Там ещё часто машины заезжают и паркуются.
    Вот по дорожке вы и выйдете к озеру... Очень мне нравится это место. Купались и загорали неоднократно там.
    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Осиновая Роща.
    Это по Выборгскому шоссе, буквально одну остановку от поста ГАИ (там где поворот на Юкки).

    Если на машине, то завернуть в переулок и там где крестик запарковаться. И пешочком по дорожке минуты три до озера.
    Если на автобусе, то первая же остановка после поста ГАИ и чуть вперёд до этого же переулочка.

    Цитата Сообщение от Виталий98 Посмотреть сообщение
    От Просвещения ходит маршрутка 555, от Озерков - автобус 109.
    Цитата Сообщение от Ёжкин Кот Посмотреть сообщение
    Раньше еще ездили в Осиновую Рощу на озеро (выходить на остановке после поста ГАИ на Выборгском шоссе), но там заход не очень и грязно наверное, озеро и пляжик маленькие
    Цитата Сообщение от lenoka Посмотреть сообщение
    Здрасте всем!!! почитала тему. с купанием сейчас огромная проблема, из-за жары произошол ажиотаж такой,что народ, извините за грубое выражение,просто ну очень сильно загадил все более или менее приличные места. Сами живем в Осиновой Роще, но такого ужаса я на пляже не видела ни разу. Пляж крохотулечный,но в самом центре умудрились устроить такую свалку,что там не только купаться в озере,там просто гулять не хочется, я бы сказала экологическая катастрофа местного масштаба. Раньше здесь рядом часть военная была, они массово выходили в парк и убирали там, но сейчас их уже нет,часть расформировали. А в прошлом году,когда уже не было военных,то мусор хотябы выносили с пляжа и складывали в 300 метрах,туда машина подъехать может и увезти все, так и делали, НО САМОЕ ОБИДНОЕ ТО,ЧТО НАРОД КАК ОДНОРАЗОВО СЮДА ПРИЕЗЖАЕТ,ИСКУПАТЬСЯ НАГАДИТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ УЖЕ НИКОГДА....
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 02.08.2010 в 21:21.

  10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 318

    Озеро Малукса. Кировский район. очень чистая вода, песчаные пляжики. много народу приезжают с палатками на ночь, если соберетесь так, едте в будний день, в пятницу место долго искать будете.
    вода такая, что пальцы ног видно, когда по шею в воде стоишь. поэтому немного прохладная. электричка с Московского и Ладожского вокзалов, направление Будогощь. остановка Старая Малукса. минут 10 от платформы идти.

Страница 4 из 54 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •