Тема: не хочу подписывать уведомление об ухудшени условий работы

  1. #1
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 274

    не хочу подписывать уведомление об ухудшени условий работы

    Вопрос в следующем:

    Имею двух детей - 9 лет и 1,5 года. В отпуске по уходу не была, работала. Начальник отдела. Сейчас идет вручение уведомлений всем об ухудшении условий.

    Чтобы не подписывать уведомление о переводе на нижестоящую должность и ухудшении условий труда, могу ли я сделать такие шаги:

    Сейчас я на больничном. Потом оформляю отпуск оплачиваемый, потом сразу отпуск за свой счет (ст. 263 ТК - у меня двое детей, младшему еще 2 лет нет), потом сразу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (могу сказать, что в отпуске по уходу не была). Не выходя на работу. Чтобы не было возможности принудить меня подписать уведомление......или отказ от подписания......

    Могут ли отказать? Читаю ТК, не вижу оснований для отказа, но может я что-то пропустила....?

  2. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    Нет, отазать не могут.
    Хотя, условия все равно вам изменят. если дата составленияи уведомления - ваш рабочийдень, могут составить акт об отказе подписывать уведомление, указав двух свидетелей.Рекомендую взять оченеднойотпуск, а потом слазу отпуск по уходу, тогда пройдет менее 2 месяцев с даты уведомления.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Нет, отазать не могут. Хотя, условия... »
    #3
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 274

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Нет, отазать не могут.
    Хотя, условия все равно вам изменят. если дата составленияи уведомления - ваш рабочийдень, могут составить акт об отказе подписывать уведомление, указав двух свидетелей.Рекомендую взять оченеднойотпуск, а потом слазу отпуск по уходу, тогда пройдет менее 2 месяцев с даты уведомления.
    Дата составления - мой отпуск. У меня был очередной отпуск до 1 августа (т.е. когда уже начали раздавать уведомления), а с понедельника я на больничном (ребенок заболел.......я решила, что хватит быть трудоголиком, спасибо как оказалось, никто не скажет и впервые за 8 лет беру больничный), т.е. получается, что - отпуск - больничный, сразу еще отпуск (у меня за три года накопилось много дней), ну и т.д. БЕЗ ЕДИНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ....

    А могут отказать в предоставлении оплачиваемого отпуска (если по графику уже все отгуляла, но есть две недели)?

  4. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    если есть график отпусков, могут отказать вам в отпуске.вы пока на больничном, пишите заявление на очередной отпуск. Откажут - уйдете в отпуск по уходу.

  5. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    если очень захотят ознакомить с уведомлением и "просчитают" ваш уход в отпуск по уходу ( простите за тавтологию), могут направить уведомление по почте.

  6. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #6
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 274

    Спасибо за ответ.

    А если по почте захотят во время отпуска или больничного отправить - я имею полное право игнорировать?

  7. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    есл почта доставит, то у работодателя в любом случае буждет подтвердение, что вас уведомили.

  8. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #8
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 274

    В общем, заявления на отпуск (в том числе и отпуск по уходу за ребенков) мне конечно подписали.....НО,

    1. Дали понять, что они хоть и подписаны, но могут затеряться ...........типа их и порвать можно (там и заявления и приказы с моей подписью и подписью директора)
    2. На одном подписанном (один день) написано - отозвать...........понятно, чтобы я явилась и подписала уведомление о понижении в должности....

    А я не согласна....написала заявление, что согласно ст.125 не согласна с отзывом


    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.


    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 17 марта 2004 г. N 2
    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63)
    37. Учитывая, что законом предусмотрено право работодателя досрочно отозвать работника из отпуска на работу только с его согласия (часть вторая статьи 125 ТК РФ), отказ работника (независимо от причины) от выполнения распоряжения работодателя о выходе на работу до окончания отпуска нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины.

    Все ли правильно я сделала? Хочу в понедельник поехать и потребовать предоставить мне копии всех приказов подписанных на отпуск и моих заявлений (в виду угроз их порвать), чтобы ежели что , да пока я еще на больничном.....

  9. ответ для jas , на сообщение « не хочу подписывать уведомление об... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    все правильно.
    для выдачи копий можно написать заявление. В этом случае обязаны выдать все копии документов, связанныъх с работой, в трехдневный срок.

  10. #10
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 274

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    все правильно.
    для выдачи копий можно написать заявление. В этом случае обязаны выдать все копии документов, связанныъх с работой, в трехдневный срок.
    спасибо.
    Последний раз редактировалось jas; 15.08.2009 в 23:57.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •