Тема: как находясь в отпуске по уходу за реб. сделать работу по совместительству основной?

  1. #1

    как находясь в отпуске по уходу за реб. сделать работу по совместительству основной?

    у меня след. ситуация:

    1. я в осн. организации работаю с 2003г.
    2. в 2006г. я родила дочь и ушла в отпуск по уходу за ребенком.
    3. не выходя из этого отпуска я устроилась на др. работу по совместительству. Проработав там 1 мес. я ушла в декретный отпуск.
    4. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком в обоих организациях.
    5. сейчас мне пришло уведомление из моей осн. организации об увольнении меня в связи с ее ликвидацией с выплатой мне выходного пособия.

    вопрос у меня след.:

    1. как расчитывается в моем случае( с 2006 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) это выходное пособие?

    2. каким образом правильно оформить документы и сделать мне место работы по совместительству основным? с учетом того что я в этой орг-ии ген. директор и числюсь в отпуске по уходу за ребенком?

    3. каким образом при всех этих условиях мне будет расчитываться пособие по уходу за реб-ом до 1.5 лет? и где я буду получать эти деньги?


    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!


  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Вообще-то, отпуск по уходу за ребенком предоставляется по основному месту работы...
    Совместителей обычно отправляют на это время в отпск за свой счет.

    если вы уволитесь с основного места, приносите свою трудовую на второе место работы0, пишите заявление ( в вашем случае, видимо, учредителю), и если они согласны - оформляетеся на основное место во вторую организацию. делается это через увольнение: как совместитель увольняетеся, вледующим днем как основной рабтник принимаетесь. но для этого надо прервать отпуск по уходу ( или как там у вас оформлено?), и проставить в табеле 2 рабочих дня - день увольнения с совместительства, и день приема на основное место.
    Пособие по уходу будет рассчитано исходя из оклада.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •