Тема: ст 93 ТК( неполное рабочее время)

  1. #1
    Элита Аватар для тетя двойняшек
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    пр.Просвещения, Павловск
    Сообщений
    2 486

    ст 93 ТК( неполное рабочее время)

    ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.


    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имею детей в возрасте 2,8, хочу с сентября выйти на работу. Применительна ли эта статья к моему случаю. Т.е в принципе любой родитель, имеющий детей в возрасте до 14 лет имеет право на неполное рабочее время?

    Извините, если уже где-то отвечали

    Тетя двойняшек - Татьяна
    Мама двойняшек, Вики и Вероники, а еще сынишки Стаса - Оксана


    Калории - это мелкие пакостники, которые по ночам ушивают твою одежду

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 208

    применительна.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « применительна. »
    #3
    Мега-элита Аватар для Я*ЛиСа
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Международная ,Турку
    Сообщений
    4 971

    Цитата Сообщение от тетя двойняшек Посмотреть сообщение
    ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
    Скажите пожайлуста в принципе по соглашению или все таки обязан по просьбе ?
    Последний раз редактировалось Кaramel; 15.09.2009 в 19:49.

  4. ответ для Я*ЛиСа , на сообщение « Скажите пожайлуста в принципе по... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 208

    Цитата Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
    Скажите пожайлуста в принципе по соглашению или все таки обязан по просьбе ?

    для родителей имеющих детей до 14 лет - обязан
    для работников, не перечисленных в статье, - по соглашению.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena