Страница 11 из 55 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. #101
    Активный участник Аватар для yasa
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    483

    А нам 4,5 было все хорошо, ходили на горшок и так и так. тут уже около месяц нас "переклинело", сегодня даже в садике сказали, что нужно что то делать. Мы терпим , зажимаем ноги и на вопрос хочешь на горшок, кричит, упирается и говорит "я не хочу", потом полные штаны. Я спрашиваю в чем дело, она говорит, я заигралась. Но как заигралась, если я ее сама зову и пытаюсь усадить. В саду сказали что и писать не хочет, если усаживают уже по времени. Есть стеснение, но я в сад уговорят , что сидит одна и за ней закрывают дверь, я тоже ее оставляю на едине. Хотя я и так приняла уже ряд мер- слабительное, как толкьо хочет бегу с ней с горшком и выхожу, чтобы сама посидела. Хвалим, говорим какая молодец! Водили к врачу, гастроэнерологу, сказали что проблем нет, а что нужно попить успокоительное. Но она очень общительный ребенок, лидер, ей комфортно в саду и дома, стрессовых ситуаций я не вижу, как мне кажется. Очень моторная, иногда сама от себя устает, вот это есть. МОжет что посоветуете? Спасибо.

  2. #102
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, месяц назад случилось что-то. что внешне не выглядит для вас как стресс, а для ребенка очень важно.
    Это может быть и протестная реакция, и внутренний дискомфорт и как следствие -зажим и много-много других причин .
    Самое разумное в вашей ситуации -это сходить к психологу . Пока вы боретесь лишь с проявлениями проблемы, а надо понять причину и устранить ее .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #103
    Старожил Аватар для пятачек
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    метро Пл. Восстания
    Сообщений
    1 214

    Дочка боится какать

    Здравствуйте! У нас очень похожая проблемма. Дочке сейчас почти 5 лет, недавно переболели гриппом, врач прописал антибиотики, которые вызвали сильное расстройство желудка, при этом проблем с горшком небыло, я ей объясняла ,что у меня также и это от лекарств, она все понимала, но когда понос закончился началась проблемма!" Я боюсь какать!" Видимо от такого расстройства попка немного травмировалась, и теперь дочь панически боится сходить в туалет, она может копить это в себе несколько дней, не может ни начем сосредоточется, не может нормально поесть, все время ерзает, давит в себе позыв, только весь день просит: " Мама полежи со мной", " Мама иди ко мне". Когда всетаки терпеть ей становится невыносимо, она начинает орать , да так как будто ее режут:" я боюсь " , и все это случается как раз не вовремя, когда мы где-то не дома. Мне ужасно становится стыдно за ситуацию, я пытаюсь тихо ее уговорить сходить в туалет, объяснить, что будет легче. Но мой муж эту ситуацию вообще не выдерживает, начинает на нее орать, уходить и хлопать дверями. Ребенку ничего не остается как сходить в туалет, но осадок у всей семьи потом ужасный. И все начинается сначала. Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации , как объяснить ребенку, что попа уже давно прошла ( даже если болела ), и как долго это может продолжаться. Заранее большое спасибо!

  4. #104
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Судя по вашему сообщению, проблема не только в "попе", но в сильном возврате к привязанности к вам и возможно, совпавшим с этими моментами, возрастных особенностей ребенка Кроме того, есть разногласия между вами, родителями .
    Самое разумное, сходить к психологу всей семьей или вам с дочкой .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #105
    Участник Аватар для ele-aru
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    210

    Здравствуйте, Ольга!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой! К горшку дочку особо не приучали. Девочка сама начала сообщать, сначала после события, а теперь и до него, КА-КА.
    Но в горшок писать и какать не хочет. Снимает с себя штаны, вскакивает с горшка и терпит до последнего. А потом писает на пол и очень расстраивается. У нас уже второй горшок. Девочке год и семь.

  6. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #106
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Идет процесс обучения . Вы можете порадоваться за дочку, ведь она уже осознает, что приходит импульс какать и писать, сообщает о нем. Похвалите малышку за это и уточните. что она умница и все умницы делают это в
    горшок .Так делаете и вы . Можете наглядно показать как, сходя в туалет . Поддержите дочку и все будет
    хорошо.
    Вы -молодцы!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #107
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    215

    Здравствуйте. Проблема такая, мальчик 2.9 г. неделю ходим в новый сад, в предыдущем проблем с туалетом почти не было сам просился, а почти - это когда заигрывался и немного упускал в трусики, но потом бежал дописывать и просил чтобы ему переодели мокрые штаны. В новом саду полный отказ от еды: от завтрака обеда, любых напитков, НО он ни в какую не идет писать, его уговаривают, просят ни чего не помогает, а сегодня он не выдержал и стал писать в колготки; - ему хотят помочь снять штаны и отвести в туалет, но случилась истерика. Как сказал воспитатель - Я его потом держала над ванной пока он снова не пописает. Потом он орал не давал снять мокрые штаны, потом орал не давал одевать сухие. Воспитатель сказала; - что пришлось применять силу. Ребенок ходит только с 9.00 до 13.00. В садике ему нравится он с удовольствие занимается, танцует, играет. Это в общем то и не садик а клуб раннего развития.

  8. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #108
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    в чем ваш вопрос ко мне?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    в чем ваш вопрос ко мне?
    Вопрос задать забыла, но мы к вам записались на прием.

  10. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #110
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Очень верное решение в вашей ситуации .
    До встречи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 11 из 55 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •