Тема: Школа интернат 49 в Стрельне

  1. #1
    Старожил Аватар для alenakov78
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    М.Ветеранов
    Сообщений
    1 063

    Школа интернат 49 в Стрельне

    Доброй ночи , хотела узнать у кого детки посещают коррекционную школу 49 в Стрельне??? Ортопед предлагает туда, но как то страшно, хотя понимаем что надо. Ребенку 10 лет, но так как с 6 лет проблемы с почкой, бегать было нельзя, прыгать тоже, в итоге к 10 годам он "разваливается " на части, мышц нет, заработали болезнь Шинца, сколиоз, смещение шейных позвонком и много сопутствуещего. Пыталисб занять дома зарядкой0, тупо не хочет, С одной стороны понимаю что устала, и сама не справляюсь, сдругой под присмотрм врачей и тренеров будет лучше. Там и бассейн и Лфк,....

  2. ответ для alenakov78 , на сообщение « Школа интернат 49 в Стрельне »
    #2
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Я закончила эту школу 15 лет назад. Моя одноклассница отдаёт туда сына в 1-й класс в 2013, у неё тётя там работает. Ничего не бойтесь - там всё замечательно. Это был мой дом...Лечение там - супер. Нигде вашему сыну с такими проблемами не будет лучше.
    В институт я поступила, в плане учёбы всё прилично.

  3. ответ для alenakov78 , на сообщение « Школа интернат 49 в Стрельне »
    #3
    Старожил Аватар для alenakov78
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    М.Ветеранов
    Сообщений
    1 063

    спасибо, только сегодня звонила набор на след год весной будет

  4. ответ для alenakov78 , на сообщение « Школа интернат 49 в Стрельне »
    #4
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    У меня сестра там один год была. Часто оставалась на ночь, хотя многих, у кого была такая возможность, вечером забирали домой. В плане лечения - супер! У неё был привычный вывих шейного позвонка и вообще слабые суставы и кости. Почти каждый месяц до этой школы она висела на вытяжке и постоянно ходила в воротнике. А после всего одного года мы практически забыли об этих проблемах. И с учёбой там было неплохо очень даже. Вечером им там помогали делать домашнее задание, развлекали... В общем, хорошее место!

  5. ответ для alenakov78 , на сообщение « Школа интернат 49 в Стрельне »
    #5
    Старожил Аватар для alenakov78
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    М.Ветеранов
    Сообщений
    1 063

    подниму темку, мы отучились в этой школе год, остаемся еще на один год, мне очень нравится, сыну так себе , потому что хочет чтобы я его забирала домой каждый день, но у меня нет такой возможности, с учебой все хорошо, досуг развит шикарно, много кружков, лечение тоже получает хорошее, я не разочарована.

  6. ответ для alenakov78 , на сообщение « Школа интернат 49 в Стрельне »
    #6
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    подниму тему, хочу в этом году туда дочку отдать, живем рядом, пока посещаем там курсы подготовительные, а вот где взять инфу о приемной комиссии и документах для поступления-не знаю, сайт у них не открывается



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •