Страница 6 из 549 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о ресторанах.. продолжим :)

  1. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #51
    god Аватар для фАссоль
    Регистрация
    19.09.2001
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    6 978

    Это про Му-Му на Тургеньева? А я как раз его невкусным считаю. Т.е. ничего криминально, но все такое обыденное, без изминки. Не ресторанное, а кафешное. ИМХО. И греческий салат тоже совсем не впечатлил. Коктейли - очень так себе. А вот джаз по вечерам - приятственный. И цены - тоже. Столик на вечер лучше заказывать. Правда, последние три месяца я там не была, может повар сменилcя?

    Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)

  2. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #52

    Ненаю мы начали ходить месяца 2 назад.Ненаю мне очень нравится там вся почти рыба и греческий салат.Ну на вкус и цвет как говорится...Коктейли я не пью....А вот насчет музыки мне нравится только когда там поет женщина.

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #53
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 251

    Можно и я вставлю свои 5 копеек?)))

    Немного о кавказской кухне.

    Кафе-ресторан "Дербент". Дагестанская кухня.
    Интерьер с восточным акцентом, но мрачновато на мой вкус. Официанты нормальные до того момента, как тебе что-то не нравится. Если ты вдруг не очень доволет- становятся наглыми и вредными. Кухня не фонтан, шашлык как шашлым, все просто-обычно, но одно меня убило - это сациви. Мне принесли филе курицы, залитое майонезом и засыпанное резаными грецкими орехами. Я говорю официанту: "Это не сациви", а идет к поварам, возвращается и отвечает мне "У нас так готовят сациви". У кого, у вас, блиН???Неужели в Дагестане не знают, что такое грузинское блюдо сациви?А если не нзают, пусть не берутся.
    Цены очень средние, впечатлений приятных ноль. Говорят, там по выходным живая музыка, но мы ее не застали.

  4. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #54
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 251

    "Тбилисо"

    Находится за Сытным рынком. С давних времен там была какая-то позорная грузинская столовка. Недавно сменился хозяин, сделали ремонт, сменили весь персонал.
    Интерьер очень в национальном, я бы даже сказа чисто в тбилисском дузе. Для тех, кто хочет знакомства с грузинской кухней и атмосферой, подойдет. По выходным живая музыка, три певца поют грузинские пести, от народных до Сосо Павлиашвили, правда под фанеру(
    Изюминка ресторана - туалет. Там по радио рассказывают грузинские анекдоты. Кто не знает - пугается, особенно когда заходишь в дамскую комнату, а мужской голос с кавказским акцентом кричит "Гиви!")))
    Кухня достойная, прекрасный сациви, кучмачи, да вообще все понравилось. У них своя сыроварня, неплохой хачапури, но на мой вкус нужно посолонее. Вообще, не хватает у них перца и соли, может боятся, что не все это любят)))Пекут сами вкусные маленькие лаваши (строго говоря, это не называется лавашом, это "шотис пури"). Из десертов рекомендую гозинаки, очень вкусный и правильно сделанный, но это на любителя.
    Вино лучше бутылочное, их разливное мне не очень понравилось, но говорят, партия была не очень, так что если все-таки решитесь, возьмите сначала бокал. В целом впечатления приятные, такая маленькая Грузия.
    Цены вполне приемлемые, на 2500 сидели вчетвером. Оптимальное для грузинского заведения сочетание цена-качество.

  5. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #55
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 251

    "Апшерон"

    Азербайджанский ресторан.
    ОЧень и очень. Много национальных блюд, есть интересные блюда на двоих "Тахта ...." (полностью не помню). Шашлык классный, но полгода назад был лучше. Пожаловалась официанту - он потом подошел, извинился, сказал что к сожалению, недавно только замариновали, не успел как следует доделаться, но обещал в следующий раз вкуснее. Странный способ приготовление аджебсандала - это как-бы овощное рагу с баклажанами, а у них просто раложенные по тарелке ОТДЕЛЬНО отваренные овощи. По-моему, тут они ошиблись)) Неплохое азербайджанское вино - 350 р за литр. Фруктовые десерты по вкусу обычные, но очень красиво сервированы. есть живая музыка, но если празднуется в соседнем зале праздник ( как было, когда пришли мы) - репертуар от шансона до советской попсы. в будни играет диск с восточной музыкой.
    обслуживание разное: есть тихие слержанные официанты, есть свойские, веселые "свои парни". В основном азербайджанцы.
    Цены: 1500 р. на двоих.

  6. #56
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Шеф из Арт Деко обратно в Москву вернулся
    Хотя я не так давно у них обедала - все мои любимые блюда не разочаровали

  7. ответ для Aniko , на сообщение « "Апшерон" Азербайджанский ресторан.... »
    #57
    Элита Аватар для KateKuz
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 349

    Вот уж точно на вкус и цвет.... Мы как-то в обед решили "изменить" любимому Крокодилу на Казанской и посетили Апшерон. Во-первых, в зале была такая духота, во-вторых из всего заказанного приличным оказался только напиток (было откровением, что мацони это соус, объемом 250 мл, а овощные шашлычки были просто потрясающими (отдельно на тарелке обгорелый перчик и помидор). В конце официантка принесла счет, согласно которому мы дружно поели плов и выпили вина) Так что только "Крокодил", где получаем помимо вкусового наслаждения, еще и эстетическое от оформления блюд и интерьера!!!!

  8. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #58
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 251

    KAteKuz, вот и иди после этого по чужим рекомендациям))))

  9. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #59
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    К слову о грузинской кухне:
    Кафе "Старый Тбилиси" на 4 линии ВО почти на углу с Большим пр.
    Еда объеденье, за их хачапури родину продам , да и все остальное на высшем уровне.
    На счет антуража - ничего сверх естественного, зато тихо, спокойно и негромкая музыка. Очень вежливый и внимательный персонал. Все блюда готовятся по заказу, даже салаты.
    Мой пятилетний ребенок наслаждается там грибным супом - ждать приходится полчаса, но оно того стоит. А еще у нх фирменный грузинский лимонад - такого больше не пила нигде.

    Последние месяцы ходим только туда.

  10. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #60
    Старожил Аватар для MALena
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    1 428

    Недавно гуляли на свадьбе, в ресторане. В здании капеллы. Как называется - точно не помню, что-то с музой связано.
    Ну вобщем: Не очень
    Зато очень дорого.
    Самое прикольное: Официанты у всех распросили что подавать на горячее. Телятину фаршированную, или лосось. Я выбрала лосось. Мало того, что они перепутали заказ, было все очень вкусно, но телятина - просто смех. Представте на большой тарелке Телячья косточка, рядом то чем она должна быть нафаршерована, да еще и полита клюквенным вареньем.
    А вот лосось с подливкой был очень вкусным, но я не успела доесть - унесли из-под носа. О-как!

Страница 6 из 549 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •