Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Озёра, реки и другие водоёмы, на которых мы любим отдыхать

  1. ответ для Becky23 , на сообщение « Озеро Малукса. Кировский район. очень... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Цитата Сообщение от Becky23 Посмотреть сообщение
    Озеро Малукса. Кировский район. очень чистая вода, песчаные пляжики. много народу приезжают с палатками на ночь, если соберетесь так, едте в будний день, в пятницу место долго искать будете.
    вода такая, что пальцы ног видно, когда по шею в воде стоишь. поэтому немного прохладная. электричка с Московского и Ладожского вокзалов, направление Будогощь. остановка Старая Малукса. минут 10 от платформы идти.

    Да, мы там регулярно отдыхаем! Много объездили озёр, но теперь - только туда! Там действительно чистая вода - водятся раки даже! Но к сожалению, последнее время мусора многова-то, на наверно, так везде сейчас!
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #42
    irrrenna
    Guest

    Медное озеро

    Кто-нибудь отдыхал на медном озере с палатками?? Это удобно вообще, или туда только на пикник-шашлык можно поехать?

  3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Гатчинский район »
    #43
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Озеро Лазурное (Голубая Лагуна)

    Цитата Сообщение от хами Посмотреть сообщение
    Озеро Лазурное по Мурманскому шоссе, вода чистая, можно снять беседку, вьезд на машине 150 р.
    Были в выходные народу очень много..., но тер. убирают...Вобщем нам понравилось
    Цитата Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
    1.Коркинское озеро- туда надо приезжать к 11 утра. Тогда с народом будет все ок.
    2. Лазурное озеро. Только с 2009 года появилось. Это ехать так же как на Коркино, есхать до 2го разворота по-моему,понять просто- много машин у дорог.на той же стороне по Мурманке что и Коркино. Вода действительно лазурная.
    3. еще хорошо в Разметелево озеро оформили. Правда только погулять с ребенком . Хороший пляж, дет площадка, кафе, но мангал свой кажется негде поставить, да и не разрешать кажись. Такой променад вокруг озера и Церковь ( из очень черненого дерева-можно не замтить- как подворье выглядит)-приятно погулять.Чтобы не пропустить Размтелевское озеро надо ехать как во Всеволожск через Янино.
    нам от этих трех мест пол часа езды, так я чередую))))))))......везде лучше с утра появляться ..... к 10.30 или 11, дальше все как и на Севере.......наверное только Финский всех может вместить......

    Цитата Сообщение от digital Посмотреть сообщение
    а не надо ездит на коркинские, лучше ездить дальше "голубая лагуна", следующий разворот, от дороги не далеко, не надо думать проедешь не проедешь
    Цитата Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
    Это второе Коркинское)
    Да, там вода чище и теплее. Но народу летом еще больше)
    Цитата Сообщение от digital Посмотреть сообщение
    вот тута, прямо напротив разворота, второго !!!!
    http://maps.yandex.ru/?um=8EStKRTK4I...6K&l=sat%2Cskl
    Цитата Сообщение от Sаtin Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь - съездили в субботу в эту лагуну. Правда, охранники на входе страшно удивлялись такому названию и убеждали, что вообще то их озеро называется Лазурное
    Может не туда попали?
    Но ровно после второго разворота
    Озерцо вполне себе милое, на въезд содрали 150 рэ, за беседку, коих там понатыкано по всему периметру, хотели еще 700 рэ, но мы гордо отказались и расположились на травке, ибо приехали так, на разведку на пару часов.
    Летом на весь день купаться с компанией можно и беседку снять.
    А еще там трактор с чеченцами все время ездил мимо и чето копал, ровнял дорогу, мешал идилличискому единению с природой так сказать.
    Но в целом там симпатишно
    Цитата Сообщение от Sаtin Посмотреть сообщение
    Смотря по каким параметрам сравнивать
    Если по количеству человеков на квадратный метр и удобство подъезда от шоссе - однозначно Лазурное понравилось больше. Народу мало и убивать машину не нужно.
    По размеру озеро примерно такое же как Коркинское, но более круглое. Вообще то может быть это и карьер, непонятно, слишком ровно кругленькое....
    Для пикника вообще полно всего - но только если вы готовы платить 700 рублей за беседку. По времени съема беседки ограничений нет - хоть до ночи.
    Тогда у вас будет стол с крышей над головой от дождика, скамеечки и даже мангал.
    Беседки там эти стоят плотными рядами вдоль всего периметра рядышком друг с другом. Поэтому если платить не хотите, придется ютиться между ними - а это как-то неудобно, а в некоторых местах даже и нереально. Вообще насаждение беседок даже навязчивое, я бы сказала. Как в кинозале прямо в ряд От этого как-то неуютно.
    Вдоль всего озера насыпан песчаный такой слой, детишкам есть где поиграться. К каждой беседке есть подъезд для машины, но это и хорошо и плохо - потому что как раз по этому песочку вдоль воды часто машины ездят.
    Не понравилось, что там все время тракторы ездили, ровняли берег что ли, видимо готовятся к сезону и было ощущение, что ешь шашлык на стройке... наверное летом так не будет..
    В общем резюме такое - если ехать понтово за деньги, чтобы культурно сидеть за деревянным столом, а не на голове у соседа, то это хороший вариант. Озеро довольно чистое.
    На Коркинском более простецкий вариант.
    Мы наверное в следующий раз снова съездим на лазурное уже более плотненько
    а потом будем искать что-то еще, более уединенное и уютное. Чтоб можно было и поесть и погулять. ....
    Вот фоточки с Лазурного.
    Цитата Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Девочки, мы ездим по Мурманке на дачу, так вот в км 20 наверное от города, есть водоем, причем как я поняла платный, там баннер огромный висит "добро пожаловать!" и реклама "бананов" (кто не знает, это что-то вроде водного атракциона ) Только врот сама я не была, может кто знает, напишет!
    По-моему Лазурное озеро называется, но там сейчас все перекопано, куча техники стоит..расширятся наверное будут.. Это там где домики вокруг озера стоят?
    Цитата Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
    На Лазурном озере всегда было чисто, сейчас еще и облагородили...
    Цитата Сообщение от Katherinka Посмотреть сообщение
    Хочу тоже отписаться по поводу Лазурного озера! От Коркинского действительно не далеко. Озеро не пропустите, на трассе стоит куча машин.Единственное разварот был перекрыт, пришлось проехать дальше.Въезд 150р как и писали. Народу очень много.На машине можно объехать озеро вокруг. Мы сначало расположились на солнечной стороне.Заход в воду-2 шага и тебя скроет по пояс. Все практически плещаться у берега. Единственно пляж подкачал, песка нет практически.Но все чистенько(на въезде дают пакет для мусора). Водичка конечно класс, прозрачная как слеза(по сравнению с Коркинским,Шапками).Ближе к вечеру перебрались на противоположный берег в тенек. Вот там просто супер и народу поменьше. Поставили мангал, пожарили сосиски, хлеб. На всем берегу натыканы беседки(700р.-самая простецкая, 2000р.- в виде домика закрытого на весь день с 9-23). В общем очень понравилось. Советую.
    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    вчера въезд 300 был
    беседки 8000 на сутки в будки, 10 - на выходные.
    Цитата Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
    Лазурное.??? Откуда такие цены?? Ездим туда почти каждый вечер после работы. Въезд всегда 150р. Но мы в будни оставляем машину на пару часов на шоссе. Проход - бесплатный. В выходные заезжаем на целый день. Беседка стоит 700р в любой день. В выходные народу на берегу много, дым от мангалов. Но вода чистая и плавать приятно.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 15.08.2010 в 19:06.

  4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #44
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Озеро Зеркальное
    Цитата Сообщение от petrikea
    v
    Были в эти выходные на оз. Зеркальном- фу-фу-фу!
    Само озеро хорошее, чистое, вода тёплая, но столькоооо людей!Прямо целые парковки машин!
    И горы, ГОРЫ мусора! и из всех машин всяка-разна музыка -брррр!Я туда больше не поеду!
    Цитата Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
    По мне Зеркальное - стало помойкой((( а было неплохое.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 09.07.2010 в 00:31.

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #45
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Озеро Суходольское
    Цитата Сообщение от Миссис Хрю
    v
    А мы обычно ездим с палаткой и своей лодкой надувной на Вуоксу или на Суходольское озеро. Там красиво, большое озеро, есть где на лодке с мотором погонять. К озеру и самой реке подъезды есть. Правда на выходных в определенных местах с хорошими пляжами народу много. В прошлом году на неделю ездили я просто в восторге была.
    А вообще у меня предложение объединятся. А то мы вроде любим ездить, то особо не с кем. А вдвоем не удобно, что палатку не на кого оставить присмотреть пока на воду уходишь. С компанией веселее. Так что кто знает интересные места делитесь.
    Цитата Сообщение от МЕЛЛИСА
    v
    мы тоже недавно ездили на Суходольское,классно нам понравилось,вот только с погодкой не подфартило а так приятненько.Только если уж и ехать так далеко от горорда(3 часа) то боязательно на дней 3-4 не меньше!!!! Не успеваешь отдыхать от дороги

  6. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #46
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Озеро Ястребиное
    Цитата Сообщение от Aricha
    v
    В Карелию на Ястребиное озеро, очень красиво и тихо, сами собираемся в августе!!!
    Цитата Сообщение от Без бретельки
    v
    А территориально где (ближайший населенный пункт)? Много слышала, но не знаю, где это озеро находится в Карелии
    Цитата Сообщение от ТиграМама
    v
    Это в сторону г Сортавала, за Приозерск. Там очень красивые скалы.
    Цитата Сообщение от малышNя
    v
    А на мой взгляд, тихий отдых на Ястребином, или на скалах в Хийтоле- оксюморон, слишком популярные места.
    Мои любимые - оз.Ветреное и Бол.Зеленодольское (но тоже весьма посещаемы). На севере Ладоги под Сортовалой много тихих скальных бухт.
    Цитата Сообщение от Без бретельки
    v
    А как там с дорогами?т.е. их состояние.
    Цитата Сообщение от малышNя
    v
    Мы на четверке проходим там везде и надо сказать без особых проблем.
    Цитата Сообщение от Boreal
    v
    Во-первых Ястребиное это Ленинградская область, а не Карелия (хоть граница там и близко )
    Во-вторых, тихим там обдых был лет эдак ...дцать назад, а сейчас там народа как на Невском, лагерь на лагере стоит, да еще и сгоняют друг друга со "своих" стоянок. Ребята в этом году ездили в июне, так до 5ти утра заснуть не могли, потом как в "срседнем" (10 метров в сторону) лагере отмечали что-то с фейрверками и стрельбой из ружья по бутылкам всю ночь.
    Цитата Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Женичко Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно что мы присоеденимся! Побывать на Ястребином очень интересно! Только как туда добираться от кузнечного??? А если остаться в Петяярви, то есть ли там надежда найти потом более дроваобильное чистое и тихое место?
    От Кузнечного далековато, там километров 12 пешком, лучше на подкидыше до Куликово - там ближе топать, только дорогу надо знать и карту иметь обязательно, или с кем-то вместе идти.
    Есть ещё вариант, если мы уже там будем, то можно созвониться и мы вас встретим.
    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Krupolik Посмотреть сообщение
    А я байду так и не починила :-(
    А папа 27 на рыбалку уезжает в Новгородскую. Ладно, пойду кого-нить искать.
    Катя, а что с погранзоной и проездом в Карелию сейчас? Не выясняла?
    Если имеется в виду Ястребиное, то нет там погранзоны никакой. Пост погранцов как был, так и остался в Хиитоле...

    Боже, как я хочу уже снова на Ястребиное... но пока не судьба. Завидую Юлиной активности. У меня с малышком так не получается пока. Тут в воскресенье пытались недалеко прокатиться, так он такой ор в машине устроил... Какой-то он у меня не путешественник

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #47
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Река (система озер) Вуокса:
    Цитата Сообщение от мой сынок
    v
    мы всегда под приозервск едем. поселок Синево. там стояночка- машинку оставляешь - лодочку берешь и выбираешь любой остров- а какой они все красоты!!!!! мы в выходные едем!!!

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #48
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Финский залив у Приморска и Выборга:
    Цитата Сообщение от O.K.
    v
    А мы в выходные ездили на Финский залив, не доезжая Приморска 25 км, (54 км, к памятнику Агриколе) места суперр дюны, сосны песок... залив чистый, правда по колено. Места для палаток-достаточно, и ехать от города часа два.
    Цитата Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
    Как вариант - езжайте в Приморск. Там рядом с ждстанцией есть куча лодочных станций, при которых есть охраняемая парковка. Бросаете машину там, а на вашей байдарке или же на взятой на прокат лодке - вперёд по озеру вуокса, острова на любой вкус, лес и удалённость от других, а можно и вдоль берега просто уплыть. У жд-станции есть несколько приличных магазинчиков...
    Цитата Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
    +1
    Там просто супер. Не хотите на острова - можно на беоегу Залива остановиться. Места очень красивые, пляжи, черники море.
    Цитата Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
    Мы ездили под Выборг, на полуостров... Жили там компанией неделю
    Правда, не в этом году. Но впечатлений мне хватило на несколько лет
    И места там необыкновенно красивые






    Цитата Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
    Под Выборгом есть местечко Озерное. Машины оставляются там, и пешком до полуострова минут 20 идти. Или плыть на лодках вместе с вещами.
    Сложно так объяснить, где это... Нужно, чтобы с Вами был кто-то, кому знакомы эти места, иначе легко заблудиться.
    Цитата Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
    Для нас лучшее место на земле-о.Высоцкий.Дорога на Выборг нижняя или верхняя,не доезжая Выборга 20 км.налево-чудесные острова,море теплющее,пляжи на косе,для детей- северный рай,особенно сейчас!Баз отдыха нет,садоводство,рыбалка,чудная природа....вообщем не пожалеете!
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 17.07.2010 в 01:01.

  9. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #49
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Озеро Высокинское
    Цитата Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
    мы на север ездим. Приозерское направление, приморское. Были на Гусином озере, на Высокинском
    Цитата Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
    Как на Высокинском озере с дровами? И подъезды на машине есть?
    Цитата Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
    с дровами хорошо, тока надо в лес сходить через дорогу. Подъезд на машине прямо к пляжу.
    Но. Горы мусора лежат Там видела объявление о том, что 8-го августа будут проводить субботник. Вот думаю, ехать с дитем или нет
    Цитата Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
    На Высокинском чистота теперь)))) Мы 2 часа убирались. Но там была спланированная акция, всем раздавались мешки для мусора, перчатки одноразовые. потом приехал трактор и увез 400 (!) мешков мусора с озера. Конечно, кое-какие кучи остались, но все же пляж почистили хорошо

  10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Озёра, реки и другие водоёмы, на... »
    #50
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Зеленое озеро
    Цитата Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
    А про озеро Зеленое под Лугой кто-нибудь знает??? Друзья туда предлагают махнуть...
    Цитата Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
    друзья ездили, отзывы хорошие, если поедете куда-нибудь на выходные обязательно поделитесь впечатлениями, у нашей семьи поездка откладывается из-за семенйных торжеств. А так хочется махнуть на природу с палаткой.... Лето такое короткое!
    Цитата Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
    на Зеленое озеро около Луги (Шалово) мы уже не первый год ездим на машине. подъезд прекрасный. довольно чисто, но народу тоже не мало. вода, пляж - выше всяких похвал. до Луги 5 или 6 км. - всегда можно поехать за продуктами.
    Родник недалеко - вода прекрасная.
    Цитата Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
    Зеленое озеро - то, что в Шалово.у него еще такая форма...буквой Г. рядом еще маленькое озерцо. К нему дорога неплохая укатанная песчаная, там примерно, где перекресток с 5-ю дорогами. От флажка Шалово на север и немного восточнее..

Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •