Тема: Муж - директор своей фирмы. Справка о его доходах. Кто заверяет?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Маринка_Л
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
    Сообщений
    8 311

    Муж - директор своей фирмы. Справка о его доходах. Кто заверяет?

    Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой:
    В июне этого года мой муж организовал собственную фирму (втроем с соучредителями). Весь этот период (до конца августа) деятельность не велась, денег не было. Кризис сказывается.....
    Естественно, з/плату он не получал. Он является Генеральным директором и заодно и.о. бухгалтера ( за банковский счет платить надо, несмотря на то, что движения по счету нет).
    Знакомый бухгалтер посоветовала ему до момента пока не начали работать и получать прибыль издать приказ на самого себя об отпуске без сохранения з/платы (платить то нечем!).
    Сейчас в Собесе для получения сравки на получение социальной стипендии для старшей дочети в ВУЗе (гос.ВУЗ, бюджет) в Органах соц.обеспечения нужно предоставить справку о доходах.
    Получается, что он сам себе выдает справку о "нулевых" доходах, и сам же ее заверяет и за руководителя и за бухгалтера. Собес такую справку принимать отказывается. Что делать? И правомерно ли это?
    Буду очень благодарна за ответ.
    Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + кошечки Катьки! Много нас, и нам весело!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    за действия собеса кадровики ответственности не несут.
    Уточните непосредственно в собесе, какая конкретно справка их устроит. И лучше не у инспектора, а как минимум у начальника отдела, или заведующего районным отделом.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « за действия собеса кадровики... »
    #3
    Наш человек Аватар для Маринка_Л
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
    Сообщений
    8 311

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    за действия собеса кадровики ответственности не несут.
    Уточните непосредственно в собесе, какая конкретно справка их устроит. И лучше не у инспектора, а как минимум у начальника отдела, или заведующего районным отделом.
    Они вообще говорят, что такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
    Не верят, что он ни копейки сейчас не получает!!! Он же Ген. Директор!
    А он действительно пока ничего не заработал.... Фирме менее 3-х месяцев..... Кризис.... Клиенты никак не созреют....
    Им не понять, что если он собственник, то и платить сам себе не может, если денег не заработал.....
    Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + кошечки Катьки! Много нас, и нам весело!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    может, им выписку с банковского счета принести?
    Я не знаю...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •