Страница 9 из 2158 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010.

  1. #81

    Цитата Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
    Очень нравится Георгий.
    Но как звать маленького? Различные Гого, Гоша, Жора не нравятся до ужаса!
    У меня сын Георгий - думала буду звать Гариком, так как Гоша не нравилось а от Жоры тошнит
    А теперь - Гоша и даже не представить по другому, самое лучшее имя
    Когда мелким был звали - Готя, Гоча, Гонзик, Годзилла, Гном-Гоча, Гошенька-Горошинка
    Дедушка-абхазец зовет Гия, на кавказский лад

    .

  2. #82
    Старожил Аватар для Yussik
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
    Очень нравится Георгий.
    Но как звать маленького? Различные Гого, Гоша, Жора не нравятся до ужаса!
    ага, самое странное имя в этом плане - очень красивое полное, а короткие версии одна другой страшнее

    Цитата Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится Никита, но не нравится отчество, которое будет у внуков - Никитич, Никитична, или как правильно? Никитовна? еще хуже
    да? а мне как раз очень нравятся отчества - эти никитичы, никитьевны

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    А мне нравится сокращенное имя Слава, а над полным ещё спорим Скорее всего Мирослав будет
    а от каких имен, кроме Мирослава и Ярослава, еще можно Славу получить? а то у меня муж Станислав, можно, конечно, обоих так назвать, но одного Стасом (папу уже так зовут), а маленького Славой, но вроде как-то 2 одинаковых имени

  3. #83

    Цитата Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
    Сама хочу имя на "В"
    Кроме
    Василия , Владимира ,Виталика ,Виктора, Владислава .

    и что т на В хороших имен не остается (((
    Моих сыновей зовут Вадим и Валентин. (Дома Вадя и Валя. Иногда думаю - еще девочку Варю и будет полный комплект. В смысле имен). Красивые (на мой взгляд) и необычные имена. Вадим правда встречается, а Валентин один. Ни на площадках, ни в садике больше нет. Изначально это мужское имя. По поводу Вадима, если ошибаюсь пусть меня поправят мамы Вадимов, очень любит маленьких деток, а в толковании имен написано, что любит младших братьев и сестер. Так что если планируете еще, то есть над чем задуматься. Хотя тут не только в имени дело.

  4. ответ для Yussik , на сообщение « ага, самое странное имя в этом плане -... »
    #84
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    Цитата Сообщение от Yussik Посмотреть сообщение



    а от каких имен, кроме Мирослава и Ярослава, еще можно Славу получить? а то у меня муж Станислав, можно, конечно, обоих так назвать, но одного Стасом (папу уже так зовут), а маленького Славой, но вроде как-то 2 одинаковых имени
    Болеслав, Бронеслав, Вячеслав, и еще посмотрите по списку славянских имен и старославянских

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Tatika
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб, м. Международная
    Сообщений
    4 326

    Цитата Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
    А у нас пока "рабочая версия" Руслан. Рассматривали Кирилла, но их очень много стало...

    А мы как раз к отчеству Кириллович и не придумали еще имя

  6. ответ для Greezly80 , на сообщение « Болеслав, Бронеслав, Вячеслав, и еще... »
    #86
    Ветеран Аватар для Карамеля
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
    это точно ))
    если заморачиваться со значением имен ,то остается пара достойных вариантов ))
    к чнрту суеверия! Как воспитаем, такими и будут! ))

    ах, Игнат, Герман, георгий, Григорий, Назар, Поль....
    а я читаю значения
    Сыночек 2009
    Доченька 2013



  7. #87
    Старожил Аватар для Yussik
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
    У меня сын Георгий - думала буду звать Гариком, так как Гоша не нравилось а от Жоры тошнит
    А теперь - Гоша и даже не представить по другому, самое лучшее имя
    Когда мелким был звали - Готя, Гоча, Гонзик, Годзилла, Гном-Гоча, Гошенька-Горошинка
    Дедушка-абхазец зовет Гия, на кавказский лад

    .
    вот Гия, по-моему, красиво звучит, хоть и не совсем привычно

  8. ответ для Greezly80 , на сообщение « это точно )) если заморачиваться со... »
    #88
    Мега-элита Аватар для Tatika
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб, м. Международная
    Сообщений
    4 326

    Цитата Сообщение от Yussik Посмотреть сообщение
    учитывая что имя категорически не придумывается, решили плюнуть на значения и проч. мистику, итак ни черта не получается
    Цитата Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
    это точно ))
    если заморачиваться со значением имен ,то остается пара достойных вариантов ))
    к чнрту суеверия! Как воспитаем, такими и будут! ))

    ах, Игнат, Герман, георгий, Григорий, Назар, Поль....
    Вот и я думаю, что надо бы так хотя бы придумать, чтобы обоим нравилось, а потом уж краем глаза взглянуть на значения , может и не взглянуть

  9. ответ для Карамеля , на сообщение « а я читаю значения:ded::010: »
    #89
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    Цитата Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
    а я читаю значения
    Алкоголики и тунеядцы, а также преступные элементы являются носителями самых разных имен.
    Внимательными и заботливыми отцами и мужьями (женами и матерьми) становятся те, кого воспитали в соответствии с моральными и этическими нормами, принятыми как в нашей стране, так и зарубежом ))

  10. #90
    Старожил Аватар для Tekiza
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 276

    Первого называла я-Сашенька получился))) Я счастлива.
    Втоорого называет муж, он хотел Георгия, я была против, потому что мне сокращения от него не нравятся, но потом согласилась. Решила, что если он будет так же тащиться от имени Гоша, как я от имени Саша, то оно того стоит, но как только я согласилась, он передумал
    В результате дал мне выбор между Емельяном (Емеля), Макаром (Марик) и Ярослав, его и выбрала, заву Славиком))) Сначала все говорили, что Ярослав это Ярик, а теперь и сами Славиком зовут
    Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
    Возможно, ты просто нихрена не понял.

Страница 9 из 2158 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •