Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: тепловые процедуры озокеритом,кто поделится опытом?

  1. ответ для азнастя , на сообщение « Я а поняла,что помимо прогрева и... »
    #41
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
    Я а поняла,что помимо прогрева и расслабления мышц в парафине и озокерите(может не правильно пишу,сорри) есть еще вещества полезные,которые тоже проникают и действуют?
    то и др. получают из нефти ,кроме прогревания ничего.http://www.latypova.ru/?p=1176

  2. ответ для азнастя , на сообщение « Я а поняла,что помимо прогрева и... »
    #42
    Активный участник Аватар для Нинчик
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    С-Пб Московский р-н
    Сообщений
    547

    Цитата Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
    Я а поняла,что помимо прогрева и расслабления мышц в парафине и озокерите(может не правильно пишу,сорри) есть еще вещества полезные,которые тоже проникают и действуют?
    только в озокерите.в парафине нет.

  3. ответ для ктоты , на сообщение « то и др. получают из нефти ,кроме ... »
    #43
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
    то и др. получают из нефти ,кроме прогревания ничего.http://www.latypova.ru/?p=1176
    Ну а если внимательно почитать в поисковиках,то обнаруживается,что в озокерите есть биологически активные вещества,оказывающие разнообразные действия на организм.Почитайте.поищите,убедитесь.......

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « Ну а если внимательно почитать в... »
    #44
    Участник Аватар для азнастя
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    174

    вот и я такую же инфу нашла

  5. ответ для азнастя , на сообщение « вот и я такую же инфу нашла:) »
    #45
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
    вот и я такую же инфу нашла
    Не знаю как кому,а нам озокерит очень и очень,особенно перед массажем.а мы как-то давно приспособились и никаких трудностей не ощущаем в применении данной методы.

  6. ответ для NatTr , на сообщение « тепловые процедуры озокеритом,кто... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    302

    Девушки, помогите пжз, дочке 1год3мес, назначили озокерит на коленные суставы перед массажем. Скажите, можно ли в таком возрасте делать чистый озокерит, без парафина?Подскажите правильно ли я поняла выполнение этой процедуры:
    1. На водяной бане нагреваю озокерит до горячего состояния
    2.Выливаю на клеенку на протвень ( вопрос- какой толщины должен быть слой?)
    3.Остужаю до температуры, чтобы можно было руку держать
    4.Намазываю рукой коленные суставы(коленки) ребенку этой смесью ( вопрос какой толщины )
    5. сверху накрываю клеенкой и пеленкой ( вопрос- сколько по времени держать? и массаж должен быть сразу после снятия или через какое-то время?)

  7. ответ для NatTr , на сообщение « тепловые процедуры озокеритом,кто... »
    #47
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Она ж не намажется, там такой пласт получится, в него завернуть ножку надо.

  8. #48
    Участник Аватар для secach
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    205

    Цитата Сообщение от МамаТимофея Посмотреть сообщение
    Если мы дома будем делать парафин а потом 10 мин ехать на массаж, стоит это делать или пока едим уже эффект пропадет?
    мы так делали - дома парафин. ребенка одеть, прогретые места дополнительно укутать по возрасту - шерстянные носочки, одеяло, штанишки и на такси к массажисту.
    "я не провозглашаю истину, я разговариваю свои мысли" (c) кто-то с owl.pp.ru

  9. ответ для NatTr , на сообщение « тепловые процедуры озокеритом,кто... »
    #49
    Участник Аватар для secach
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    205

    вот нашла в своём архиве, кому-то уже рассказывала как меня учили
    Озокерит и парафин смешиваются примерно 1:1, или немного иначе - это зависит и от качества озокерита или от качества парафина. Они попадаются разные.
    Куски парафина и озокерита складываете в кастрюльку с крышкой и греете на водяной бане,пока он полностью не расплавится. Крышка нужна, чтобы это не воняло на всю квартиру. На это у меня уходило минут 30-40.
    Берете форму - я подобрала подходящих рамеров картонную крышку, глубина должна быть около 3-4 см, кладете медицинскую клеенку, так чтобы она выстлала всю форму и немного свисала наружу. и выливаете туда эту смесь и оставляете ее остывать, можно под форточкой. Готовность определяете так - кладете ладонь и прижимаете. Если остывшая корочка лопается и лезет "каша" - значит пусть остывает дальше. "Каши" быть не должно, но лепешка должна быть гибкой и горячей. У меня на остывание уходило минут 30. Но это вам нужно приловчится в ваших условиях. Берете эту лепешку вместе с клеенкой, кладете ее на пеленку, сложенную косынкой и этим слоеным пирогом озокеритом к телу оборачиваете "любимое место"- голеностоп, колено, кисть или что вам доктор прописал. Сверху заворачиваете еще в одеяло и пока процедура не кончится - заговаривате ребенку зубы, чтобы не скучал. Первая процедура - минут 10-15, следующие увеличиваются на 3-5 минут, пока не достигнут 20-30 минут. Дальше время процедур уже не увеличивается.

    После окончания процедуры разматываете этот пирог. Кожа должна быть КРАСНОЙ и с КАПЕЛЬКАМИ ПОТА - это значит, что процедура сделана хорошо. Мне говорили, что лепешка должна быть толщиной не менее 3см. Но у меня она была толщиной всего 1,5-2см. и все было красным и потным.
    Вытираете быстро, если делали сразу на две ноги - то одну укутываете, на второй делаете массажик, одеваете/укутываете ее, делаете массаж на второй. Час не гулять по холодным местам и не мыть. Озокерит сминаете и кладете в кастрюльку до завтра.

    И еще совсем малышам, возможно, не стоит делать сразу на 2 ноги. А лучше поочередно, т.к. нагрузка на организм идет серьезная. Если делаете на 2 ноги, то первый разы все равно делайте вначале по одной ноге, а потом уже переходите на обе.
    Я говорю про ноги, т.к. мы делали именно ноги, но если у вас руки - то принцип тот же. Не стоит сразу 2 места, вначале почередуйте.

  10. ответ для secach , на сообщение « вот нашла в своём архиве, кому-то уже... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    302

    Спасибо за ответы! Подскажите еще, мне в аптеке посоветовали вмнсто озокерита купить апликатор "тепловит", кто-нибудь пользовался?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •