Тема: Скрининги, УЗИ, волнение...

  1. #1

    Скрининги, УЗИ, волнение...

    Здравствуйте, дорогие женщины.
    Беременна первый раз.Решила наблюдаться в ЖК, в случае сомнений проходить обследования платно. Врач мне моя нравится. Отзывы на узистов прекрасные. Первый скрининг был идеальный по УЗИ и по крови. Знаю про НИПТ и во время планирования была уверена, что буду его сдавать. По натуре я человек тревожный, денежный вопрос остро не стоит.Но во время беременности словила спокойствие, и в целом беременность протекает беспроблемно, подумала, что перепроверка анализов и УЗИ мне тревог принесут больше, чем если я буду доверять результатам обычного скрининга. В итоге НИПТ не делала. На втором скрининге тоже все ОК, но обнаружили ГЭФ в левом желудочке (доп. хорда), что само по себе не является аномалией, но в совокупности с другими маркерами может быть признаком генетических аномалий. По всем остальным параметрам все в норме. Стоит отметить, что у меня доп. хорда тоже есть. Жить она мне абсолютно не мешает. узист сказала, что это не критично и к следующему скринингу вообще может рассосаться. А также порекомендовала сделать повторное УЗИ через несколько недель.доп. хорда сама по себе меня не расстраивает. Но с этого дня я начала переживать, точно ли все остальные параметры в норме, вдруг все-таки что-то пропустили, в тч при первом скрининге… Нагуглила ситуации о том, как при идеальных скринингах рождались дети с СД. Что НИПТ обязательно делать, даже если скрининги хорошие. Что скрининг имеет низкую точность.И словила такую панику, что просто не могу успокоиться. Хотя понимаю, что разуму нужно просто запретить заниматься этой мыслемешалкой. Но теперь кажется, что я поступила неправильно, что результаты скрининга нужно было перепроверить минимум один раз и сдать НИПТ и я бы сейчас не переживала. Записалась на УЗИ платное, но оно будет через неделю только. Много ли вы знаете ситуаций, когда при хороших скринингах рождались дети с отклонениями? Как вы сами относились к возможным отклонениям в беременность? Переделывали ли УЗИ для собственного успокоения в другом месте?
    Знаю, звучит глупо, что накручиваю сама себя, но не осуждайте, пожалуйста… Ищу поддержку. Сильно начала беспокоиться, что вдруг по УЗИ что-то пропустили…

  2. ответ для Marinamarina93 , на сообщение « Скрининги, УЗИ, волнение... »
    #2
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Если есть деньги, то сделайте НИПТ и живите спокойно.
    Молодую мамочку с ребенком с СД в детской поликлинике видела.

  3. ответ для Marinamarina93 , на сообщение « Скрининги, УЗИ, волнение... »
    #3

    Цитата Сообщение от MarfaLoon Посмотреть сообщение
    мой вам совет. сходите в Гемотест и сдайте НИПТ. Он там сейчас по акции как раз. Вам поможет успокоиться, убедиться, что с малышом все хорошо. Тем более это абсолютно безопасный метод исследования.
    какая неумелая реклама акции в гемотест

  4. ответ для Marinamarina93 , на сообщение « Скрининги, УЗИ, волнение... »
    #4
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    у меня нет знакомых, и знакомых-знакомых, у кого идеальные анализы/скрины и ребенок больной.
    зато куча родителей, у которых наоборот, анализы/скрины не айс, или совсем не айс, а ребенок здоров.

    нервничать прям очень не здорово, поэтому пойти сдать НИПТ, где удобно, и наслаждаться ожиданием пупса)))


    Я Вероника.

  5. ответ для Marinamarina93 , на сообщение « Скрининги, УЗИ, волнение... »
    #5
    Участник Аватар для nabiullina
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    162

    Задумалась о нипт... пошла погуглю)))

  6. ответ для Marinamarina93 , на сообщение « Скрининги, УЗИ, волнение... »
    #6

    Если что, НИПТ дешевле в геномеде, и слышала, вроде бы все остальные отправляют тесты туда.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •