Страница 501 из 652 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5001

    Посмотрела я сегодня на школьниц, большая часть 6-7-8 классов ходит с распущенными волосами (некоторые ниже попы) или с вяло-оформленным хвостиком. Ничего удивительного, что проблема ежегодная. Странно, что Виолетта Семеновна так рьяно борется за форму, а на прически школьниц внимания не обращает. Мимо них даже ходить неприятно.

  2. #5002
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 012

    Цитата Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
    Посмотрела я сегодня на школьниц, большая часть 6-7-8 классов ходит с распущенными волосами (некоторые ниже попы) или с вяло-оформленным хвостиком. Ничего удивительного, что проблема ежегодная. Странно, что Виолетта Семеновна так рьяно борется за форму, а на прически школьниц внимания не обращает. Мимо них даже ходить неприятно.
    Это точно. Я каждое утро пытаюсь уговорить дочку заплести косы. Но я же "ничегонепонимаювмоде", поэтому идет с хвостом, а после уроков распускает волосы.

    Неррвничаю каждый раз , когда встречаю ее в коридоре с лохматыми распущенными волосами.
    Если бы делали замечание, то все бы заплетали косы. Я смотрю, что старшие классы ходят далеко не в чем попало...
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  3. ответ для TanNik , на сообщение « Это точно. Я каждое утро пытаюсь... »
    #5003

    Приводите ее ко мне, я ей заплету "по моде")))

  4. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5004
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    А почему неприятно ходить мимо девочек с распущенными волосами? Что, всем косы, как в пионерском детстве? А может, до кучи еще и длину юбки от колена линейкой мерить - чтоб жизнь мёдом не казалась?

    А проблема не в распущенных волосах, а в том, что в прошлом году медсестра стала проверять детей только после зимних каникул... а всю осень все ходили вшивые и постоянно заражали друг друга, и никто их централизованно не проверял - видать, думали, что само рассосётся, без участия медкабинета.

  5. #5005
    Активный участник Аватар для IRANIK
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Дюкло
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    А почему неприятно ходить мимо девочек с распущенными волосами? Что, всем косы, как в пионерском детстве? А может, до кучи еще и длину юбки от колена линейкой мерить - чтоб жизнь мёдом не казалась?

    А проблема не в распущенных волосах, а в том, что в прошлом году медсестра стала проверять детей только после зимних каникул... а всю осень все ходили вшивые и постоянно заражали друг друга, и никто их централизованно не проверял - видать, думали, что само рассосётся, без участия медкабинета.
    +1000 и кстати вшей в старших классах уже два года нет. нагоняй за школьную форму получают регулярно :от классных руководителей и Виолетты Семеновны, правда хватает на неделю а потом опять то у пиджаков рукава закатают, то еще чего нить, короче самовыражаются подростки, но на то они и подростки

  6. #5006
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 012

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    А почему неприятно ходить мимо девочек с распущенными волосами? Что, всем косы, как в пионерском детстве? А может, до кучи еще и длину юбки от колена линейкой мерить - чтоб жизнь мёдом не казалась? .
    Хорошо, что с этим проблем нет. Мини у нас не особо в почете. У мам мальчиков другие приоритеты. Они себя на месте девочек видят
    Мне кажется, что как-то нелепо это смотрится в школе. Хочется две косички и белые бантики! Мечта!
    Набрала в гугле "Фото школьницы" Лучше б я этого не делала!
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5007

    Это все очень мило про хвосты и банты, но вопроса в работе медкабинета не решает.

  8. ответ для Ginger_ , на сообщение « Это все очень мило про хвосты и банты,... »
    #5008
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    У мам мальчиков другие приоритеты. Они себя на месте девочек видят
    Это точно

  9. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « Это точно :)) »
    #5009
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    Цитата Сообщение от Ginger_ Посмотреть сообщение
    Это все очень мило про хвосты и банты, но вопроса в работе медкабинета не решает.
    Вот что мне сказала в прошлом году врач в нашем КВД:

    "- Вы жалуетесь, что мы не проводим санобработку в школе. А мы не можем.
    Мы можем эту обработку провести, только если накопится достаточное количество "пострадавших" детей.
    А поскольку практически никто из родителей в КВД не идёт и не "отмечается", то этих детей якобы и нет. И проблемы, соответственно, якобы и нет.
    То есть, мы всё знаем, но официально - дети с педикулезом у нас не зарегистрированы! А раз не зарегистрированы, значит, мы ничего не можем сделать. "

    Вот так. Не знаю, конечно, сколько в этих словах правды - за что купила, за то и продаю, так сказать.

  10. #5010

    Неприятно по нескольким причинам - во-первых, не люблю чужие волосы на своей одежде, во-вторых, не у всех волосы выглядят опрятно (у некоторых все запутано и даже не совсем вымыто). Не нравится мне, когда рядом со мной трясут волосами, такой у меня бзик.

Страница 501 из 652 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •