Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Таскание детей на работу

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Таскание детей на работу

    Предлагаю обсудить (и желательно - осудить ) указанный в заголовке феномен.

    Поясню, что под "тасканием" понимаю не посещение детьми папиной работы на юбилей (скажем, раз в 10 лет), случаи реального форс-мажора (например, раз в год), когда маме реально больше ребенка деть некуда, или приход детей на корпоратив, если это принято на фирме.
    Имеется в виду именно регулярный привод детей на работу (раз в неделю, а то и чаще), где эти детки всем работать мешают... вернее не всем, а рядовым сотрудникам - соседям подобных родителей. Руководству же не мешают, поэтому оно относится индифферентно.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Таскание детей на работу »
    #2

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить (и желательно - осудить ) указанный в заголовке феномен.

    Поясню, что под "тасканием" понимаю не посещение детьми папиной работы на юбилей (скажем, раз в 10 лет), случаи реального форс-мажора (например, раз в год), когда маме реально больше ребенка деть некуда, или приход детей на корпоратив, если это принято на фирме.
    Имеется в виду именно регулярный привод детей на работу (раз в неделю, а то и чаще), где эти детки всем работать мешают... вернее не всем, а рядовым сотрудникам - соседям подобных родителей. Руководству же не мешают, поэтому оно относится индифферентно.
    Пару раз в неделю? А куда их девать вообще летом? Ну не в круглосуточный же концлагерь в лес под дожди.
    И чем это они вам так мешают? В рабочее время в интернетике сидеть?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Таскание детей на работу »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить (и желательно - осудить ) указанный в заголовке феномен.

    Поясню, что под "тасканием" понимаю не посещение детьми папиной работы на юбилей (скажем, раз в 10 лет), случаи реального форс-мажора (например, раз в год), когда маме реально больше ребенка деть некуда, или приход детей на корпоратив, если это принято на фирме.
    Имеется в виду именно регулярный привод детей на работу (раз в неделю, а то и чаще), где эти детки всем работать мешают... вернее не всем, а рядовым сотрудникам - соседям подобных родителей. Руководству же не мешают, поэтому оно относится индифферентно.
    Если таскание ,то это очень маленькие дети .
    А если дети лет 6-7 и старше , то вполне можно чем то их занять...
    как вам дети могли помешать то ?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Таскание детей на работу »
    #4
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    22 471

    У нас сотрудница собаку свою приносит постоянно.
    А руководство умиляется.
    Блоховозам, на которых у некоторых ещё и аллергия, точно не место на работе.

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Таскание детей на работу »
    #5
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Не от хорошей жизни таскают, кмк.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Если таскание ,то это очень маленькие дети .
    А если дети лет 6-7 и старше , то вполне можно чем то их занять...
    как вам дети могли помешать то ?
    в смысле? Дети же не сидят на стульчике молча весь рабочий день. Они наверняка по помещению ходят, бегают, жуют чего нибудь, особо раскрепощенные и коммуникабельные могут к другим людям приставать с вопросами типа "а что ты делаешь?". Ребенку же не скажешь - иди в опу, Петя, не мешай дяде работать.
    Да и вообще если пространство ограниченное(кабинет например), то лишний человек существенно напрягает.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Таскание детей на работу »
    #7
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    о, зря вы тему завели, сейчас вам онижематери напишут, что это абсолютно нормально, деточки никому мешать не могут. Слава богу, ни на одной из моих работ, такого не было.

    На эту же тему случайно на ТХ наткнулась на отзыв об отеле

    Сейчас пребываем в отеле , сразу столкнулись с неприятностями . Как оказалось , здесь не очень относятся к парам с маленькими детьми ! Из баров просят вежливо удалится , и успокоить ребёнка . Но это же ребёнок ! Не все так однозначно . Выходит, у кого маленькие дети , сидеть в номере , и нос не показывать ? Хотя в этих же барах у бассейна англичане и поляки ведут между собой беседу , громче , чем ведёт себя ребёнок ! Где справедливость с вашим релаксом ? Мы так же заплатили не малые деньги ! Предупреждайте тогда , что с детьми вход воспрещён !!! Нам тоже не хочется выкидывать деньги на ветер , и так же хочется отдохнуть и расслабится ! Сколько были в Греции , нигде с таким отношением не сталкивались , даже полюбили эту страну . Так нет , разочаровали )))

    и люди реально не понимают, что орущий ребенок в баре, не норма.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    в смысле? Дети же не сидят на стульчике молча весь рабочий день. Они наверняка по помещению ходят, бегают, жуют чего нибудь, особо раскрепощенные и коммуникабельные могут к другим людям приставать с вопросами типа "а что ты делаешь?". Ребенку же не скажешь - иди в опу, Петя, не мешай дяде работать.
    Да и вообще если пространство ограниченное(кабинет например), то лишний человек существенно напрягает.
    Я брала свою дочь на работу несколько раз.. В разном возрасте.
    Как правило к этому делу подготавливалась. Брали с собой игрушки , карандаши, альбом, раскраску и тд и тп..
    Она еще замечательно бегала подписывать счета )))
    Вообще не от хорошей ситуации детей берут с собой на работу.... Значит просто не куда деть.
    Может просто надо быть хоть чуть терпимее ?)
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  9. ответ для Карабанова , на сообщение « Я брала свою дочь на работу... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Я брала свою дочь на работу несколько раз.. В разном возрасте.
    Как правило к этому делу подготавливалась. Брали с собой игрушки , карандаши, альбом, раскраску и тд и тп..
    Она еще замечательно бегала подписывать счета )))
    Вообще не от хорошей ситуации детей берут с собой на работу.... Значит просто не куда деть.
    Может просто надо быть хоть чуть терпимее ?)
    .
    не буду я терпимее, и не просите. Детям на работе не место. ну если только совсем некуда деть, один раз и чтобы целый день спал в уголке где нибудь
    Я как работодатель бы запретила с собой на работу брать детей на рабочий день. Некуда деть - бери отгул и сиди с ребенком дома.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    А если дети лет 6-7 и старше , то вполне можно чем то их занять...
    как вам дети могли помешать то ?
    Они и занимаются... бегом с визгами, играми в прятки под столом у посторонних сотрудников, непрерывным питьем из кулера с проливанием воды на пол и т.п.
    Лирический циник

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •