Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #28861
    Элита Аватар для незлая
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Горный
    Сообщений
    1 568

    Девочки. Подскажите,пожалуйста , есть какая-то вероятность попасть в 13й без показаний по кардиологии, или лучше сразу договор заключить?
    Достаточно ли одного исполнителя в договоре на ер?
    Оплата палаты по отдельно, или входит в договор на роды?
    Кого выбрать- врача или акушера? Какого конкретно специалиста (пароли, явки).
    Кто ходил на дородовые занятия в рд? Насколько они полезны?
    Пока, вроде, всё
    Эх, хорошо жить! А хорошо жить ещё лучше!!!!

  2. #28862
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Анн, а можно еще Вас чуть-чуть помучаю? Вещи можно передать только через санитарку? Или с ПО разрешают выходить к родственникам? Как, например, вещи грязные отдать домой?
    На счёт спуститься не знаю. Я лежала в платной палате. Там посещения разрешены, так что у меня этот вопрос не стоял.

  3. #28863
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от незлая Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите,пожалуйста , есть какая-то вероятность попасть в 13й без показаний по кардиологии, или лучше сразу договор заключить?
    меня хоть и послали с плохой кардиограммой, после всяческих обследований заключение выдали, что могу рожать в любом роддоме, но если приеду к ним - мне не откажут. Как я поняла у меня диагноз на пол копейки, прямых показаний к кардиологии нет.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  4. ответ для Фреш , на сообщение « меня хоть и послали с плохой... »
    #28864
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    меня хоть и послали с плохой кардиограммой, после всяческих обследований заключение выдали, что могу рожать в любом роддоме, но если приеду к ним - мне не откажут. Как я поняла у меня диагноз на пол копейки, прямых показаний к кардиологии нет.
    Если приедете самостоятельно в родах и времени перенаправить в другой р/д уже не будет. Скорая без направления или договора не повезет к ним.

  5. ответ для Анн , на сообщение « На счёт спуститься не знаю. Я лежала в... »
    #28865
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    На счёт спуститься не знаю. Я лежала в платной палате. Там посещения разрешены, так что у меня этот вопрос не стоял.
    А Вы в платной палате после платных родов лежали? Или по сертификату,? Есть шанс попасть в платную после обычных родов по ОМС?

  6. #28866
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Если приедете самостоятельно в родах и времени перенаправить в другой р/д уже не будет. Скорая без направления или договора не повезет к ним.
    предыдущему опыту, состояние "в родах" роженица и сотрудники приемного отделения понимают тоже по разному.

    Я пока не определилась. С одной стороны - привлекает, что не далеко от дома, отказа нет, не проходной дворе...с другой стороны - стоит ли шкурка выделки, если я в любом случае буду рождать по сертификату....
    Посмотрим...
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #28867
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    В родах, имеется ввиду с хорошим раскрытием уже, а не просто со схватками. Тогда, если посчитают, что поздно уже отправлять в другой РД, то оставят конечно у себя. Но, по-моему так это как то рисковало и нервно

  8. ответ для Fire_fox , на сообщение « А Вы в платной палате после платных... »
    #28868
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    А Вы в платной палате после платных родов лежали? Или по сертификату,? Есть шанс попасть в платную после обычных родов по ОМС?
    Рожала бесплатно, по сертификату.
    А на ПО легла в платную одноместную палату

  9. ответ для KITTI , на сообщение « В родах, имеется ввиду с хорошим... »
    #28869
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Анн, а можно еще Вас чуть-чуть помучаю? Вещи можно передать только через санитарку? Или с ПО разрешают выходить к родственникам? Как, например, вещи грязные отдать домой?
    Влезу в диалог) Я спускалась с ПО на первый этаж быстренько) но не для передачи грязных вещей, их я просто в отдельный пакет складывала и потом с собой увезла)


    Цитата Сообщение от незлая Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите,пожалуйста , есть какая-то вероятность попасть в 13й без показаний по кардиологии, или лучше сразу договор заключить?
    Достаточно ли одного исполнителя в договоре на ер?
    Оплата палаты по отдельно, или входит в договор на роды?
    Кого выбрать- врача или акушера? Какого конкретно специалиста (пароли, явки).
    Кто ходил на дородовые занятия в рд? Насколько они полезны?
    Пока, вроде, всё
    Без показаний - приехать со схватками, но есть риск быть отправенной в др. Рд.
    Кто вам важен на родах, того и выбирайте) в основном все берут либо акушерку, так как непосредственно она роды принимает, либо и врача и акушерку. Это личные предпочтения, мне кажется. Я бы взяла врача, но только потому, что дважды с этим врачом "попала" рожать.
    Раньше палата платная оплачивалась отдельно.
    На занятия дородовые я не ходила, не в курсе их полезности, можете попробовать
    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    А Вы в платной палате после платных родов лежали? Или по сертификату,? Есть шанс попасть в платную после обычных родов по ОМС?
    Шанс есть, думаю, если будут свободные. Обычно их придерживают для договорников. Раньше так было, по крайней мере.

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    В родах, имеется ввиду с хорошим раскрытием уже, а не просто со схватками. Тогда, если посчитают, что поздно уже отправлять в другой РД, то оставят конечно у себя. Но, по-моему так это как то рисковало и нервно
    Да, некоторый экстрим в этом есть))

  10. ответ для KITTI , на сообщение « В родах, имеется ввиду с хорошим... »
    #28870
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    В родах, имеется ввиду с хорошим раскрытием уже, а не просто со схватками. Тогда, если посчитают, что поздно уже отправлять в другой РД, то оставят конечно у себя. Но, по-моему так это как то рисковало и нервно
    Я это и имела в виду. Иначе могут вызвать скорую и отправить в другой р/д.

Страница 2887 из 2942 « Первая  «  1887238727872837287728832884288528862887288828892890289128972937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •